Екатерина Михальчук

Много ли человеку нужно?

Ответы
Галина Мамаева

Бывает очень мало)) День «СПАСИБО!» (11 января)
**************************************

Сегодня отмечается «СПАСИБО»!
Такой, друзья, вот, интересный день!
И, коль не хочешь быть трухлявым грибом,
Пинай ты к чёрту и хандру, и лень!

Всего декада года то промчалась,
А было и тепло, и был мороз…
Мы с радостью за Новый покричали,
Салюты били, будто сотня гроз!

Уже, глянь, Старый трётся у порога!
Пусть год же бьёт ключом! Погорячей!
СПАСИБО, если лёгкая дорога, -
Не пропускайте даже мелочей!

Благодарите за любую малость,
И сами совершайте лишь добро!
И улыбайтесь: детство или старость
Вам повстречались пешим иль в метро.

СПАСИБО за любовь семейным парам!
СПАСИБО, что детьми Бог одарил!
Пусть каждый миг проходит не задаром!
СПАСИБО тем, кто подвиг совершил!

«Сэньк’ю» и «данке шён» звучат по свету,
«Мерси» и «грасиас» летят к нам в дом!
И пусть слова разносит свежий ветер:
СПАСИБО всем! СПАСИБО, что живём! 2017г 11 января Сергей Р.

Лариса Ларуша

класс!!!😄

Галина Мамаева

http://pozdravlaiem.com/muzykalnye-otkrytki/spasibo/spasibki

Андрей Урусов

Дарю тебе в стихах своих я радость..
и чувства светлые всегда дарю..
Пусть в твоей жизни будет только сладость,
Всё от души тебе я говорю...

Дарю тебе опять свою улыбку..
и свет души, ты только принимай..
Наш этот мир всегда настолько зыбкий,
поэтому люби, не унывай...

Пусть в твоём взгляде искорки сверкают..
От этой радости и от любви..
Те, кто любил, конечно понимают,
Какой пожар тогда у нас в крови...

Пусть эти чувства в сердце не угаснут,
Ведь без любви на свете не прожить..
Ты не печалься только понапрасну,
Ведь это счастье, всё-таки любить!...

Андрей Урусов

Мой Бог, поговори со мною тихо
Безропотным дыханием небес…
Я вверх смотрю и всех сомнений вихрь,
Услышав плач молитвенный, исчез…

Мой Бог, ещё не поздно обернуться
И просто руку помощи подать…
Как страшно на рассвете вдруг проснуться
И осознать, что не о чем мечтать…

Не всё сбылось, но многие мечтанья
Теперь не интересны стали мне…
Хоть ты давал нелёгкие заданья,
Казалось, что справлялся я вполне…

Мой Бог, верни израненные крылья,
Что я тебе, с обидой, я отдал…
Эх… столько лет прошло… Припали пылью…
Позволь, я отстираю два крыла…

И полечу, как в детстве, не стесняясь
Наивности своей и простоты…
Во сне летал я раньше, улыбаясь,
Ведь знал я, что меня страхуешь ты…

Мой Бог, и наяву всё так же было,
Я чувствую поддержку в сложный час…
Я мало так тебя благодарил
За день, за ночь, за радость детских глаз…

За каждую секундочку, мгновенье,
Где счастье, как вишнёвый мармелад,
В мою вливалось душу, с нетерпеньем…
Я чувствую всегда твой добрый взгляд…

Прости меня, что я тебя смешил,
Когда чертил планы наперёд…
Как по катку, по жизни всё спешил я…
Коньки целы, но слишком битый лёд…

Мой Бог, поговори со мной о важном…
О том, что мир так беден без любви…
Я верю, что приду в твой дом однажды,
Но скажешь ты: «Не время… Поживи…»

Лариса Ларуша

Очень хорошее стихотворение!!👋

Андрей Урусов

Твой лёгкий выдох моим вдохом станет,
Глубокий взгляд опять заворожит.
Пью каждый миг дрожащими устами,
В тебя роняя капельки души.

Пьян тобой, пьян до упоенья,
Дышу твоим чарующим теплом.
Мой лучик наслажденья,
Мне от тебя уютно и светло.

Разлуки боль, до основанья рушит
Твой бесконечно нежный поцелуй...
Возьми с дыханьем трепетную душу,
Не отпускай... губами околдуй...

Прижму к себе... дай вдоволь надышаться,
Ещё один... один волшебный миг!
Такого искреннего, солнечного счастья!
Ты - воскрешающий мелодией родник!

Лариса Ларуша

Браво!👏

Сергей Тумбинский

Человеку надо мало: чтоб искал и находил. Чтоб имелись для начала Друг - один и враг - один... Человеку надо мало: чтоб тропинка вдаль вела. Чтоб жила на свете мама. Сколько нужно ей - жила.. Человеку надо мало: после грома - тишину. Голубой клочок тумана. Жизнь - одну. И смерть - одну. Утром свежую газету - с Человечеством родство. И всего одну планету: Землю! Только и всего. И - межзвездную дорогу да мечту о скоростях. Это, в сущности,- немного. Это, в общем-то,- пустяк. Невеликая награда. Невысокий пьедестал. Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Лариса Ларуша

Всё точно! Прекрасные стихи!☺️

Владимир Терентьев

Все будет в жизни
Тавал

Всё будет в жизни просто,
Когда разумный выбор есть.
Сильно твоё упорство,
Так, потому тебе и честь.

Себе ты знаешь цену,
Намерена идти вперёд
И не простишь измену,
Смотри, кто это разберёт.

Любви всегда достойна,
Сейчас со мною ты не спорь.
Будь, как всегда спокойна,
Пойми, навек отстанет хворь.

Забудешь всё и снова
Назначишь первой встречи час.
Сама опять готова
Отправить грешных всех в запас.
26 июня 2017 года

Лариса Ларуша

ну поэт, поэт...поняли уже...дорогой вы наш товарищ.....🙂 🙂 🙂 🙂

Владимир Терентьев

Не мешаю жить в спрашивалке...

Данко Русич

Как мало все же человеку надо!
Одно письмо. Всего-то лишь одно.
И нет уже дождя над мокрым садом,
И за окошком больше не темно...

Зажглись рябин веселые костры,
И все вокруг вишнево-золотое...
И больше нет ни нервов, ни хандры,
А есть лишь сердце радостно-хмельное!

И я теперь богаче, чем банкир.
Мне подарили птиц, рассвет и реку,
Тайгу и звезды, море и Памир.
Твое письмо, в котором целый мир.
Как много все же надо человеку!

Данко Русич

Эдуард Асадов

Лариса Ларуша

Знаю такого поэта....🙂 У него много хороших стихов !Это стопроцентно отображает..как(мало) много надо человеку....🙂

Бортинженер Летающей Тарелки

Согласно федеральному закону «О погребении и похоронном деле» максимальная глубина могильной ямы не более 2,2 метра. Минимальная (до крышки гроба) полтора метра.

Минимальная длина 2 метра, ширина - 1 метр. Детские могилы уменьшены. Между могилами не меньше метра по длинной стороне и полуметра – по короткой.

Братские могилы имеют глубину не менее двух с половиной метров, при захоронении гробов в два ряда.

Владимир

Мертвому вообще ни чего не надо. Я о живущих

Smail Of Smail

У человека пожилого были проблемы с сердцем,задышка.Он брал лопату и копал грядки.За остановкой,на пригорке ближе к лесу.Его не стало.Остались только две грядки кабачков.За лето они выросли огромными.Пока живет человек ему все нужно.

Лариса Ларуша

Это верно! так и есть, пока жив- всё нужно!☺️

Миша Лакомов Михаил

не так мало как может показаться..разве кому понравится ходить в холод безз одежды и обуви без туалета и без дома и мебели.без телефона и компа без помощи и без работы без транспорта без воды и канализации..да разве всё перечислишь.

Лариса Ларуша

всё так и есть...правильно написали..даже при малых запросах - нужно очень много..и постоянно....🙂

Борис

У разных людей разные запросы. 🙂
"Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо." 🙂

Лариса Ларуша

....в наше время -😁 😁 😁 6 "тысяч" надо заменить на 6 " миллионов"....

Борис

Кому-то и этого мало! На хорошую яхту не хватит. А кому-то и 6 тысяч достаточно.
Вообще - богат тот, кто довольствуется имеющимся. 🙂

Лариса Ларуша

это точно!..😁

Борис

🙂 🌷

Лариса Ларуша

спасибо🙂

Iosif Shlochiskiy

Человеки разные бывают. Одному столько необходимо, что он за всю жизнь считает себя неудовлетворённым. У другого гораздо меньшие потребности и ему, от достижения их хватает и поэтому он себя считает в этой жизни королём.

Лариса Ларуша

а это главное...живая добрая душа рядом...👍🌱😃

Iosif Shlochiskiy

Вот что старушенциям надобно!

Лариса Ларуша

да...а той старушенции это было невдомек..так она имела такую добрую душу рядом, но не ценила...глупа была и недальновидна..по пословице..что имеем не храним, потерявши - плачем....😂

Iosif Shlochiskiy

Здраво мыслим! Похвально!

Лариса Ларуша

ну дак..сто лет ..в обед....☺️

Ю*
Юлия *******

Новый год – чудесный день,
Пусть исполнятся желанья,
Будет праздновать не лень
И уходят прочь страданья,

Пусть удача к вам придет,
В ваши двери постучится,
Обязательно везет!
Только к лучшему стремиться!

Ек
Екатерина

А много ль человеку надо? Совсем не много-
Надо только знать, что все здоровы, сыты,
Все при деле, есть кров, мечты и есть друзья....
Есть МУЗЫКА, ПОЭЗИЯ И АКВАРЕЛИ-
Вполне достаточно для умиротворения!!!!

Владимир

Держу тревожно руки на весу, надеясь внять разумному совету —какой рукой поковырять в носу? (У нас теперь другой работы нету.)

Ек
Екатерина

))))) Да, к носу тоже надо подойти умело.
Не той поковырял-и вот тебе и на!
Об этом говорю не смело,
Ведь с Вами здесь я не одна))

Владимир

А в общем — чай, у нас не Плимут, теперь мы даже не в Крыму: мы заслужили этот климат и соответствуем ему. Еще Платон седобородый учил, на тумбу взгромоздясь: меж человеком и природой есть удивительная связь

Ек
Екатерина

Платон был прав. с ним не поспоришь,
С годами связь становится тесней,
Но на иных, случается, посмотришь,
они и вовсе незнакомы с ней.

Владимир

Пусть РПЦ внушает чадам, а власти — гражданам в миру: кто стал Лаосом или Чадом, пускай не ропщет на жару. Нормальный климат здесь излишен, не заслужил его холоп; а для богатых есть кондишен — прохладный воздух из Европ. Они живут себе в Европе, где свежий ветер и дожди, а мы сидим в родном окопе (ты ждешь уж рифмы, но не жди).

Александр Божченко

Человеку много ль надо, Надо, чтобы друг был рядом. Песня чтоб была на случай, случай любой! Чтоб не терла плечи ноша. Повстеречать людей хороших. Да и счастье тоже надо, тоже надо повстречать! Э.Хиль.

Лариса Ларуша

хорошая песня...и всё правильно в ней...но человеку всё равно всегда мало....🙂

Александр Николаевич

Что бы детям была удача, Что бы внукам без границ возможности, Что бы нам со старушкой здоровья и немного по больше денежек. Чтобы мир на земле и солнышко Остальное пусть будет как есть.

Лариса Ларуша

Все правильно!... Только в 63 года в старички и старушки еще рано записываться....😆😆😆

Александр Николаевич

Так это для рифмы , а так мы еще огого. Спасибо.🌷

Лариса Ларуша

Спасибо!!! Молодцы! Так и держитесь!👍☺️

Светлана Бульская

И много ,и мало..))Иногда одного доброго взгляда достаточно,слова нужного в определенный момент...А вот внимания ,любви ,тепла ,общения с дорогими людьми всегда хочется больше))))

Владимир

Сократ утверждал:"чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам",. В этих словах не просто начало идеализма, противопоставления духа материи. В них — опасная жизненная философия, философия аскетизма, нищеты, пренебрежения к материальному, природному, естественному. А главное, в них попытка отрицания естественного стремления человека (как живого существа) к большему-лучшему. Живое по определению стремится к расширению, к повышению качества и количества жизни – во всех отношениях! И человек, как часть живой природы, никогда не удовлетворится достигнутым. Он, в сущности, и живет в этих качелях: удовлетворения—неудовлетворения, ограничения – выхода за пределы. Кто перестал стремиться к большему-лучшему — тот остановился в развитии-становлении, стал стариком по духу и, более того, живым мертвецом.
Вот почему я рассматриваю эти высказывания Сократа не просто как ошибочные, а как недомыслие, глупость философа

Светлана Бульская

Спасибо за небольшую лекцию по философии.)Интересно было выслушать Ваше мнение.

Светлана Бульская

БлагоДарю)

Владимир

Тогда продолжим. Плотское условие размножения человека — зло?

Мария Панова

Всё познаётся в сравнении.Кто то видет мир из окна своей машины,а кто то из больничного окна.Первый не думает о втором и второй не думает о первом.

Al
Alexc

мне понравился ответ (давно дело было) : " говорят что лишь 2 метра квадратных ... два метра квадратных - нужны трупу , а Человеку нужен весь мир !! "

Лариса Ларуша

Всё правильно! 🙂Отличный ответ!!!😁

Александр Темерханов

ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО .. ТУТ НЕ НУЖНО ОБХВАТЫВАТЬ ВСЕХ И ...КАК ГОВОРИЛИ ПРИ СОЮЗЕ (ЕСЛИ ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я )ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТИ --КАЖДОМУ ....

Александр Темерханов

Я РАД ЗА ВАС ЛАРИСА .. НО ПОВЕРЬТЕ ЧТО ЭТО НЕ БОГ .ВАМ ДАЛ ..А ВЫ САМИ СВОЮ ЖИЗНЬ УСТРОИЛИ .. ..

Лариса Ларуша

Да, спасибо, Вам за добрые слова! Я тоже считаю, что каждый человек сам творец своей жизни и своего счастья. ☺️

Александр Темерханов

УДАЧИ ВАМ ЛАРИСА ..И СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ..БЛИЗКИМ ..РОДСТВЕННИКАМ . ПУСТЬ ВАШИ МЕЧТЫ СБУДУТСЯ.А ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯТСЯ ..

Лариса Ларуша

Большое спасибо, Александр.. Прямо хочется все эти слова повторить и для Вас и Вашей семьи! Пусть у Вас, у и Ваших близких тоже все будет хорошо..и со здоровьем и со всеми остальными делами!!!🎄

Alexej Gusev

Смотря для чего. А если вообще, то смотря какие цели он себе поставил в жизни и с учётом того, что он сам имеет, умеет и может осуществить.

Лариса Ларуша

Понятно..спасибо. Все правильно...

Alexej Gusev

Вопрос отвечен. Больше нет?

Лариса Ларуша

больше нет...🙂

Alexej Gusev

Прощаемся(?). Здоровья и удачи!

Лариса Ларуша

Всего доброго! Спасибо! И вам здоровья и удачи!!!🙂

Avriil Avriil

Нет,зависит от аппетита,кому то хватит того что есть родные и любимые люди живи здоровы,а кому то и целое гос-во во владении не в радость

Лариса Ларуша

это так...но однако всем нужно необходимое...а в это входит абсолютно всё, что нужно для жизни...а для жизни много чего нужно....