Валерий Лютов

Есть такие, кто доработав до пенсии, сказал себе: "Все, хватит, буду только отдыхать!" Хотя отдых понятие относительное.

Ответы · страница 4
Людмила Сысоева

я на пенсии но отдыхать не приходится работаю на себя огород хозяйство

Валерий Лютов

Ну у нас домашняя работа вроде бы как и работой то не считается.

Валерий Лютов

Точно так же. Правда "отдыхаю" всего лишь месяца три. Ещё не понял.

Людмила Сысоева

я тоже не поняла когда отдыхаю когда работаю

Валерий Лютов

Ну у нас скорее всего отдыха и не получится.

Niherasebeblia

не знаю,я продолжаю работать на неполной неделе.дома бы сдох от скуки!

Галина Троянская

ну вот начальников надо мною сейчас точно нет .а вот работа осталась .

Валерий Лютов

Работы всегда навалом. Да и начальники остались. Только другие. Муж, дети, внуки.

Галина Троянская

ну ....с этими и поспорить можно и договориться .

Валерий Лютов

Да если все разом упрутся, то ни как.

Татьяна Алексеева

Работа многим пенсионерам нужна.. но не сыщешь в условиях бзработицы

Валентина Пилюгина-Яблокова

Есть и я тоже не одного дня не работала и точно произнесла эти слова.

Валерий Лютов

От чистого сердца поздравляю.

Валентина Пилюгина-Яблокова

А вы что не из таких или еще работаете?

Валерий Лютов

А я ещё умудрился проработать после ухода на пенсию около трёх лет. Сейчас всё бросил и жалею, что сразу не ушёл.

Валентина Пилюгина-Яблокова

Надо и для себя пожить мы это заслужили.

Валерий Лютов

Это точно. Но что то не верится, что отдохнём.

**
***елена ***

Ни всегда так получается. Планируем одно, а получаем совсем другое...

**
***елена ***

Ничего не поделаешь. Такова жизнь.

Кларис

Согласна, что относительное. Перемена сферы деятельности, то отдых.

Валерий Лютов

Ну это так, согласен. Только периоды становятся всё меньше и меньше. Вот ведь в чём не задача.

Кларис

Мы попали в полосу перемен, как вы сами знаете. что жить в это время никому не пожелаешь.

Валерий Лютов

Да уж. Это точно. Даже врагу. И почему мы? Но хоть слава Богу войны нет.

Кларис

Грехи и негатив имеет свойство накапливаться из поколения в поколение. Вот каждое поколение расхлебывает негатив накопленный предыдущими. Да еще и руководить страной вопреки законам логики и здравого смысла.

Валерий Лютов

Какой там уже здравый смысл.Если бы он был,жили бы по другому.

Нина Доста

А у вас получается отдыхать на пенсии или понятие растяжимое отдых?

Валерий Лютов

Пока как то не очень. Может потом.

Валерий Лютов

Ну Вы меня как то придавили своим доводом. Даже сказать не чего.

Нина Доста

сама такая,думала выйду на пенсию отдыхать буду,некогда,удивляюсь как мне времени хватало на работу ходить,вот так.

Валерий Лютов

А точно, времени не хватает. Вроде бы и на работу уже не надо торопиться. Одно только себе позволяешь, поспать утром до 7 часов. В выходные до 8-9. Спать ложишься часов в 12. Раньше не получается. Почему так, чёрт его знает.

Нина Доста

потому что своим временем распоряжаешься сам,

Нина Доста

ну вот и ответили на ваш вопрс 😜

🇷🇺

я бы так сказала, но только на одну свою пенсию быстро ноги протяну))

Валерий Лютов

Ну ноги то не протяните. Но фигура станет изящной. Хотя и умудряются на пенсию как то жить, и даже поправляться.

🇷🇺

на черной икре я бы не поправилась, не то что на картошке и макаронах)

Валерий Лютов

Икра тоже калорийный продукт, но если по одной икринке каждый день, то точно. Но по крайней мере вы смотритесь прямо не плохо, т.е. не на пенсию.

🇷🇺

ну, мне еще пока не на пенсию, но я точно знаю, что придется работать(((

🇷🇺

Реалист

Нина Доста

Тарасова Валентина

А есть такие, которые так и не могут остановиться. Советские роботы.

Инесса Самойлова

Я тоже так думала...Но лучше работать, а пенсия добавка к заработку !

Валерий Лютов

Ну да, пока настроение есть. И нет внуков и детей.

Инесса Самойлова

Ребёнок уже большой, внуков нет-почему бы и не поработать ?!

Валерий Лютов

Появятся. Придёт время и пойдут внуки.

Ирина Донскова

все бы так сказали и сделали, если бы пенсия была 50 тыс. руб(хотя бы)

Валерий Лютов

Да можно и сорок. Всё равно выкрутились бы.

Ирина Донскова

да, нам не впервой выкручиваться..

Ася Акулова

Нет, наверное. .....добровольно никто бы не ушел, а в принудительном )

Лара П

остаться на пенсии дома для женщины-это стать конкретно рабыней...

Лю
Любовь

мне пенсию назначили 7200 руб,считаете ли вы свой вопрос уместным?

Валерий Лютов

Конечно да. Но то что пенсия такая, позор нашему государству.

Лю
Любовь

о каком отдыхе я могу мечтать? 6000руб плачу за все ком.услуги

Валерий Лютов

6000 руб-это летом, а зимой и до 9000 доходит. А муж что, за ваш счёт живёт?

Лю
Любовь

мужа подарила другой тете много лет назад

Не Я

так ведь добавки на инфляцию то не будет работающим пенсионерам

Валерий Лютов

Это точно! Зато с царьского плеча на новый год аж по целых 5000.

Валерий Лютов

Значит только отдыхать. Тем более второй жизни не будет.

Ольга

Как бы я хотела быть таким человеком, если бы пенсия позволила....

Людмила Гладкова

у нас уже выгоняют пенсионеров,кто работает,молодым работы нет.

Галина Афанасьева

Нет никакого отдыха! Тоска смертная и тонна домашней работы!!!!!

Валерий Лютов

Ну если внуки с вами, то точно, тонна домашней работы обеспечена.

Галина Афанасьева

Да Вы правы!!!! Путешествовать некогда!!!!!

Валерий Лютов

Загрузите детей и в путь. Пускай сами воспитывают, раз родили. Я такого мнения.

Галина Афанасьева

Эх....вот воспитана не так...я тоже такого же мнения, но увы....Дома