Валентина Мезрина

Что происходит в человеке во время смеха?

Ответы
Art

Университет
Поступающим
Образование
Пациентам
Клиника
Наука
Новости

Как смех поможет укрепить иммунитет
Сегодня, в день смеха, мы хотим напомнить о многочисленных исследованиях ученых, свидетельствующих о том, что хорошее настроение, умение относиться с юмором даже к сложной ситуации поддерживает организм в борьбе с вирусами и другими недугами.

Сторонники целебного воздействия смеха и юмора восходят к Библии ("веселое сердце делает добро, как лекарство, но сокрушенный дух сушит кости” [притчи 17:22]). На сегодняшний день различные целебные свойства смеха были подтверждены исследованиями, которые показали, что смех увеличивает количество кислорода, потребляемого организмом, усиливает работу сердца, легких и мышц. Он также помогает стимулировать кровообращение и в то же время расслабляет мышцы. Даже 10 минут смеха могут снизить кровяное давление и уменьшить риск возникновения холестериновых бляшек. Кроме того, смех стимулирует мозг вырабатывать больше эндорфинов, нейротрансмиттеров, которые не только делают вас счастливее, но и уменьшают чувство боли. Смех укрепляет вашу иммунную систему, повышает настроение, уменьшает боль и защищает вас от разрушительного воздействия стресса. Ничто не работает быстрее и надежнее, чтобы вернуть ваш разум и тело в равновесие, чем веселый смех. Юмор вселяет надежду, сближает людей и помогая быстрее освободиться от гнева. Смех может даже продлить жизнь. Исследование, проведенное в Норвегии, показало, что люди с сильным чувством юмора переживают тех, кто не смеется так много. Эта разница была особенно заметна для тех, кто боролся с раком.

Валентина Мезрина

Огромное спасибо за подробный ответ! Все верно и правильно!!!!!!

Art

пожалуйста

Володя

Во время страдания человек становится лучше. То есть от страдания пользы больше чем от смеха(!) Осознать, что страдание открывает в нас самое человеческое
«Осуществляя смысл, заключенный в страдании, мы реализуем самое человеческое в человеке, – отмечал Франкл. – Мы обретаем зрелость, мы растем, мы перерастаем самих себя. Именно там, где мы беспомощны и лишены надежды, будучи не в состоянии изменить ситуацию, – именно там мы призваны, ощущаем необходимость измениться самим. И никто не описал это точнее, чем Иегуда Бэкон, который попал в Освенцим еще ребенком и после освобождения страдал от навязчивых представлений:
«Я видел похороны с пышным гробом и музыкой – и начинал смеяться: не безумцы ли – устраивать такое из-за одного-единственного покойника? Если я шёл на концерт или в театр, я обязательно должен был вычислить, сколько потребовалось бы времени, чтобы отравить газом всех людей, которые там собрались, и сколько одежды, сколько золотых зубов, сколько мешков волос получилось бы при этом».
И далее Бэкон спрашивает себя, в чем мог заключаться смысл тех лет, которые он провёл в Освенциме: «Подростком я думал, что расскажу миру, что я видел в Освенциме, в надежде, что мир станет однажды другим. Однако мир не стал другим, и мир не хотел слышать об Освенциме. Лишь гораздо позже я действительно понял, в чём смысл страдания. Страдание имеет смысл, если ты сам становишься другим».

Володя

А хочешь соседнею страну разрушить, внедряешь в нее пропаганду, что жизнь должна быть вообще без страдания, а смех высшее благо, глядишь новое поколение выросло и можно устраивать майдан))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

при смехе в организме человека выделяются гормоны , которые помогают нейтрализовать ощущение физической боли в теле. В процессе смеха выделяются и другие гормоны: гормон удовольствия, гормон радости, и серотонина, гормон счастья А ещё смех положительно воздействуют на работу иммунной системы, сжигает калории,

Валентина Мезрина

Большое спасибо за подробный ответ!

Не
Неизвестно

По повду смеха, с точки зрения науки, есть разные определения. Смотря на жизнь и поведение Иисуса Христа, в Библия указывает на Его разную реакцию по отношению к окружающим Его людям; но нигде, ни разу не сказано, чтобы Христос смеялся.

Александр Шульга

Смех - это эмоция = реакция на чувства = информацию, полученную через органы чувств или мыслительные процессы. Во время смеха происходят специфические химические и электрические процессы, которые запускает эмоция.

Валентина Мезрина

Спасибо, Александр!

Ме
Мерсер

Вроде, во время смеха работают 80 групп мышц, Это сказывается на температуре, резко меняется кровяное давление, учащается дыхание, разрабатывается живот, шея, плечи и лицо.

Сергей Л-Ов!

Бога нашего, Иисуса Христа, никто и некогда не видел смеющимся, но видели его плачущим......

Сергей Л-Ов!

Вот так, дорогая Валентина!

Марина

Человек в этот момент не думает о плохом, заряжается позитивом! 🙂

Влад Паладин

Начинает сильно работать мочевой пузырь и прямой кишечник...😂😂

Владимир Гулинский

Иногда расслабляется сфинктер мочеиспускательного канала.

Ал
Александр

Улучшает настроение, предотвращает самые разные недуги🤣

Надежда Борисова

Повышается адреналин.энергия и только позитив наступает

Евгений Бригг-Снежин

Выпили, закусили, воспарили... А посуду то мыть, кто будет?

Мистер Фускофф

Щекотка от определенного рода внутреннего противоречия

Ег
Егоза

Может, вместо ракет вы нам шутки будете посылать?

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

главное сильно не напрягаться во время смеха 🤣

Стас Васильев

Просто реакция мозга на внешние раздражители.

Максим Jw

Вырабатывается гормон счастья 🙂 мне кажется.

L.
L...

Гормон счастья наверное вырабатывается)

Евгений 123

Не произвольное разжатие анальных мышц.