Та
Татьяна

ученику колледжа снизили оценку на экзамене только за несоответственный внешний вид.как вы к этому относитесь.

Ответы
Sasha

Должна быть дисциплина.. я был на заводе в Штутгарте в Германии где производят марку машин Мерседес. Директор цеха приехал на мотоцикле, весь в пирсингах и татуировках.. рабочие той смены тоже пришли в облике фриков и я подумал неужели эти люди делают лучшие машины в мире. Но стоило им выйти из раздевалки и я увидел совсем других людей, все были расчёсаны без пирсингов... директор проводил экскурсию по цеху, достал платок из кармана и вытер пятно масла с пола и сказал, что каждый кто увидит масло на полу обязан его вытереть иначе его уволят за халатность..

Та
Татьяна

класс!

Екатерина Емелина

Это был не просто экзамен, это была защита диплома. Снижать оценку неправильно. Но защита диплома – это официальное, ответственное мероприятие, поэтому внешний вид студента должен полностью ему соответствовать. Есть определенные требования к внешнему виду выпускника.

Та
Татьяна

согласна

🇷🇺 Анжелика*

И правильно сделали, есть определенный дресс-код для официальных и деловых мероприятий, нарушение их - неуважение к другим . Хотя вряд ли только за внешний вид снизили, скорее всего, и знания там не очень)

Та
Татьяна

знания как раз были на 5. поставили 4.

🇷🇺 Анжелика*

Откуда вам известно, что на 5?

Та
Татьяна

это сегодня в новостях показали. ученик из политехнического колледжа с Урала.

🇷🇺 Анжелика*

показать можно все, что угодно, и доказать, что черное - это белое.

Сергей Зимин

Тут как всегда две стороны медали. С одной стороны наплевать , какой вид ... лишь бы знания были . А с другой стороны. Если ученик пришёл на экзамен в трусах и в каске.... то какой же это экзамен

Та
Татьяна

он у них, похоже, вообще так ходил, а отыгрались только на экзамене.

Сергей Зимин

Сложная ситуация....

Та
Татьяна

вот! я тоже против такого откровенного вида, но парень хорошо учился.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Категорически наказать преподавателя лишить его права преподавателя за утрату объективности и использования служебного положения в личной корыстной цели.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мы должны все положительно влиять на подрастающее поколения это наш моральный долг как родителя так и гражданина.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Они должны чувствовать нашу любовь и заботу и только так не иначе.

Та
Татьяна

во многом с вами согласна

Александр Ххххххх

Плохо отношусь. Мне в школе учитель алгебры исправила в журнале 4 на 1, когда поняла, что у меня в четверти выходит 4. И я ничего не мог сделать.

Та
Татьяна

а тут парень отвоевал свою пятерку.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

и поделом. а если бы ещё пришёл в джинсах с рваными коленками (так сейчас модно), то вообще выгнали без права на повторную сдачу..

Роман

В свое время на дисциплине История КПСС... нам тоже снижали оценку за отсутствие комсомольского значка и галстука!)

Та
Татьяна

тогда все строже было. мы даже в школе на каждый экзамен должны были от каждого класса букет цветов принести комиссии на стол.

Дм
Дмитрий

Да..наверное в шортах нежелательно приходить на экзамен..меня в шортах на работу не пустили...правильно сделали??

Та
Татьяна

не берусь судить! но парня жалко

Дм
Дмитрий

А меня??..я с давних пор ношу спортивные костюмы...приехал в ГАИ по делу..а меня не пустили...не тот дресс код...я им обьяснял что других костюмов я не покупаю...но они не прислушались и мои доводы не приняли

Екатерина Емелина

Парень подал аппеляцию, поставлена отличная оценка.

Та
Татьяна

да.

Иван Сидоров

Очень плохо я к этому отношусь. Оценки за знания ставят. И потом видимо этноса учителю конверт по ходу нужен был

Та
Татьяна

всё может. об этом умалчивают.

Валерий Иванчик

нормальное требование. вообще существует дресс код,определяющий требования к внешнему виду и одежде

Та
Татьяна

а как же знания...

Валерий Иванчик

знания прилагаются,а внешний вид- это внутреннее содержание. воспитываем тошнотиков,не имеющих понятия о морально-этических нормах,чести и ответственности. мне приходилось иметь дело с выпускниками колледжей и университетов- не возделанное поле. приходилось восполнять пробелы в их воспитании...

Та
Татьяна

меняется время, меняются люди.

Валерий Иванчик

это наши дети и пускать на самотёк их воспитание нельзя.один аспект воспитания- личным примером. и тут много проблем... бабушки в драных джинсах,пьющие родители...

Та
Татьяна

насчет бабушек в драных джинсах...не видела. молодежь- да.

Николай Костров

Отрицательно, Оценки , тем более на экзамене. нужно ставить за - Знание. а не за соответствующий вид..

Алексей

Внешний вид, не должен влиять на оценку знаний. Но разработать систему примечаний, было бы неплохо.

Алексей

Значит не уследили))) Дальше пусть сам думает. Я не знаю, принимают ли где то на хорошие должности, соискателей с вызывающей внешностью.

Та
Татьяна

потом он это поймет, когда столкнётся с этим.

Алексей

Может быть. А может и нет.

Алексей

🙄

(((Сергей))) *

Я просто к этому отношусь не оценки определяют знания... а вот знания в жизни помогают уж точно)))

Просто Александр

Экзамен, это время, когда надо выделяться от других, только знаниями, а не внешним видом☝️

Просто Александр

Будет ему урок на будущее, чтоб не создавать проблем ни себе ни учителям.

Та
Татьяна

это уже , когда будет искать работу.

Просто Александр

С хорошими знаниями как раз проблем с поиском работы не будет.

Та
Татьяна

со знаниями не будет, так и дисциплиной. внешний вид тоже не исключение.

Просто Александр

"В человеке должно быть всё приятно и одежда и мысли..." Не помню кто сказал.

Михаил Цветаев

Снижать оценку можно только за знания,а за внешний вид можно сделать замечание-не более.

Юджин

Это предвзятое отношение. Лицеприятие так сказать. Лично я не сторонник таких вещей.

Огненный Муравьед

Достаточно чувствительно. Я не против. Внешний вид бывает разным.

Андрей Евдокимов

Ему бы привести в действие гаджет и попортить их внешний вид

Просто Ой ,Но Не Ангел

Мне на выпускных снизили кто то грязным пальцем передал ..

Та
Татьяна

что передал?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну не я передал кто то из тех кто передавал был с грязным пальцем

Просто Ой ,Но Не Ангел

Забудь .если пришол как замарашка с будуна чьи это проблемы

Та
Татьяна

точно, НЕ ангел!😁