Константин Молодцов

19 мая-день пионерской организации им.В.И.Ленина.А вы в ней состояли?

Ответы
Марина Петренко

Да, состояла, многие говорят, что состояли к СОЖАЛЕНИЮ, удивляюсь таким людям, во первых это наша история, во вторых ничему плохому нас не учили, идеология была, стремились быть лучше, помогать друг другу, патриотизм воспитывали. Уж лучше красный галстук, чем силиконовые груди и ботаксные губы, а еще женоподобные мальчики.

Светлана Овсянникова

Да. И была очень активной. Там во мне раскрыли лидера. Была комсоргом в комсомоле. .. Учителем... Руководителем собственной Школы вожатых... Всегда с молодежью. У нас хорошее понимание. Ко мне за советом обращаются друзья моих детей...

Татьяна Ивченкова

Как-то вот ностальгические вопросы типа "а ты помнишь..." или "а ты тоже...." уже надоели... Воспоминания - удел старости. Как только начинаются такие вопросы, сразу понятно, что у людей нет такого же яркого настоящего))))

Галина К

Точно подмечено, но в тоже время человек так устроен: либо вспоминает....либо мечтает, а жизнь течет своим чередом! 🙂

Сауле Сарсенбаева

Еще как! Сколько слетов было. Сколько шагали.взад вперед, с речевками: Кто идет мы идем. Кто поет мы поем. Золотое было время. Не то что интересы наших детей. Уткнуться в комьютер и весь интерес.

Fuad

день моего рождения, вынуждено состоял, но галстук за меня носили в школу девчонки, а когда уходил забирали, так как если я ушел с галстуком, на следующий день я приходил без него))

ОК
Олег Ключко

Состоял и горжусь этим... очень правильные установки были в организации... были и ханжеские и политические, но на них не стоит обращать внимание, главное то, что запоминается...

На
Надеждочка

нет...но у меня 19мая день рождения...всё детство ждалачто меня примут в пионеры, и в год когда должны были, пионерю отменили.....пожалуй самый большой облом детства

Роман Долматов

Да и не жалею.Не чего плохого в идеологии для того времени.Сейчас бы альтернативу .Путин уже возрождает ГТО, пятилетки Может и до пионерства дело дойдет ?

Ольга Шиленкова (Чауш)

ДА!!! и потом работала старшей пионерской вожатой, и летом в лагерях работала. И в Артеке и Орленке была!!! Счастливое время, жалко что детей этого лишили...

Ольга Шиленкова (Чауш)

valia201046

🌹Да, конечно,в мое время все были пионерами,шефствовали над октябрятами,помогали старшим,собирали макулатуру и металлолом. Было интересно и весело.

Ирина Горбунова

А как же!!:-)))) Принимали кучей, всем классом, план выполняли для школьной организации..тогда не спрашивали- хочешь или нет? Так же и в Партию...

Галина Гоменко

В обязательном порядке и очень этим горжусь ! Было интересно и здорово ! Что-бы сейчас не придумывали ! Есть люди,которым всегда плохо !

Александр Борисов

Хороший был день ПИОНЕРИИ ! Катали на катере по реке Амур , а вечером зажигали большой костер и пели пионерские песни ! Все были рады !

Юрий Кузнецов

раньше все было - детям, а теперь ....

Татьяна Маркохай(Данилова)

Конечно и была звеньевой, председателем совета отряда, дружины, а вот в партию принципиально не вступила. И это мой день рождения.

Инга Сальникова

Да!!! вспоминаю это время с ностальгией...а вот нынешним детям заняться нечем, только компьютер...уже и в школе к этому приучают...

Оля Филатова

А как же! Прекрасные были времена.. Меня в Музее В.И. Ленина принимали в пионеры в Ленинграде... А подружку - на крейсере "Аврора".

Александр Салтан

В пионеры приняли после первого класса в пионерском лагере. Может мне повезло, но жизнь в нашей организации "бурлила"

Лилия Куропатенко

Какой же ты ранний,а меня в первом классе только в октябрята приняли,а пионерский галстук на линейке в пятом классе привязали,торжественно!Я хорошо это помню,потому,что любила галстук!!!

Александр Салтан

А то ты не знала!