Лариса

Какие "народные" названия районов есть в вашем городе?

Ответы
Алишер Халходжаев

Ленинский, Октябрьский, Московский, Центральный, Балтийский... Чем не народные названия? Раз народ хочет, что во всех городах одинаковые названия - то, стало быть, они народные!

Лариса

Чёрный ишак,Автомото,Снежинка,Китайские дворы,Крепость,ФРГ,Чеченоград,Компот....

Алишер Халходжаев

А, Вы об этом? Как же, есть... Э-э-э... Ну, это... Нет, ни фига в Калининграде таких названий.

Юрий Добронравов

Кичман (Павло-Кичкас), Бабурка (Хортицкий), Бомбей, Пески... да практически каждый район имеет свое неофициальное имя. И так, наверное, везде.

Лариса

Турчатник,Крепость,Параной,Чёрный ишак,Квадрат,Автомото,Снежинка,Драм,Чеченоград,ФРГ...

Просто Вишенка

ну я , например, живу на " Поле чудес"...У нас даже гостиница на районе до недавнего времени так называлась... Ещё знаю Компот, Татарку....

Наоба Вашидома

А я не знаю народных названий ))))))

Просто Вишенка

Мне Компот нравится))) там все улицы - Грушевая, Яблочная и в том же духе ))))

Анатолий Мюллер

Их немного. "Простоквашино" ( м-н "Самал" на восточной окраине города; "Шанхай" ( посёлок на сев.зап.окраине города); Вот и всё.

Лунный Кот-33Rus

А если я в деревне живу,как же быть-то.. у меня вот на участке есть улица Рябиновая,там целая одна рябина растёт 😧

Лариса

Ну,в деревне тоже свои "концы" названия могут иметь.

Лунный Кот-33Rus

А их нет.. некому выдумывать..скучно живём..

Александр Луньков

У нас и Бермуды имеются, и Голливуд, и Лоховка, и Спутник, а Царское село, это уже традиционно)))

Mihail Shirokov

Много! Жилуха, семь ветров,Спартановка,дар гора, да много! А вы с какой целью интересуетесь?

Лариса

Сравниваю. У нас названий 50 есть.

Mihail Shirokov

Я извиняюсь, вы не Гонконге живете?

Лариса

Алма-Ата. Есть район - Гонконг. Я живу в Квадрате.

Ванька Ванькин

"Народные" это как?Допустим у нас есть "Простоквашино"-это народное название?

Лариса

Черный ишак,Квадрат,Крепость,Параной,ФРГ,Чеченоград,Снежинка...

Вадим Аладьин

"собачеевка""кравчуковский рынок""русское поле""халярино"...

Олева Гусарова

Китайский квартал, европейский квартал, восточный поселок

Татьяна Крушельницкая

ЖигУлинка, УкрАинка, старый город, Свобода. - Симферополь.

Лариса

Чёрный ишак,Параной,Квадрат,Автомото,Снежинка,Драм,ФРГ,Китайские дворы,Шанхай,Чеченоград,Турчатник,Малуха,Крепость - Алма-Ата.

Татьяна Крушельницкая

Спасибо, очень интересно, как необычно звучит, а для Вас привычно!!! Желаю Вам счастья и городу Вашему - процветания!!! 💗

Лариса

Спасибо. Это лишь десятая часть народного творчества! )))))))))))

Шурави

У нас лесной пруд назвали Тайванем.И приклеелось ведь!

Грач Налбандян

Раковка, Кострома,Садки, Каменка, Крюков, Чередники,

Лариса

У нас больше 40 названий...

Грач Налбандян

Не считал, но тоже не мало. Наверное, как везде, в старых городах.

Грач Налбандян

Много. Каменка, Садки, Чередники, Кострома, Раковка.

Лариса

У нас больше 40...)))))))))

Несу_Свет

"Четвёрка", "Пятёрка", "Шестёрка", "Яйцеград", "Чикаго"

Ел
Елена

у нас нет даже названий улиц только микро районы

Ел
Елена

нет названий нет только номер мик района например 6-15 - 110 это мик район дом и квартира

Лариса

У нас интереснее жить.... Чёрный Ишак,Квадрат,Параной,Снежинка,Автомото....

Davron Mukhuddinov

хлопушка, восьмушка, шанхай, водянка...и тп... были

Антон Косич

"Поток", "Сулима", "Гора", " Пруды", "Булыгино".

Лариса

Чёрный ишак,ФРГ,Китайские дворы,Чеченоград,Крепость,Алтай,Параной,Снежинка,Автомото,Драм,Квадрат...

Лариса

Это только десятая часть....

Антон Косич

Да и у нас в городе наверное тоже много, просто я все знаю.

Владимир Беззубов

да пожалуй они все народно - исторические

Павел Бойдосов

Северок, Центр, ничего особенного

Павел Бойдосов

Может я отдалился от народа?