Татьяна Сентюрева

Считаете ли Вы.Что применение смертной казни в некоторых случаях оправдано?

Ответы · страница 2
Александр Гусев

Иногда, когда читаешь, или слушаешь про некоторых упырей, севших пожизненно, я бы их не просто казнил, а казнил жестоко за то что они натворили.

Александр Рудас

Однозначно! Но с обязательной отсрочкой исполнения приговора во избежание судебной ошибки и попадания к нечистоплотным следователям...

Semen Gindin

считаю...хотя есть мрази, которых за тягчяйшие грехи убивать нельзя - надо, чтоб мучились, но публично, чтоб остальным не повадно было!!!

Игорь Nusferatus

Конечно. И дешевле. Но я бы не возложил на себя ответственность за это, т.е. ни за быть на суде присяжных, ни за внедрение такого закона.

Татьяна Евланова

Считаю. Но только применение сейчас и в нашей стране пока невозможно, слишком велик риск судебной ошибки. Слишком велика коррупция

Filipp Azarjan

ДА! Это жестоко, но нужно, если преступник будет знать, что за его деяние он будет казнен, он может подумает совершать его или нет!!!

Вовочка Вовочка

Оно в принципе оправданно, но не в российской федерации, поскольку у нас отсутствует вменяемая и независимая судебная система.

Надежда Савко

У нас такой уровень агрессии, что многие даже публичные казни поддержат и будут любоваться и снимать на телефон. Поэтому нет.

Надежда Варкентина

Если зверски убивают ребенка,насилуют то смерти такому ублюдку мало. Надо его казнить долго и изуверски, с болью во времени.

Вадим Роик

Оно всегда оправдано . Почему жертва преступления далжна всю жизнь бесплатно содержать преступника , сидящего за решеткой .

Ирина Шабан

Да. Ведь для государства их содержание обходится очень дорого. Опасного преступника аморальное содержать перед обществом.

Виктор Бойков

Вряд ли. Отнять жизнь человека вправе только Бог. Пожизненное заключение куда тяжелее для преступника, чем смертная казнь.

Оксана Карпушкина

Само по себе возможно и оправдано... НО! Сколько ошибок совершено и сколько невиновных казнено! Как быть их матерям и детям?

Ирина

применение смертной казни не может быть оправдано. но пожизненное заключение очень дорого обходится налогоплательщикам

Геннадий Карелин

В крайних случаях при некоторых видах преступлений,да и то при обязательной отсрочке,чтобы не допустить судебной ошибки.

Евгений

Нет. Смерти бояться лишь мелкие трусливые людишки. Перспектива казни часто только стимулирует жестокость преступников.

Людмила Кочерга

безусловно, забрал жизнь у человека - отдай свою,обидел ребенка- отвечай, ты взрослый и зрелый....ответственность - сила...

Андрей Новожилов

Нет! Общество должно оплачивать то, что оно совершило! А именно, Вырастило из невинного, забавного ребенка преступника!

Раиса Зимина

В некоторых - да. Но разрешение применять смертную казнь даст повод использовать её как способ "убрать" ненужных людей.

Лё
Лёня

не нужных людей уберут в любом случае хоть с казнью хоть без нее

Раиса Зимина

Недобросовестные следователи тоже имеют место быть. Как бы Вы отреагировали, если бы близкого Вам человека подставили, осудили (потому что следователю надо было сдать дело, а разбираться лень), и приговорили бы с смертной казни?

Дмитрий Князь

Я сторонник публичных казней.Особенно для членов правительства и преднамеренных убийц.Что бы другим не повадно было.

Дмитрий Князь

Очень жаль.Безнаказанность мать преступления.Почему гуманизм проявляется к преступникам,а не к их жертвам?

Дмитрий Князь

А что это такое?Воруй,убивай,насилуй-все можно демократам?Наркоторговцев вообще надо с иглы на кол пересаживать.

Дмитрий Князь

За то эффективно.Без страха возмездия не может быть послушания.

Дмитрий Князь

Ну и что Вы можете предложить для успешной борьбы с преступностью?

Татьяна Сентюрева

Не знаю.... Пусть думают умные головы

Дмитрий Князь

Умные головы-воры в законе,а им закон не писан.