Александра Степанова

Как относишься к брачным контрактам?

Ответы
Наталия Павлова

Положительно. Хотя, как-то слишком прагматично, мы то думаем, что любовь до гроба. Короче, надо посоветоваться с психологом, как противоположной стороне это преподнести, чтобы он сам решил, что это правильно.

Жанчик Мартынова

как будущий юрист,я отношусь к этому нормально.потому что многие вещи стоит обговаривать на берегу.любовь не любовь,а через 5 лет этот человек может отсудить у тебя пол квартиры или машину и будет прав

Андрей Моисеев

просто не заключаю! своего ничего нет! всегда жил для семьи, для детей! что я могу делить! у меня есть только одно, доброе сердце! на и грех мужчине что-то делить! как-то не по-мужски!

Fqz Bdfyjdf

наверное, этот документ навеян современными отношениями в обществе...а вообще - явление непривычное, особенно для таких, как я....я больше придерживаюсь старых взглядов на брак 🙂

Gek Stormov

положительно, это как ремни безопасности в автомобиле. Водителю даже когда полностью доверяешь водителю, обезопасить себя никогда не помешает

Наташа Поль

хорошо. у нас этот обычай не приживается, поэтому развестись потом трудно и даже невозможно иногда. мужики могут начать вредничать)))

Шеф Татарин (Самара)

новые времена, новые нравы, в наше время женились по любви и для создания крепкой семьи и никогда о подобном не задумывались

Галина Шаталова

Контракт,мне думается-это полезно для дела. В жизни хватает разных передряг,лучше все обговорить и не надо стыдиться этого!

Сергей

При вступлении в брак людей которые уже имеют в собственности движимость и недвижимость, капитал -я считаю он оправдан.

Сергей Пузин

Положительно,ведь если любишь и веришь в свое счастье и все делаешь для этого , то штамп в паспорте просто штамп !!!

Василий Парамей

Положительно, а если там есть еще кому, как, когда и в какой позе и ни шаг ни влево ни вправо, расстрел.... 🙂

Ульяна

вообще-то брачный контракт регулирует только имущественные отношения супругов

Василий Парамей

Не знаю, просто новое..., а так себе думаешь, еще не расписались и уже контракт составляют....А может и верно.., но это нужно когда состоятельные , а если помогаешь детям свадьбу, то какой контракт..

Ульяна

ну вот допустим купили вы своей дочке или сыну машину в честь свадьбы (ну или ковер, холодильник, мебель). При разводе это делиться по полам, а вы то для своего ребенка покупали, а не для того, чтобы чужая дядя или тетя уже после развода этим пользовались, так ведь?

Василий Парамей

Да согласен, у меня уже такое было, на свадьбу купили авто, а тут и года не прошло, развод и пришлось пол суммы отдать..

Василий Парамей

А сейчас немножко умнее стали, квартиру сыну купили, но просто зарегистрировали на супругу, опять женился, а теперь пусть наживают свое, думаем, что уже не дойдет до развода....

Кирилл Орехов

Бесполезно, они противоречат СК а в суде все равно все делится пополам. А так бумажка красивая, с гербом

Ульяна

Почему он противоречит СК?

Кирилл Орехов

Потому что все нажитое в совместном браке полюбому делится минимум на пополам

Ульяна

А если я не хочу, чтобы имущество, которое проедставляет для меня ценность (дача, машина) делилась?

Кирилл Орехов

Тогда будете оплачивать стоимость второй половины имущества. Если мужчина мачо-заберет трусы и ноутбук и уйдет, если нет-встреча (при наличии несовершеннолетних детей и оспариваемого имущества) в мировом судье а то и выше-гарантирована

Идрис Магомедов

Положительно, по крайней мере не нужно потом выяснять, что же человек подразумевал под своими словами.

Ж_
Женя __

Вы что я даже не совершенно летняя а по моему все эти брачные контракты поолнейшая ерунда)

Елена Яковенко

Он касается только имущества и не может противоречить законодательству. Ненужный дубляж

Юлия Тур

я за) но своему мужу постеснялась об этом сказать.. у нас в россии это еще не развито...

Сергей Серебряков

в каком смысле? Хорошо или плохо? Иногда бывают ситуации, когда лучше бы его иметь...

Jv
Jvlad

Кому что важнее, если деньги, а не семья - зачем же тогда, в принципе создавать брак?

Татьяна Пантелеева

отрицательно там любовью и не пахнет а какое -то коммерческое предприятие смешно.

Ульяна

в чем это комерческое предприятие?

Ева Юрьевна

положительно ,судя по тому как часто разводятся ,брачный контракт приветствуется