Галя

Страх беды,войны,горя должны присутствовать в жизни молодого поколения. Без этого не научишься ценить жизнь. (Навеяно дет.воспомин.и фильмами про ВОВ) Или я не права?

Ответы
Ирина Гавриловна

Не знаю..нас неправильно ведут по жизни вот что..до сих пор не знаем причины истинные революции её спонсоров и со 2й мировой тоже непонятно истинные причины нам же не озвучивают.Мы сидим на лжи едим ложь и ею запиваем(((Зачем столько зверств?(И почему Сталин был ненамного лучше Гитлера.В чем заключается задача государства?В уничтожении своих же граждп

Ирина Гавриловна

граждан что ли?(непонятно...(((а культивировать лучше культ мира Хоббитов когда жить мирно уютно сыто своими маленькими делами хобби семьей (.Война это убийство же людей.Многих фашисты почти насильно брали воевать со всей Европы..и что их потомкам приятно думаете все это..?конечно отсюда и враждебность

Ольга Нуждена

Фильмы чем дальше от войны, тем сказочнее, патриотизм должен воспитываться в учебных заведениях, через СМИ и ТВ, а что у нас? Уйдет военное поколение и будет как 1812год, мы его знаем, но не горюем

Галя

Да. И я о том.

Уральская Рябинушка

Не страх должен присутствовать, а уважение к тому поколению, кто это пережил, изучать страницы истории. Не путайте-изучать и страх. Вы в корне не правы

Галя

Да бросьте. Кого из молодых сейчас волнуют события тех лет. Все поверхностно изучается.

Уральская Рябинушка

А это уже зависит от нас-как мы воспитаем. Мои дети и внуки знают не поверхностно, и гордятся тем, что их прадед воевал, что потерял на той войне правую руку

Виктор М

Не прав, зачем пугать людей когда надо показывать на нелюбовь правительства к народу и истории страны. Что б знали где истинный враг.

Галя

Мы немного не поняли друг друга. При чем правительство,враги,политика? Переживания должны быть в памяти поколений.

Виктор М

Память...простите когда путин стоит 9 мая на фейерверке рядом с ветеранами а 10 мая их вспоминают лишь опохмеляющиеся...это что ли память. Старики доживают в нищите а депутаты жируют.

Владимир Никитенко

Даниил Гранин написал книгу-"Блокадная книга". Вот её надо обязательно в школьную программу.А Гарри Поттер и на хрен не нужен.

Галя

Вот и я о том. Иноземные герои и компьют.игры отупляют. Надо ближе к истории и памяти поколений.

Николай Богомазов

Правы. Потому у нас каждые 26 лет какая нибудь беда случается

Евгений Самсонов

А вот политики наверно не помня этого.а молодёжь верит им.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

О страхе можно поведать и беседуя, без катаклизмов.

Галя

А я и имею в виду воспитание через знание нашей истории.

G(
Garik (Из Донбасса)

У Вас тоже такой страх в жизни тоже присутствует?

Галя

Конечно. В разумных пределах. Я люблю жизнь и не могу ею рисковать.

G(
Garik (Из Донбасса)

Вы что из Донбасса? Или из Грузии, может из Чечни нет, видимо Приднестровья?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто мозг работает всеголиш 1 сотый процент

Мо
Морлок

Ну, если страха Божьего нет, то да...

Александр Шмелёв

А считаю что нет

Галя

А что у них сейчас есть? Страх перед ЕГЭ?

Александр Шмелёв

Знать должны, но не бояться!

Галя

Когда человек боится,он жизнью дорожит.

Александр Шмелёв

Страх вырабатывает чувство самосохранение. Но какой ценой зависит от каждого

Галя

Я о памяти поколений. Страхи тогда и сейчас разные.

Александр Шмелёв

Память угасает от поколения к поколению

Николай

скоро будет

Галя

Ну наверное.

Валерий

Вы не правы

Галя

Аргументируйте

Валерий

Страх беды, войны, горя озлобляет человека. Учит его быть предельно жестким. Зачем это нужно?

Галя

По моему,озлобляют бессмысленные компьютерные,жестокие игры-стрелялки. А естественный страх за свою жизнь учит быть осторожным.

Валерий

Это тоже правильно.

Галя

Ну и вот