Валерий Лютов

Есть такие, кто доработав до пенсии, сказал себе: "Все, хватит, буду только отдыхать!" Хотя отдых понятие относительное.

Ответы · страница 7
Камиль Султангареев

Да! Больше на работу не устраиваюсь и не хочу!

Нина Нина

Попробуйте ка отдохнуть на пенсию в пять тыс

Валерий Лютов

Нина, сейчас по моему и пенсии то нет такой. Или я ошибаюсь.

Нина Нина

Есть у меня 6200.у бабули 5000

Валерий Лютов

И как же вам в пенсионном фонде это обьясняют? Что пенсии такие маленькие. По моему всем дотягивают до 8000 руб.

Нина Нина

Это неправда.может от региона зависит.мы в Лен обл

Валерий Лютов

А по моему по всей России. Зайдите на сайт пенсионного фонда. Попробуйте там этот вопрос задать.

Валерий Гулянов

Я ещё не доработал. Но уже сказал себе такое.

Вредная Женя ^_^

наверное нету бо пенсии не хватает ни на что

Нина

ДЕСЯТЫЙ ГОД РАБОТАЮ, БУДУЧИ НА ПЕНСИИ... 😊

Валерий Лютов

Ух ты!!!! Нина, удачи вам и здоровья!

Нина

спасибо!

Марина Мокина

ну отдыхать можно будет только на кладбище

Валерий Лютов

Нет, там только одна передача- спокойной ночи малыши. А хочется вот так бы, на земле матушке, солнышко и чтоб забот не было.

Марина Мокина

ну нас это вряд ли получится

Валерий Лютов

А почему вы так пессимистичны. Я понимаю, что дети, внуки. Ну пускай уже сами думают.

Марина Мокина

да при чём тут думают, не получается

Королевская Аналостанка

Я сказала себе так за четыре года до пенсии

Валерий Лютов

Ну и правильно. Себя тоже надо любить!

Людмила Белобородько

наверное есть у кого с финансами нормально

Яна Баштар

Есть. Ушла на пенсию в свой день рождения...

Валерий Лютов

Восхищён Вами! Честное слова, Яна!!!

Яна Баштар

Спасибо! Коллектив мой был сражён наповал во главе с директором! Просто у меня есть несколько контрольных принципов и один из них-"достаточно".

Валерий Лютов

Жаль только, что пенсии наши нужно рассматривать через лупу.

Яна Баштар

Зато радостей больше! Купила себе большую шоколадку(что бывает нечасто) и радуюсь,поглощаю с удовольствием,не торопясь...Кайфую,чего раньше не испытывала,потому,что этого было много!

Валерий Лютов

Согласен с Вами, уже хочется побыть самим с собой. Хотя бы не множко.

Ольга Витущенко

Отдых - это медленная смерть и мучительная

Валерий Лютов

Соль, сахар и отдых. Через месяц ласты можно клеить.

Ольга Витущенко

Лучше работа плюс пятница развратница еженедельно! И бодрячок!

Лидия Герасимова

Не нравится на пенсии , не хватает общения

Валерий Лютов

Ну я бы так не сказал. Стоит только выйти за двор, или включить телефон.

Лидия Герасимова

Во дворе не общаюсь . по телефону не общение . а краткий разговор , а все остальное болтовня..

Влад Назар

Верное понятие насчёт отдыха, правильное!

Галина

Сказать то сказала, а уволиться не могу(((((

Валерий Задков

надо работать работать и еще раз работать

Вадим Шашкин

Если пенсия позволяет, то зачем работать.

Валерий Лютов

Просто вопрос: Отец военный?

Вадим Шашкин

Нет. У меня папа был токарь. Уже умер. Просто приведу 2 примера. Друг однокашник бывший военврач. Подполковник в отставке. Всё есть. Машина, квартира и т.д. Пенсия 45 т.р. До недавнего времени ещё работал в частной клинике. Сейчас не работает. Ему и так хватает. Занимается своими любимыми хобби. Рыбалка, лес, ягоды, грибы и т.д. Моя бывшая подруга. Вышла на пенсию недавно. Пенсия 12 т.р. Две квартиры. Машина шикарная. Одну хату за 40 т.р сдаёт. И сейчас с работы ушла. С такими доходами зачем работать? Живи в своё удовольствие. Взять меня. На днях 55 исполнится. Работаю сварщиком. Ну, будет пенсия 12т.р. И это всё. Так что, пока здоровье есть лет 5 минимум придётся повкалывать.

Валерий Лютов

Да, примерно всё так. А спросил потому, что что в о время службы в СА был знакомый Шашкин С.А. Вот и подумал, что может вы родственники. Я выдержал 2 года.То что заработал, пойдёт на лекарства.А у вас тем более производство вредное. Я бы подумал. Хотя сварщики зарабатывают не плохо.У моей сестры муж тоже сварным всю жизнь пропахал. После песии до 60 ещё поработал, потом похоронила.А если бы эти 5 лет дома сидел или на даче, был бы жив. Врачи сказали.

Вадим Шашкин

Посмотрим. Пожить конечно ещё хочется. Ну, а там как выйдет. Я сам раньше думал, что моя фамилия редкая. А оказывается нет. В одной конторе тоже работал с коллегой с такой же фамилией и даже инициалы одинаковые были. Я Вадим Станиславович, а он Виктор Степанович.

Ирина Отставнова Кочнева

Если есть кому кормить, пусть не работают

Наталья Лаптева

Надо отдыхать,какое бы небыло понятие.

Валерий Лютов

А если бы люстра рухнула? Наталья, Вам не страшно.

Наталья Лаптева

Нет,отряхнулась бы,оказала себе мед.помощь и радовалась жизни дальше.

Александр Соколов

С тоски помрёшь. Год просидел и взвыл.

Валерий Лютов

Мечтаю купить аппарат самогонный! И на пенсию.

Александр Соколов

Ну если найдёте что по сердцу занятие. А так на пенсии скучно,ты как бы выпал из ритма жизни привычной. А для себя или на продажу??????

Валерий Лютов

Аллергия у меня на спирты. Беда. Друзей угощать.

Александр Соколов

Друзей можно,если вам не идёт ну и не надо. Многие знакомые через это дело жизнь поломали да и кое кто рановато ушёл.

Валерий Лютов

Согласен с вами. У меня брат сгорел от палёнки.

Александр Соколов

Разве мало таких? Культурно,по 50 грамм мы же пить не умеем,ну её в ........

Александр Соколов

Всего вам хорошего,выйдите на пенсию,сторожить устройтесь,и общение какое никаое и мысли свои передумать время будет

Наталия Лето

на пенсии не отдыхать, а голодать 😁

Валерий Лютов

Наталия, голодать говоря полезно. Вон даже Медведев говорит: потерпите.

Наталия Лето

тогда "здоровья вам и хорошего настроения"! 😀

Валерий Лютов

Спасибо. Вам того же!!! Самое главное здоровья, а остальное как нибудь приложится.

Таисия Рябинко

я так думала, пока не вышла на пенсию

Валерий Лютов

Тая, и что же дальше? Наверное возник вопрос, что надо помочь детям. И опять на работу. Ведь так?

Таисия Рябинко

дома скучно - это раз, детям помочь - это два, а три - пенсия такая малюсенькая, что хочешь не хочешь, а работать надо

Валерий Лютов

Тая, кто там возле двери стоит. Просто интересно. Да , а пенсия действительно малюсенькая. Это наверное эксперимент ставят, выживем или нет.

Таисия Рябинко

возле моей двери никто не стоит

Таисия Рябинко

фото любительское, подготовка к свадьбе моей дочери

Валерий Лютов

Тая поздравляю. Лучше поздно, чем никогда! И всего хорошего твоей доче.