Слуга Государев

С кем воевал в Антарктиде адмирал США Берд со своей эскадрой в 1947 году?

Ответы
Эстерсита

Операция Highjump (OpHjp, «высокий прыжок», официальное название — англ. The United States Navy Antarctic Developments Program, 1946—1947 — Программа ВМС США по освоению Антарктики, 1946—1947) — американская антарктическая экспедиция, организованная ВМС США в 1946 году, в целях исследования Антарктиды. Руководителем экспедиции был контр-адмирал в отставке Ричард Бёрд, командование Оперативным соединением 68 осуществлял контр-адмирал Ричард Крузен.Экспедиция адмирала Бёрда стала темой различных конспирологических теорий, которые объявляли экспедицию военной операцией ВМС США с целью уничтожения секретных подземных баз нацистской Германии (Четвёртый рейх) и захвата летающих тарелок «Vril», прототипов космических кораблей Туле с ртутным двигателем и прочего тайного оружия нацистов, которые якобы заключили оккультный союз с внеземным разумом[9][10][11]. Этой теме посвящена серия романов Роберта Догерти «Зона 51» и других авторов.

Один из вариантов широко распространённого мифа гласит, что Адольф Гитлер не покончил жизнь самоубийством в 1945 году, а бежал в Аргентину, откуда затем перебрался на секретную антарктическую базу «Новая Швабия».

Операция началась 26 августа 1946 года и закончилась в конце февраля 1947 года, на шесть месяцев раньше планового срока, из-за раннего прихода антарктической зимы (по официальной версии). В состав Оперативного соединения 68 входили 4700 человек, 13 кораблей и 33 самолета. Основной научной целью экспедиции было основание антарктической исследовательской станции «Литл-Америка IV».

Слуга Государев

Инфа из википедии ,спасибо .но это одна из версий

Александра Шампанова

Бытует мнение, что в 1947 году экспедиция контр-адмирала ВМС США Ричарда Бэрда в Антарктиду была атакована инопланетной цивилизацией. Однако факты указывают на то, что на инопланетян списали бой за Антарктику с флотом СССР... Антарктида – 1947-й. Великая Тайна Уфологии. В начале 60-х годов достоянием уфологов стали выдержки из дневника известного американского полярного исследователя Ричарда Бэрда, который в самом начале 1947 года возглавил крупную экспедицию к восточным берегам Антарктиды.

Слуга Государев

не флот а два корабля

Александра Шампанова

Это же и есть флот

Слуга Государев

это даже не флотилия

Александра Шампанова

З/Ж, тогда, знаток безликий🖐️😊

Sergey W

У меня есть простой вопрос в этой связи. Почему руководителя немецкой ракетной программы Вернер фон Брауни его коллег не увезли в холодную Антарктику на вонючих подводных лодках? Видимо, он по какой-то причине не удостоился этой чести, хотя по идее имел прямое отношение к разработкам мифических «летающий дисков».

Слуга Государев

потому что договорился с амерами

Авдей Мотоциклетов

амеры запустили ракету метеорологическую-их радар показал -ракетную атаку . ударили по ракете -попали по соседнему кораблю-тот в ответку и понеслась -в самый разгар событий пронесся русский вертолет -и всех потопил

Слуга Государев

круто

Марина Сергеева

Экспедиция прежде всего была военно-исследовательской и имела задачу проверить возможности ведения боевых действий разнородными силами ВМС, ВВС, Морской пехоты и инженерных войск в полярных районах.

Слуга Государев

спасибо

Маргарита Радзивилл

Ну, тут мнения расходятся: или с НЛО, или с русскими. Официально писали, что атаковали из воды их русские при помощи каких то необычных самолетов и туда же в воду и улетели после 20 минут атаки

Слуга Государев

значит от русских получил

Ганс Трахенбюргер

типа их нло обстреляли .... ну бог его знает правда это или нет .... и чьими были эти нло ? немецкими ?? инопланетными ? тайна покрытая мраком или выдумка

Леонид Музафаров

Это ерунда, насколько я знаю, есть международная конвенция где запрещено использовать Антарктиду для размещения в том числе военных баз.

Слуга Государев

а там и не было никаких баз

Ali Agasiyev

американские авианосцы были атакованы странными дискообразными летательными аппаратами с фашистскими крестами на боку

Слуга Государев

просто правду сказать не мог или не хотел

Ali Agasiyev

не хотел,это таино

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Glаdiator (Woodland, Са)

Скорее всего с представителями внеземной цивилизации, чьи базы были построены под поверхностью ледового континента.😏

Александр Ххххххх

Со своими глюками. В Америке вообще принято такой ерундой заниматься-они на полном серьезе учатся отражать атаки зомби.

Слуга Государев

может просто правду нельзя было говорить

Александр Ххххххх

Да они так же и на луне побывали и так же во Второй Мировой победили. Если б этот адмирал не был американцем, то я может и прислушался бы. Я сам верю в НЛО, мы с братом в детстве в деревне видели его с расстояния метров 200. Но то, что Берд рассказывает-сомнительно.

Слуга Государев

год 47 а в 50 ом Штаты бомбили наши аэродромы

Кот Ученый )))))))

А хули это запретная зона ? Вот тебе и бред друг! Туда без разрешения не попасть.На южный пиздуй на здоровие.

Слуга Государев

Давай за жизнь давай брат до конца

Кот Ученый )))))))

А легко

Слуга Государев

не вопрос

Кот Ученый )))))))

Пошли ))) Устал один кросс бегать😂

Andrew W

С русскими пингвинами. Это в каждой украинской энциклопедии написано. Не верите, смотрите в американской.

Сергей

Версий на этот счёт в инете гуляет немало. А правда... Ну может военные и знают, но всё засекречено

Николай Задора

Это не та-ли эскадра, которая была атакована НЛО в 47-м году у берегов Антарктиды?

Слуга Государев

Да марсиане на тарелках

Николай Задора

Это врядли...

Лариса Крушельницкая

А воевал ли он вообще с кем-то? Вахтенный журнал почему-то молчит про это.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

неизвесно... есть версии но.... это лишь версии.. операция хай джамп

Слуга Государев

но промеюуток времени достаточно интересен тем что Союз не без оснований готовился к войне с США

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. СССР не могли готовится к войне с державой на тот момент ЕДИНСТВЕННОЙ обладающей атомным оружием... СССР лишь в 1949м испытали первую ядерную бомбу.. А операция хай джамп была проведена ( проваленна) в 1947м.. за 2 года до... так что СССР ещё не был готов к серьёзному противостоянию...

Слуга Государев

именно потому что в США уже была атомная бомба они и хотели уничтожить Союз это было реально собственно это их и подталкивало к войне потому что с равным противником они не воюют нападение предполагалось со стороны Аляски и Северного полюса но беда была с носителями ракет не было оставались только бомбардировщики поэтому очень срочто в Союзе в то время создавались истребительные части на ДВ и перебрасывались истребители на Сеаер окончательно похоронила эту идею корейская война которая показала что авиация у русских сильная и война будет проиграна

Дикий Ёж

Ну конечно же с рептилоидами, поддержеными эскадрой 3-го Рейха))))

Светлана Булавина

АА...пардон....Антарктида--это ж на юге....Тогда тока с пингвинами?

Arman Turguziev

С некой древней цивилизацией,которая пригрела нацистов якобы