Ли
Лия

Мы здесь общаемся с помощью слов.Слово это окно в мир?Слова помогают нам нарисовать мысленную картинку собеседника? 👌

Ответы
Дмитрий

только с искажениями. не возможно передать печатным словом всё как хотел, а человек может воспринять совсем иначе. Сказать то иногда сложно- скажешь а получается что не то хотел выразить)) да и мимики нет интонации, громкости итд )

Ли
Лия

Супер 👍💃

Дмитрий

Я в жизни то вечно скажу и уже потом услышу как это звучит и сразу приходиться оправдываться что я не это имел ввиду ))) и так не раз

Ли
Лия

Слова опережают мысли???

Дмитрий

не знаю даже )))

Ли
Лия

Кстати это есть у очень многих людей,особенно у темпераментных🤷‍♀️

Василий Сычёв

Тоже соглашусь с Дмитрием .. К примеру , даже банальную фразу " Ну ладно . Хорошо." прочитав можно расценить и так и этак . Смотря какую эмоцию ты в неё вложишь .. Одобрение . раздражение, равнодушие, . В реальном общение понять собеседника значительно проще . Помимо слов мы видим его выражение лица , жестикуляцию, эмоциональное состояние , настроение.. Поэтому виртуальное общение я бы отнёс к разряду более деликатных . Прежде чем написать что то собеседнику надо подумать , как он это может прочитать ..

Ли
Лия

Конечно только -да,🤷‍♀️😂💃

В Лад

Слова не наполненное смыслом - пустышки и за частую все общение сводится к позвякиванию пустой стеклотарой позвенели самозабвенно и довольны

Ли
Лия

Биллиберда🤷‍♀️

Ли
Лия

Вот вы отвечаете на мой вопрос????Словами???или позвякиванием???

В Лад

Яза каждое слово своё готов отвечать и дать определение каждому понятию которое в слове присутствует

Александр *********

слово это образ в котором мы видим мир И если мы не понимаем слов то значит мы не видим его образ

Уральская Рябинушка

Но они не заменят интонацию, логическое ударение, мимику-и не узнать, что у собеседника на душе

Сергей Янков

Слово- воробей, а созерцание- журавель.

Ли
Лия

👍😂🤷‍♀️

Николай Ушаков

Бить и гладить , мир создать!?

Александр Сенин

Слова, слова, слова...(Гамлет)

Ли
Лия

Там как раз дальше есть????

Александр Сенин

ну там много чего дальше🤔

Ко
Константин

с кем то просто молча даже

Ли
Лия

Это как,белое поле?😂

Виктор Дубилей

Я ими еще и еду требую .

Ли
Лия

Еды и зрелищ?🤷‍♀️😂💃

Виктор Дубилей

Да да .

Ли
Лия

Мир не меняется🤷‍♀️

Виктор Дубилей

Увы .

Oleg Tigrik

Да. И собеседницы.

Ли
Лия

👍💕

Сергей Сергей Журавов

или видео...

Ли
Лия

🙀👍😂

В Лад

Слово

Ли
Лия

???

Юр ..Спб

нет

Ли
Лия

Ну да ,только голый зад🤷‍♀️😂💃

Юр ..Спб

видишь-уже сама знаешь