Светлана

Секрет покоя заключается в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

Ответы · страница 6
Ольга Старостина

Но их что-то стало так много,особенно в интернете..

Константин Крылов

Свободный доступ.)))

Ольга Старостина

Раньше писали,что у нас около 70 проц. людей в стране,кот.подвержены психич.расстройствам.. Сейчас нет доступа к этой информации..

Константин Крылов

Интересно, где это писали и кто такой умник?

Ольга Старостина

У меня есть друзья психиатры..а Вы что сомневаетесь?

Константин Крылов

Психиатры сами порой особо с головой не дружат.))

Ольга Старостина

Но у нас действительно больная нация,психически не совсем здоровы..

Константин Крылов

ДВА ЦАРЯ (Притча)

Бог Кришна захотел проверить мудрость своих царей и однажды пригласил к себе царя, которого звали Дурьодана, известного по всей стране за свою жестокость и скаредность, и чьи подданные жили в постоянном страхе. И сказал Бог Кришна царю Дурьодане:
-Я хочу, чтобы ты обошёл весь мир, и нашёл мне по-настоящему хорошего и доброго человека.
Дурьодана ответил:
- Да, мой господин, - и послушно отправился на поиски. Он встречался и разговаривал со множеством людей. Спустя много времени, он вернулся обратно и сказал Богу Кришне:
- Мой Бог, я сделал всё, как ты велел, и обошёл весь мир в поисках такого человека. Но я его не нашёл. Все люди, которых я встречал, себялюбивы и порочны. Нигде нельзя найти этого хорошего человека, которого ты ищешь.
Кришна послал его прочь и позвал другого царя, которого звали Дхаммараджа, известного за своё великодушие и доброту и горячо любимого своими подданными. И сказал Бог Кришна:
- Царь Дхаммараджа, мне хочется, чтобы ты отправился в путешествие вокруг света и привёл ко мне хотя бы одного действительно грешного и порочного человека.
Дхаммараджа также подчинился и отправился в путь, на котором встречался и разговаривал со множеством людей.
много времени прошло, прежде, чем он вернулся к Кришне и сказал:
- Мой повелитель! Я тебя подвёл. Я никого не нашёл! Есть обманутые люди, люди, которые введены в заблуждение, сбились с пути, кто действовал, не ведая, что творит, но нигде я не смог найти по-настоящему грешного и порочного человека. У них у всех доброе сердце, не смотря на их слабости.

Павлова Людмила

ОТЛИЧНО.Но плохо.что узнаешь об этом очень поздно.

Константин Крылов

Лучше поздно, чем никогда.))

Муси Пуси

мы же с Вами человеки и по другому просто не можем

Константин Крылов

Любите зануд и нытиков?

Муси Пуси

мне приходиться со всякими общаться ,работа знаете ли такая

Константин Крылов

Это ж необязательно принимать их близко к сердцу.))

Муси Пуси

не получается.от этого и страдаю

Константин Крылов

Стараться надо бы.))

Nikolaj Boiko

Чем меньше я общаюсь со здоровыми тем легче жить,

Константин Крылов

Во как!?! От чего ж?

Nikolaj Boiko

У здоровых есть СВОЁ ,но они не учитывают ,что есть и другое.

Константин Крылов

Необычно......

Надежда Зимченко

А то! Не бери тяжелого в руки, а дурного в голову!))

Ольга Витущенко

Ой! Какое КЛАССНОЕ стихотворение! Надо запомнить

Константин Крылов

Конечно! Это строки Светланы Чеколаевой, у ней много интересного в сети.

Таисия Новичкова

Красота спасет мир, а пофигизм - нервы. Как-то так

Константин Крылов

+))) Тоже верно!

Таня Ежова

Какой мудрый совет) жаль, не всегда получается...

Константин Крылов

Мне такое не интересно. Ванну не люблю, предпочитая баню, а это слишком интимные места для общения.))

Константин Крылов

У вас и на улице почти баня уже, наверное?

Таня Ежова

Ой, Костя... 30 сама видела, в 17,05... Сегодня...

Константин Крылов

Ого! У нас всего +9-10.

Константин Крылов

У нас ещё рано!

Я Я

А ещё лучше, читать на ночь Омара, нашего Хайяма!

Я Я

Нашёл! Она простая, без понтов Донцовой! Спасибо!

Константин Крылов

Вот тем и приятны её строки!!!

Константин Крылов

Тут прикол прочитал в тырнете: "Н. Островский прочитал 100 книг и написал "Грозу", а Донцова прочитала инструкцию по применению шампуня против перхоти и её писательская диарея до сих пор никак не остановится!"

Я Я

А что читал Стивен Кинг, перед написанием "Мизери"? Инструкцию по использованию пишущей машинки "Ундервуд"? Хотя, мне Кинг нравится!

Ве
Вера

Совет дельный.Это вам по наследству передалось?

Константин Крылов

Нет, автор строк Светлана Чеколаева, у ней много интересного в сети есть.))

Татьяна Меренюк

А как без их можна узнать что ты оригенальный!)))

Константин Крылов

ОригЕнально.)))))

Елена Алексеева

их жалеть надо они же больные ,хоть и на голову.

Константин Крылов

А смысл? Если человек идиот, то кроме него самого ему вряд ли кто поможет.))

Елена Алексеева

вот это правильно, но они то этого не знают.можно подсказать.

Константин Крылов

Советы, как и воду, дают нуждающимся, а такие люди себя считают центром Вселенной и не нуждаются в советах.))

Елена Алексеева

это только они так считают и им ненадо советовать им надо дать понять самим.

Ак
Аквамарин

И ни за что на свете не открывайте им свою Душу!

Надежда Ленева

идея хороша, не всегда получается ей следовать

Константин Крылов

Нравятся зануды и нытики?

Елена

Легко сказать, а на практике все не так просто.

Константин Крылов

Терпите зануд и нытиков?

Елена

Терплю и думаю, что своим терпением помогаю им. Но сама таю, как снег весной.

Константин Крылов

А избежать никак?

Константин Крылов

Что-то мешает?

Елена

Привязанность, и чувство что такая моя участь помогать им.

Константин Крылов

Тогда это Ваш выбор.))

Татьяна Коршунова

Ой какие правильные слова Костя !!! Слова ваши ?

Константин Крылов

Нет, не мои. Это строки Светланы Чеколаевой, у ней много интересного, погуглите.

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Lana Svetlana

Больные люди сядут Вам на шею , и будут ездит ...

Константин Крылов

Хлопотно сие для здоровых, а куда уж больным-то!?!

Вера Кильмаметова

Хорошо бы, да не всегда получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Константин Крылов

Старайтесь.))

Вета Россия

Совет хороший Ещё бы научиться ему следовать)

Константин Крылов

А что тут сложного-то? Не подпускайте к себе зануд, нытиков и энергетических вампиров.))

Екатерина Князева

А лучше вообще никаких не принимайте, поктй о