Валерий Лютов

Есть такие, кто доработав до пенсии, сказал себе: "Все, хватит, буду только отдыхать!" Хотя отдых понятие относительное.

Ответы · страница 10
Галина

Покой нам только снится

Галина

Привычка

Валерий Лютов

Вот эта привычка. Наверное у всех так. Каждое утро вскакиваю с таким чувством, что на работу надо бежать.

Галина

У женщин всегда работы полно

Валерий Лютов

Это так. Но это по дому. И работа тяжёлая.

Галина

Умница -сочувствуешь

Галина

Ок

Гр
Грета

и работают дальше!!!!!!!!!!!

Валерий Лютов

Да, есть и такие и очень даже много.

Светлана Волоскова

Человек заблуждается.

Валерий Лютов

Ну не всегда. Иногда он и прав.

Светлана Волоскова

Человек долго отдыхать не может,движение-жизнь!

Валерий Лютов

Это так. Но и отдыхая, можно двигаться. Не в смысле бегать.

Светлана Волоскова

Каждый шаг-ЭНЕРГИЯ и человек не может без нее.Человек не постоянен,его даже отдых угнетает.Человеку для стимула нужен разряд-стресс.

Валерий Лютов

Ну со стрессом сейчас проблем нет. Он начинается с утра и кончается, когда засыпаешь.

Ольга Литвиненко

не с нашей пенсией увы

Валерий Лютов

Да, пенсии у нас изумительные. Посмотрел в Ирландии, песия там 60 000рб.

Ми
Мила

А есть с кем отдыхать?

Ми
Мила

Не интересно)))) отдыхать нужно на рыбалке, на море.....

Николай Богомазов

Такие скоро вымирают

Елена Гудзенко

Не я((( Такая жалость

Валерий Лютов

Да Лена,женщины точно выносливее. У меня дочка сына двух лет похоронила. Умер от рака крови. Она бедная как то вытерпела. А я белый стал. Видишь, мы слабее. и это точно.

Елена Гудзенко

А-А-А-... Валерий... береги дочь...

Елена Гудзенко

Я мальчика аутиста вырастила и много раз примеряла- как бы я счастлива была БЫ, если БЫ его не было? Во чушь!!! Я бы за ним ушла... Если бы позволили... Мне нечего Вам пожелать - Ваша доча Ангел))

Валерий Лютов

Как то всё перенесла это. Молю Бога, что бы потом не аукнулось. Лена, терпения тебе.

Елена Гудзенко

Спасибо))) Счастья Вам))) Вашей семье))

Helen Helen

Не знаю...Дожить бы...

Валерий Лютов

Да вроде бы все доживают. Есть правда исключения.(военные, милиция, водители, шахтёры и т.д.)

Helen Helen

А я хочу на пенсии посвятить себя себе.Хочу начать рисовать картины,на йогу ходить почаще,и еще куча задумок.И внуков кучу,водиться.

Валерий Лютов

Елена, если внуков будет хотя 2, то об остальном можно точно всё забыть.Проверено по жизни.

Helen Helen

Все равно хочу.Моей энергии хватит на все. 😃

Валерий Лютов

Энергии то может и хватить, но вот сил,это вопррос.

Helen Helen

Нда...В конце концов внуки важнее.Значит,будем водиться,растить...

Валерий Лютов

А когда же хоть чуть чуть для себя. Ведь второй то жизни не будет.

Tatyana Thelyapova

Отдыхать -это как?

Валерий Лютов

Ну примерно на дачу ехать только для того, что бы пожарить шашлык, почитать книгу, поиграть с внуками. А не лопата и грабли и согнутая спина до темна.

Валерий Лютов

Tatyana Thelyapova

Все надо делать по силам и времени, как хочется

Эльвира Пермякова

Как и все в жизни!

Валерий Лютов

Это так Эльвира. Вот только относительно чего. Время наш главный соперник.

Эльвира Пермякова

Почему соперник? В любом возрасте есть свои плюсы.

Валерий Лютов

Чем меньше времени остаётся, тем меньше плюсов. Одни минусы.

Эльвира Пермякова

Не хандрите! Вы еще молоды

Валерий Лютов

Да какая там хандра, такова жизнь. Ну и настроение такое же.

Эльвира Пермякова

Что не так с Вашей жизнью?

Валерий Лютов

Вчера работал последний день. А сегодня кажется, что не нужен ни кому.

Елена Маркина

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Багдат Макенова

отдыхать трудно

Валерий Лютов

В смысле вдвоём трудно отдыхать?

Валерий Лютов

Ну да. Примерно так. Если только второй не родственник.

Багдат Макенова

глупо я мечтала отдыхать и стариться с мужем а кто еще роднее

Валерий Лютов

Вот друг от друга надо отдыхать хотя бы раз в год. Иначе точно придётся помирать вместе. А этого делать не стоит.

Багдат Макенова

я отдыхаю одна уже 14 лет Цените время которое вам отведено быть вместе или она не любима

Нина Жжжжжж

Я из их числа...

Нина Жжжжжж

Какая уж тут удача! Хочется опять на работу!!!

Валерий Лютов

Да работы и дома под завязку. Вот только не платят.

Нина Жжжжжж

Знаете, всю молодость пенсию ждала! А когда пришло это долгожданное время, всё! Ничего не хочется! Дома ничего не хочется делать, заставляю себя с трудом.Хочу в свой коллектив,хочу снова быть в кругу своих прелестных сотрудниц, быть в курсе всех событий в своей сфере!

Валерий Лютов

Ну да, примерно так. Тянет на работу. Но временами.

Ирина Савченко

Я так и делаю )

Валерий Лютов

Ирина, поделитесь секретом, как у Вас получается?

Ирина Савченко

А у вас не получается? ) В чём причина ?

Валерий Лютов

По привычке встаю рано, вроде бы как на работу. И так весь день хожу и маюсь.

Ирина Савченко

А я сплю, пока не высплюсь. В то время, когда пью утренний чай или кофе, составляю план на день, а если что-то не успеваю сделать в силу каких-либо причин, то "незавершёнку" оставляю на следующий день. Вечерами с подругой часто гуляем перед сном вдоль моря. Мой сегодняшний день кардинально противоположен тем дням, которые были у меня до выхода на пенсию ) Необходимо сохранить жизненный ресурс для того, чтобы, хотя бы, сейчас насладиться жизнью и никуда не спешить. А вам нужно просто найти увлечение для души, то, которое будет приносить вам радость и умиротворение ) Некоторые мужчины любят рыбалку, другие - что-то другое.

Галина

еще бы дожить

Валерий Лютов

Галина, ну что вы так плохо думаете о себе.

Галина

О себе я думаю хорошо , а вот о своем здоровье -плохо))))

Валерий Лютов

И о своём здоровье тоже думайте хорошо, с оптимизмом.

Галина

не вселяет оно в меня оптимизм

Тамара Коваль

на ну... как же

Тамара Коваль

работаю в свое удовольствие

Валерий Лютов

Честно и откровенно. Благодарю Вас!!!

Люся Руколеева

Есть такие...

Валерий Лютов

Замечательная картинка, напомнила детство.

Люся Руколеева

Это Вы о домике?Да,были снежные зимы...

Люся Руколеева

Спасибо.И Вам тоже всего хорошего.

Наталья

есть, но не я

Валерий Лютов

Как то не решительно вы ответили.

Дайлова Надежда Гомель

Есть такие.

Дайлова Надежда Гомель

Ануеёнафигтуработу!!!!!Фсё одним словом и получилось! 😉

Елена Князева

Я из таких.

Валерий Лютов

И как? А то все говорят, будем работать!

Елена Князева

Просто замечательно!. Целый год не надо вставать под звонок будильника( а это стресс для организма), тихо и спокойно занимаешься собой и своими делами....На горизонте лето и хочется съездить и на море и поеду на Волгу, а в августе буду тихо "охотиться". Надо воспитывать детей так, чтобы они помогали родителям-пенсионерам, а не родители работали до гробовой доски, чтобы помочь детям. Это моё личное мнение.