Во
Водолей

как правильно пить мартини?

Ответы
Ник 137

Вообще, строго говоря, мартини, это коктейль из джина и вермута с оливкой или кусочком цедры.....но часто, имеют в виду только сам вермут, особенно в последнее время, когда расширился ассортимент этого напитка по цвету и сладости....обычно наливается в конусовидный бокал на тонкой ножке. Так как, это аперритив, то пьётся он маленькими глотками, трубочка это просто быдлячество. Могу пару рецептов написать......

Во
Водолей

напишите

Ник 137

Вот есть такой рецепт, очень нравится женщинам....джин, цитрусовый ликёр и сухой мартини(в принципе, любой италийский вермут пойдёт, только не сладкий) в пропорции 1:1:2 кусочек апельсиновой цедры или спиралька из цедры....Классика - джин и вермут в пропорции 2:3 с оливкой.

Во
Водолей

спасибо вам большое!!!!

Бизсовисный Катяра

значится -так....открываешь бутылку-берешь в правую руку(её)...левую руку упираешь себе в поясницу(эт там где трусы) поднимаешь бутылку к верху-переворачиваешь горлышком вниз И...-начинаешь её сёрбать сколько духу хватит...)))))))))))

Во
Водолей

какая подробная инструкция!! я потрясена!!!!

Бизсовисный Катяра

гм....эт касается только-мартини)))))))

Во
Водолей

надо на бутылку наклеивать. а там где про трусы-крупным шрифтом! 😊 что бы не перепутали

Сергей Креч

Давно не пил. Не помню. Чаще пользую продукцию своего винного заводика : ПОЦЕЛУЙ НЕГРА; НЕЖНОСТЬ,ЛЕТЯЩАЯ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ;ПРЫЖОК ХАРИЗМЫ ПЕРВЫЙ или бальзам ВЫСШАЯ МЕРА.

Во
Водолей

а я на работе в это время.. первая смена..

Сергей Креч

А когда удобно?

Во
Водолей

смотреть график надо

Сергей Креч

Надо!

Во
Водолей

надо-значит посмотрим 😊

Гриша

"...уж, если я чего решил, то выпью обязательно и к этим шуткам отношусь я очень отрицательно..." В.С Высоцкий

Николаич

30 гр на стакан спирту ,пить залпом,занюхать рукавом,ждать послевкусия,закурить

Во
Водолей

все в наличии. одно но-курить не умею...

Николаич

пока я курю пей мелкими глоточками

Во
Водолей

😊 договорились!

Николаич

на закусь карамелька

Во
Водолей

спасибо! вы настоящий друг!!!

Николаич

друг в беде не бросит

Андрей

Можно так:берёте бутылку и пьёте,только желательно его охладить

Во
Водолей

спасибо

Стас

если правильно смешать ингредиенты то можно и правильно пить)

Георгий Клинцов

100 водки,50мартини сухой 50джин сухойдолька лимона 100тоника лёд

Во
Водолей

спасибо.. запишу сейчас

Ирина Довгань

я пью неразбавленный..с фруктами ароматными...груша или дыня

Ольга Борисовна

с подругами в подъезде из горла запивая апельсиновым соком

Во
Водолей

вышла с этого возраста 😊 а жаль

Ольга Борисовна

я тоже , и мне низя мартини )))

Александр К.

Осталось - водка с луковкой?))))))))

Ольга Борисовна

без)))

Александр Костромин

Его надо пить из мартишек, маленькими глотками, перед едой))

Лунный Свет

Разведенный лимонным соком, минералкой, кубиками льда

Во
Водолей

спасибо за такую подсказку

Jenia Melnik

до дна...всю нужно пить до дна и мимо главное не лить)

Jenia Melnik

мешаете с концентратом или же все как положено...с процессом брожения?)

Во
Водолей

нет.. только с процессом брожения.. целый ритуал

Jenia Melnik

давно уже не пил такого божественного кваса...классная вещь...прямо целебный напиток...только как начнешь пить, так уже не оторвать))

Во
Водолей

и безвредный. вся семья пьет. куда тому мартини до нашего кваса!!!! 😊

Jenia Melnik

это точно... и наверное полезный напиток...точно не знаю

Алена Козлова

Вообше не пью😜чего и вам советую😉

Во
Водолей

девочки.. а вино домашнее тоже не любите???

Ами♡

Аааа хочууу всеее😍спасб Аленааа за угощение😍😍

Алена Козлова

Не пробовала😊

Во
Водолей

девочки-вино-сказка..но пока молодое.. играет еще. к самому новому году будет готовым. не теряйтесь!!! с настоящего виноградного сока.. без красителей и прочей химии!!!!

Алена Козлова

Класс😉😊

Sergey Animatov

лучше ничего не делать, чем делать то, что не знаешь

Во
Водолей

а как же узнать-не делая???

Sergey Animatov

никак

Во
Водолей

ну вы совсем.. так и не пробовать ничего нового????

Sergey Animatov

так отравиться же можно

Во
Водолей

это же не самогон!! мартини!!!!

Sergey Animatov

ну вот кое-что вы уже знаете, значит смело экспериментируйте

Во
Водолей

да это все знают!!!

Деркач Иван

Можно со стакана, а за неимением онного - с горла...

Во
Водолей

очень подробно. спасибо

Деркач Иван

Пользуйтесь на здоровье...

Сергей Ткачев

😳 А ЧТО ЕГО ПИТЬ.. ВОТ СПИРТ.... ПИТЬ.. ЭТО НАУКА

Во
Водолей

не умею и спирт пить..учиться еще и учиться

Сергей Ткачев

ТОТОЖЕ..

ас
александр сасыкин

специальные бокалы не спеша можно не закусывать

Во
Водолей

спасибо. очень красиво

Александр Нюня

Так , как пьют крепленые вина воспитанные люди

Во
Водолей

и как они их пьют?? воспитанные люди

Александр Нюня

Когда я пил - я пил исключительно водку . Иногда - пиво . Вино не люблю

Во
Водолей

поняла

Простой Парень

с оливкой и сахаром по ободку фужера для него

Во
Водолей

красиво!

Простой Парень

по другому не знаю

Простой Парень

по другому не знаю