Ольга Петрова

Некоторые люди считают , что этот мир идёт к концу. А что думаете Вы?

Ответы
Pf
Pfvbhf

Многие боятся, что мир погибнет в ядерной катастрофе. Другие думают, что миру грозит гибель от загрязнения. Третьи опасаются, что экономический хаос настроит массы людей друг против друга. Неужели этот мир действительно придет к концу? Если да, то что это означает для нас? Приходил ли мир к концу когда-нибудь прежде? С 1914 года наш мир стал миром преступлений и насилия. Во многих местах невозможно чувствовать себя безопасно на улицах даже в дневное время.
Было предсказано, что в течение последних дней должно произойти еще многое другое, и все это также исполняется. Это означает, что конец мира близок. Но, к счастью, будут те, кто переживут этот конец.

Николай Верещагин

вопрос конечно интересный, об этом можно долго говорить и спорить, еще не так давно было не так мрачно, но запад нагнетает обстановку пытается во всех грехах обвинить Россию, хотя во многом сам виноват.будем надеяться что получится уладить конфликты, мне самому интересно что будет лет через 5 и 10лет

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ .Соглашусь ,что зная будущее , легче планировать свою жизнь.Хочу поделиться , какое будущее обещает людям Бог. Это мир, где будет : Идеальное здоровье. Безопасность и защищённость. Достаточно пищи для всех. Хорошая экология. Всеобщая справедливость. Мирные условия по всей земле. Как Вы считаете, можно ли доверять обещаниям Бога?

Николай Верещагин

ЧТО ТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В НАШЕ ВРЕМЯ,ОСТАЛЬНОЕ НУЖНО ПОДОЖДАТЬ...

Ольга Петрова

Николай, соглашусь с Вами, что сделать что - то можно. Но для этого люди должны приложить определённые усилия. Опять же не каждый хочет действовать ,многих устраивает всё то ,что происходит вокруг.

Павел Колесников

Ведическая точка зрения, и я с ней согласен, то что 5000 лет назад началась калиюга это последний век развития а точнее уже деградации человечества которая закончится через 400 тысяч лет. Так что поживем еще, но прогресса уже не будет

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна с Вами ,что сегодня происходит деградация человеческого общества. Но то ,что сегодня происходит в мире ,так будет не всегда. Вот что говорит Библия: Бог сотворил землю «не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена» (ИСАИЯ 45:18). Из Библии видно, что наша планета никогда не будет уничтожена и на ней всегда будут жить люди.Как на Ваш взгляд, разумно ли доверять обещаниям,которые записаны в Библии?

Павел Колесников

А как вы думаете насколько она защищена при переводе и простой подмене понятий имеющих корыстный интерес всевозможных толкователей?

Ольга Петрова

Да, сегодня очень много переводов и не все они соответствуют изначальному тексту. Но тем не менее есть перевод, который соответствует изначальному варианту Еврейских и Греческих Писаний. Я стараюсь пользоватьсят этим переводом.

Павел Колесников

Ко мне как-то приходили свидетели иеговы точно с такими же утверждениями. Тупые как пробки такую бредятину несли.

Павел Колесников

Как говорится смотрят в книгу а видят фигу. Выходит что главное не сам текст ,а то чтоб тот кто его толкует избавился от таких пороков как гнев ,гордыня , чревоугодие, вожделение... Короче чтоб сам жил по священым писаниям

Сергей Петров

Не мир идет к концу, мы сами этот конец приближаем. Причем делаем это с маниакальным упорством и энтузиазмом. Даже скорее не мы, а власть предержащие и имеющие нескромные денежные средства.

Ольга Петрова

Спасибо за ответ. Согласна с Вами ,что мир идёт к концу и люди в этом сами виноваты. Но есть хорошая новость, наш Создатель не допустит чтобы люди уничтожили землю. Из Библии видно, что наша планета никогда не будет уничтожена и на ней всегда будут жить люди. Вот что об этом говорит Библия: "Так говорит сотворивший небо, истинный Бог, создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди". Сергей, как на Ваш взгляд, можно ли доверять тому что записано в Библии?

Сергей Петров

На мой взгляд не переписывали несколько раз...каждый раз под себя

Ольга Петрова

Действительно,Библия имеет несколько переводов и её переписывали люди. Но они к этому относились очень серьёзно. Сравнительный анализ древних рукописей показывает, что текст Библии в целом остался неизменным. Говоря о тексте Еврейских Писаний (также известных как «Ветхий Завет»), ученый Уильям Грин отметил: «Можно с уверенностью сказать, что никакое другое произведение древности не было передано так точно». Если Бог сам вдохновил написание Библии, то не разумно ли ожидать, что и о сохранении ее текста в точности он тоже позаботился? Вот что о слове Бога записано в самой Библии:" Трава засыхает, и цветок вянет, но слово нашего Бога — вечно».

Дас

каждый может считать как хочет но жизненые движения не кто не отменял. А будет конец или не будет от нас это не зависит. Просто надо жить.

Юрий Орлов

Тысячелетиями считали , что мир идёт к концу , только к концу приходили те , кто так считал , а люди живут , становясь лучше .

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Я бы не сказала ,что сегодня люди стали лучше да и новости пестрят пугающими заголовками: Болезни и пандемии. Природные катастрофы. Бедность и голод. Загрязнение окружающей среды и глобальное потепление. Преступность, насилие и коррупция. Войны. Абсолютно ясно, что нам нужен лучший мир. Как Вы думаете что произойдёт с миром, в котором мы сейчас живём?

Михтар Каграманян

Думаю что все всегда так считали. Жизнь не стоит на месте. Так считали наши предки так будут считать наши потомки

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Соглашусь с Вами, люди склонны надеяться на лучшее ,но факты говорят сами за себя. Сегодня новости пестрят пугающими заголовками: Болезни и пандемии. Природные катастрофы. Бедность и голод. Загрязнение окружающей среды и глобальное потепление. Преступность, насилие и коррупция. Войны.Абсолютно ясно, что нам нужен лучший мир. Как Вы думаете, что произойдёт с миром, в котором мы сейчас живём?

Михтар Каграманян

Поживем увидим))))

Ольга Петрова

Я читаю Священное Писание, согласно ему вот какое будущее нам обещает Бог : Идеальное здоровье. Безопасность и защищённость. Достаточно пищи для всех. Хорошая экология. Всеобщая справедливость. Мирные условия по всей земле. А как вы считаете, разумно ли доверять обещаниям Бога?

Alla Lala

мир людей??? да. Останутся только твари рода человеческого, которые устроили смертельную вакцинацию.

Владислав Крашенинников

А я думаю поскольку я слышу свои мысли как подсказки Хотабыша-я смогу изменить мир в лучшую сторону!

Ольга Петрова

Почему Вы тогда медлите,так хочется чтобы вокруг царил мир и порядок и не было болезней.

Владислав Крашенинников

Это зависит от лаборатории и внедрения науч- ных разработок ! Необходима заинтересован- ность государственных вложений,личных сред - ств у меня просто нет!

Александр Петрович Кудрявцев

судя по тому с какой скоростью деградируег человечество очередная смена цивилизации на пороге.

Ольга Петрова

Александр, спасибо Вам за ответ. Согласна с Вами , что общество деградирует. В Билии предсказывалось ,что в конце этой системы вещей в людях будут преобладать отрицательные качества. Вот как об этом сказано в Библии: " Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном". Александр ,Вы согласны ,что сейчас люди с такими качествами ?

Европеец Нордический

Ну разумеется, он идёт к концу, а не к началу! Другой вопрос - КАК ДОЛГО он будет к нему идти...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

То же самое. А впрочем... нет, не согласен...хотя...🙄...если подумать...да нет, не может быть!)))

Ольга Петрова

Из Библии видно, что наша планета никогда не будет уничтожена и на ней всегда будут жить люди. Вот слова из Библии : "Сотворивший небо, истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, Сотворил её не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди". Александр, а как Вы думаете , можно ли доверять тому , что записано в этой книге?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нет конечно)) Пособие для изуверов и извращенцев)

Да
Дамир

Человеческая Цивилизация идёт к концу- как Зеон в Матрице. Но наверное есть ещё шанс...

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Вы верно подметили, у людей шанс есть. Вот что через своё слово Библию сообщает наш Создатель: " Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Бог . — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду". Поделитесь, как Вы относитесь к этой книге?

Да
Дамир

Руководство написанное одними людьми, для контроля масс других людей

Канат Ниязов

С миром все нормально а вот людям надо думать как теперь дальше правильно жить

Ольга Петрова

Спасибо за ответ.Абсолютно с Вами согласна ,то что происходит в мире , дело рук человека. Сегодня информационные каналы пестрят пугающими заголовками: Болезни и пандемии. Природные катастрофы. Бедность и голод. Загрязнение окружающей среды и глобальное потепление. Преступность, насилие и коррупция. Войны. Абсолютно ясно, что нам нужен лучший мир.Как Вы считаете, что произойдёт с миром, в котором мы сейчас живём?

Дмитрий

Ну да, ну да скоро наступит ядерная зима.....или метеорит на нас упадёт......👺😩👻

Иван Стоянов

В конец света не верю, а вот некоторые моменты говорят о том, что он близится.

Ольга Петрова

Иван спасибо за ответ.Действительно, некоторые моменты говорят о том что конец всё же приближается.Кстати об этих событиях предсказывалось в Библии. Вот слова Иисуса Христа: " Когда он сидел на Масли́чной горе, ученики подошли к нему и спросили: «Скажи нам, когда это произойдёт и что будет признаком твоего присутствия, а также того, что приближается конец этого мира?» Иисус ответил им: «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем и скажут: „Я Христос“ — и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. Всё это лишь начало бед". Иван ,как на Ваш взгляд, это описание подходит к нашему времени?

Glаdiator (Woodland, Са)

Я этого не исключаю. Ничего нет вечного, кроме времени и пространства.😏

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Наблюдая за происходящими в мире событиями многие обеспокоены тем, что ожидает их в будущем. Лично я смотрю в завтрашний день с уверенностью, так как доверяю обещаниям Бога. Вот одно из них: "„Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Бог. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду". Как Вы считаете, можно ли доверять обещаниям Бога из Библии?

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё верно. Что замыслил, то и послал. Теперь важно то, как человек всем этим распорядится.🤔

Ольга Петрова

Библейское обещание , которым я поделилась с Вами , касается будущего.А то , что происходит сегодня в мире, это последствия человеческого выбора. Человек хотел быть независимым от Бога и теперь пожинает свои плоды.Утешает то , что положение не безвыходно.Бог планирует вмешаться в дела людей и навести порядок.Вот что будет достигнуто под правлением Бога. Идеальное здоровье.Безопасность и защищённость.Достаточно пищи для всех.Хорошая экология.Всеобщая справедливость.Мирные условия по всей земле. Как Вы считаете , разумно ли доверять тому , что обещает Бог?

Александр Приваленко

тот который сейчас Да...только я бы назвал это не Мир,а миропорядок!

Ольга Петрова

Спасибо за ответ. Действительно, существующая система вещей скоро придёт к своему концу. Но есть и хорошая новость. Вот что обещает наш Создатель: "Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Бог. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду". Как Вы считаете, разумно ли доверять тому ,что записано в Библии?

Александр Приваленко

Разумно и Необходимо!!!

Ольга Петрова

Александр, приятно удивлена Вашим ответом, сегодня так мало людей , которые доверяют тому ,что записано в Библии. Именно для таких людей которые на Него надеются , Бог приготовил прекрасное будущее. Больше не будет войн, злоупотребления властью, и людям больше не придётся бороться за обеспечение своих основных потребностей. Библия обещает: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:3,4) Скажите пожалуйста, хотелось бы Вам жить в таких условиях?

Александр Приваленко

Коротко-ДА!!!

Мухтар Абдимуратов

Надо восстановить уважение и любовь к людам и природам. Далее Ок.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Именно это собирается сделать Создатель людей. Новое человеческое общество не будет разделено по национальному или этническому признаку. Человечество будет одним народом . Все жители земли будут любить Бога и друг друга, и они будут дружно исполнять задание Бога — заботиться о своём общем доме, планете Земля. Скажите пожалуйста, хотелось бы Вам жить среди таких людей?

Мухтар Абдимуратов

Да, Олечка. И тогда не будет проблем, делай свое дело и наслаждайся. Живи сколько живется...

Нептун

на нас он не заканчивается, а развивается и продолжается дальше