Валерий Сумский

Звон бокалов с детства мне ласкает слух. Как е у вас воспоминания о детстве?

Ответы
Alina Nn

выработано стойкое отвращение к чаю. Когда мне было лет пять, мама заставила после гостей мыть чашки после чая. Они отмывались только с содой или пемоксолью. И я подумала "А я ведь его тоже пью, а кто мне внутри вымоет эту грязь?!" и с тех пор чай не пью. Выросла. Посетила Китай. Была на чайной церемонии. И обнаружила очень классные фишки - заварку промывают холодной водой и когда заваривают, то кипяток обязательно должен переливаться через край, объяснили, что так смывается вся грязь с чая.

Alina Nn

этого достаточно. Измайловские отели от Кремля 30-40 мин на метро. Лужники так же.

Валерий Сумский

Все остальные отели или дороги или плохи

Alina Nn

Вам виднее

Валерий Сумский

Командировки были

Alina Nn

понимаю.

Ирина Закалюкина

Замечательные ...а если касаться бокалов, то на всех праздниках с рюмочками и бокалами мне непременно разрешалось пальчиком попообовать содержимое из папиного бокала - рюмочки😊... еще в пять моих лет и в 13 брата... папа дал нам прикурить сигареточку😀 хотя он и не курил... в итоге и я и брат получились без вред5ых привычек😊

Валерий Сумский

Космос самый дорогой

Ирина Закалюкина

А Мальборо?

Валерий Сумский

Я имел ввиду с русскими названиями

Ирина Закалюкина

Аа.. нуя не очень разбираюсь.. ..

Валерий Сумский

В чем хорошо разбираешься?

Fenix🇱🇹

Домашний пирог с яблоками , стиральная чистота дома , боксы с тампонами , белый халат , запах спирта, травы для лечения это бабушка , дед лес , крючки , удочки , книги , дед над составлением карты , песни , мама домашний хлеб , книги , музеи , театры, домашние животные и растения , сад , огород, поездки по старинным усадьбам .

Fenix🇱🇹

Латвия , Эстония , Польша , Грузия , Украина , Россия , Египет

Валерий Сумский

То есть, кроме Союза - Польша и Египет..

Fenix🇱🇹

Я уже была тогда , когда Союза уже не было .

Валерий Сумский

В Египте соседки с дачи не стало. Да и теще там стало плохо в январе, в мае не стало

Fenix🇱🇹

Понятно

Хелька .

Мама готовила маринованные опята, которые сама и собирала . Всегда была баночка малюсеньких опят, которые мама открывала на Новый год . Кто больше всего выпил , тот опята и не попробовал )

Валерий Сумский

Не ел опят. Не отличаю с' удобные о иных

Clan

Трасса на Махачкалу. И мне не разрешают взять с собой офигительный бараний рог с обочины.))

Clan

Нет, там отары гоняют всё больше.

Валерий Сумский

Богатый народ

Clan

Всякий. Как везде.

Валерий Сумский

Дагестан - лидер по дотациям в РФ

Clan

Мне честно пофиг.

Вера Гудкова

как волки гнались, когда ездили по лесу в темноте, а мужчины зажигали факелы

Владимир Федоров

Одн товарищ,решил в одиночку по охотиться на волков.Набил мешок свиным навозом,привязал к саням,живого поросенка в мешок и в сани,и поехал в лес.Сделал круг по лесу,волки у чуяли и за ним.Он стреляет,убивает первого волка.Остановился,подобрал убитого волка и к саням.Лошадь как учуяла волка,как рванула,а он остался без ружья и в одиночку.На утро пошли искать,нашли кости его и волка.

Вера Гудкова

ужас.

🇷🇺Anna😊

Говорят, что звон бокалов отпугивает нечистую силу, для того и чокаются.

Валерий Сумский

Заходи, выпьем...

🇷🇺Anna😊

Пьянь и рвань. )

Валерий Сумский

Мы культурно... Помнишь, как в советское время говорили, культурное питие

🇷🇺Anna😊

С женой со своей пили и пейте дальше.

Валерий Сумский

А чем сама любишь заниматься?

По
Полтавчанка

очень хорошие. у меня была замечательная семья

Валерий Сумский

И как сейчас?

По
Полтавчанка

Родители умерли

Валерий Сумский

Жалко, конечно. Надеюсь, не молодыми. Маме 77

По
Полтавчанка

Очень жалко

Валерий Сумский

Мне 50 в этом году, сыну 3. Хорошо бы увидеть его взрослым.

Татьяна С.

Артек каждый год, родители там работали.

Валерий Сумский

Не был. Хорошо там платили, кормили?

Татьяна С.

Конечно

Валерий Сумский

Жаль, не был

Татьяна С.

Жаль

Валерий Сумский

Не был первым пионером

Саша Максименко

в детстве я морожено любил 😇

Валерий Сумский

Я в минус 38 рулеткой мерил ЖД путь с начальником станции

Саша Максименко

рулеткой ЖД путь ? а рейки не было ?

Валерий Сумский

Не предоставил

Саша Максименко

с ЖД путями я на ТЫ - в армии БАМ строил 😇

Валерий Сумский

Я ревизором в РЖД работаю

Марго Беккер

но ни звон бокалов тоочно

Валерий Сумский

Родители/родственники ни бухали?

Марго Беккер

У меня была только Мать и брат на 20 лет меня старше, но жил отдельно с семьёй в 100 км от Питера..Иногда приезжал в гости..

Валерий Сумский

А отец?

Марго Беккер

Умер в мои 3 года-Фронтовик был..

Валерий Сумский

У меня родственник ноги лишился на войне, жил до 1980 с женой

Марго Беккер

нуу причёём тут твой родствнник сейчас?

Катерина Д

Там помню, здесь не помню)

Валерий Сумский

Заходи, выпьем.

Катерина Д

Хм..

Валерий Сумский

Суббота ведь

Катерина Д

А что же не сына воспитываешь

Валерий Сумский

Погуляли, спит

Ал
Алексей

А это не оплеуха по уху?

Игорь Мачихин

Классное детство было

Валерий Сумский

Советское детство чаще всего такое..

Надежда Борисова

Самые прекрасные

Валерий Сумский

Советское детство у многих вспоминается так

Надежда Борисова

Это было именно детство беззаботное и ласковое.доброе и такое звенящее смехом нашим

Валерий Сумский

И летние каникулы

Надежда Борисова

Лагеря пионерские

Валерий Сумский

У нас был лто

Черный Ангел

Самые счастливые

Валерий Сумский

Советское детство у большинства такое

Са
Самсон

Мы дети из СССР!

Валерий Сумский

О, да

Са
Самсон

Хорошего Вам дня!

Валерий Сумский

Спасибо

си
саша ипатов

замечательные

Валерий Сумский

Детство вообще хорошо

Алексей Горталов

Самые светлые

Валерий Сумский

Да, детство в советское время обычно вспоминается так

Александр Грызлов

Без бокалов

Валерий Сумский

Такие трезвые родственники?