Светлана

Секрет покоя заключается в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

Ответы · страница 4
Раиса Ицкович

покой нам только снится. Кто больной и здоровый-решать врачу

Константин Крылов

Самый лучший врач - это мы сами.))

Раиса Ицкович

Но диагноз ставить с больным или здоровым общаешься может только врач.я бы не позволила себе думать , что вокруг меня люди больные на голову

Константин Крылов

Ваше дело.

Раиса Ицкович

Конечно, приятно общаться с умными людьми.И себя чуствуешь человеком

Орхи Дея

Дельный совет, но не всегда получается проходить мимо таких.

Константин Крылов

А надо бы постараться ради собственного развития. Речь ведь не о больных, как таковых, по медицинскому диагнозу, а о навязчивых людях.

Орхи Дея

К сожалению, приходится с такими сталкиваться, я не имела ввиду больных, стараюсь быть тактичной, я человек верующий, но трудно сдерживаться, к сожалению.

Константин Крылов

Давайте скажем так: неверующих мало и не все верующие принадлежат той или иной конфессии. Если я правильно Вас понял, Вы религиозны. Так?

Орхи Дея

Да, я верующий человек, но не слепо верующий. Моя вера основана только на Слове Бога, Библии.

Со
Солнышко

Поздо до меня дошел совет но ничего два сумашедших это сила.

Константин Крылов

+))) Одна голова - хорошо, а две - уже мутант, - говаривал мой товарищ.))

Н♥
Нюся ♥

"Пропускай вперед дураков и сумасшедших".-японская мудрость

Константин Крылов

+))) Ага.

Роза Строгова

Близко к сердцу берите только детей. Все остальное - чепуха !

Светлана Игнатова

Да. И события тоже надо различать - важные и второстепенные.

Константин Крылов

Согласен.

Галина Барякина

это трудно пропустить мимо себя , чаще получается наоборот

Константин Крылов

И зря, надо хотя бы уважать себя.))

Лера

Вот и как их в спокойном состоянии от нормальных отличить?

Константин Крылов

Наблюдайте.

Константин Крылов

А другого нетути.))

Лера

А если прямой вопрос задать? Больные на голову себя ведь таковысм не считают)))))))))))

Константин Крылов

Но Вы ведь не больная, чтобы задавать такой прямой вопрос!?!

Лера

Значит вы уже начали? Нет, я себя таковой не считаю)))

Константин Крылов

Вот и славно, Лера!)))

Светлана Семак

Вот это точно,а то их в последнее время все больше и больше

Константин Крылов

Вы правы!))

Света Антанович

Главное, чтобы твой покой не перешел плавно в безразличие

Константин Крылов

Хм......Думаю, что безразличие к занудам и нытикам - это нормально.))

Света Антанович

К занудам-нытикам это да. Я не договорила: ко всему, ко всем людям. Перечитала вопрос. Да, меня понесло дальше, в философские рассуждения. Извиняюсь ))

Константин Крылов

Бывает..........)))

Константин Крылов

Бывает..........)))

Людмила Преснякова

Очень хорошо сказано особенно для нашего времени спасибо

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Solnce Solnce

Точно. У меня есть один такой человек... И он явно недекват

Solnce Solnce

Стараюсь

Проехали

Верно, только надо поскорее определить головную болезнь.

Константин Крылов

Занудство, нытьё, вампиризм энергетический.))

Галина Лаврова

Это не просто.Наверное надо быть самой"больной на голову"

Константин Крылов

Нравятся зануды и нытики?

Наталья Архангельская

А как узнать кто есть кто. Пока к серцу близко не приняли?

Константин Крылов

Наблюдайте за своим внутренним барометром.)

Наталья Архангельская

Легче коня останавить ,чем за своим барометром следить.:-)))

Константин Крылов

Ваше дело.

Елена Арчелова

всё так.... вот только как не принимать близко к сердцу .....

Константин Крылов

Научиться.)) С днём Пионерии Вас!

Константин Крылов

Спасибо.))

Галина Шарина

Замечательное изречение, надо взять на заметку! Спасибо!

Константин Крылов

Пожалуйста. Строки принадлежат Светлане Чеколаевой, у неё много есть интересного в сети.))

Тамара Крайторова

Вот было б все так просто, ах, если б было все так просто...

Константин Крылов

А смысл усложнять?

Любовь Казакова

секрет то узнали...а вот как не принимать близко к сердцу

Константин Крылов

Что это за окружение вокруг Вас, от которого можно что-то схлопотать, ничего не делая?

Любовь Казакова

вокруг меня все нормально! я об индивидуальной ситуации..в автобусе,в поезде,в магазине..

Константин Крылов

Нууу, так дофантазироваться можно до чего угодно

Любовь Казакова

так а проблема то существует.Да ладно,жаль правда что нельзя таких да и не всегда физически возможно трахнуть по башке,чтобы отдохнул с недельку😀

Веточка. /

но иногда такую гадость пишут,попробуй тут не принять....

Константин Крылов

Игнорируйте.))