Наталья

Как в Новороссийске с экологией? Бетонный завод наносит вред здоровью?

Ответы
Александр Иванович

Девиз колхозников»БЛЕСНЁМ СВОИМИ ЯЙЦАМИ НА МИРОВОМ РЫНКЕ!!!!!!!!!»
Девиз лесников:ДАДИМ ДУБА РАНЬШЕ СРОКА!!!!!!!!
Девиз в поликлинике:КУРЯЩАЯ ЖЕНЩИНА КОНЧАЕТ РАКОМ!!!!!!!!!!!
Девиз телефонистов: ЗА СВЯЗЬ БЕЗ БРАКА!!!!!!!!!!!!!!
Девиз токарей: КОНЧИЛ-ОБОТРИ СТАНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девиз трубопркатчиков : ПЯТЬ МИНУТ- СТРАНЕ ТРУБА!!!!!!!!
Девиз шахматистов: НА КАЖДЫЙ ШАХ ОТВЕТИМ МАТОМ!!!!!!!!!!!!!
Девиз шахтёров: ВСЕХ КОММУНИСТОВ ПОД ЗЕМЛЮ!!!!!!!!!
Девиз ателье по пошиву женской одежды: ПОДНИМЕМ СОВЕТСКИЕ ЮБКИ ВЫШЕ МИРОВЫХ СТАНДАРТОВ!!!!!!!!!!!
Девиз металлургов: НАША СИЛА В ПЛАВКАХ!!

Hеlly

Все в сравнении. Вот крупнейшие в мире алюминиевые заводы в Красноярске, Братске несут не просто вред здоровью, они несут смерть. Уже где-то в 50 км от завода чувствуешь запах смерти. И вся Сибирь напичкана различными вреднейшими производствами. А бетонный завод, это детский лепет .

Сварог

Эт смотря с чем сравнивать))) в городах,где есть хоть какое-то производство,экология так себе))) цементная пыль это меньшее зло,чем выхлоп ы от сталелитейки))

Наталья

Разве? На лёгкие же влияет плохо.

Сварог

Реке,от пыли организм сам очищается,а от феноловых паров нет

Наталья

Сталелитейка там тоже есть?

Сварог

Нету,вроде,но,есть в других городах)

Сергей Пастухов

Был там всего один день. ( не на заводе, в порту.) Помню было очень ветренно. И очень много стрекоз.
Цемента не помню.
Вроде бы на удалении от города?

Fi
Filoped

Хреново конечно же! И на побережье должно вонять ещё долго - особенно после шторма. Комки мазута будет приносить ещё ни один месяц, а мб и годы.

Alexandr Mitrofanov

Он его бетонирует. У всех просто бетонное здоровье! Все начальство живет прямо возле этого завода. Ведь 20 километров - это рядом?

Владимир Кравченко

Ветер сильный сносит - бора так называемая да гололедка как на Олимпийском катке. Про цементную пыть писать не буду

..
...

Он в цемесской долине и их два)) морской ветер не даёт концетрироваться вредным веществам в воздухе.

Владимир Коваленко

Наталья, ошибаетесь, там цементные заводы. Как они "дружат" с экологией сейчас, не знаю.

Наталья

Я не знаю различия между бетоном и цементом

Владимир Коваленко

Я так и понял.Цемент-составная часть бетона, наряду с песком и щебнем+пластификаторы.

Наталья

Что хуже для здоровья?

Владимир Коваленко

Цементная пыль вызывает силикоз.

Валерий

Надо спрашивать, как там с украинскими беспилотниками? Они наносят вред еще больше! 😀

Ми
Милая

Прекрасно всё там. Тоесть порты вас не смущают? Это портовый город, а завод смущает

Ми
Милая

Есть много красивых замечательных пляжей не только в Геленджике. Просто знать надо!

Наталья

Вопрос не про пляж

Ми
Милая

Не знаю у меня там знакомые живут уже давно всю жизнь и всё прекрасно

Наталья

На здоровье лёгких отражается?

Михаил **

Здоровье лёгких это побережье..

Андрей

Мелкодисперсная цементная пыль вызывает множество разных лёгочных заболеваний.

Л🦊
Лис 🦊 И Алиса 💃

А те, что в Москве были и МО типо безвредные?
Только в Новосибе вредный? Хм

Причëсанные Мысли

Как в Иркутске с экологией? Об этом поговорить не хотите? 🖼

Наталья

В Иркутске легко дышится. Воздух вкусный, особенно зимой. Наш город ни разу не попал в списки экологически вредных. Ехала как то на такси и разговорилась в водителем. Он переехал в Иркутск около 5 лет назад с Кемерово. Очень доволен, говорит, что здесь задышал полной грудью.

Причëсанные Мысли

Это вы экологам расскажете. Вот обрадуются))

Наталья

Я тут живу вообще то больше 40 лет.

Ал
Александр

🖼
Да и сильно. Лучший цемент. Цементный завод наносит вред.

Владимир

У нас хвалят новороссийский цемент. Я тоже его предпочитаю.

Аркадий

Видел я сам, во что превращались дороги там после дождя.

Наталья

Во что?

Аркадий

Покрыты тонким скользким слоем бетонной грязи. Машины - как на льду.

Татьяна *

Бывшая подруга переехала туда 3,5 лет назад. Довольна

Ми
Мишустик

Да за что не возьмись, всё нам наносит вред здоровью.

Жуг

Не нужно тратиться на мемориалы и надгробные камни