Юл
Юля

Про всемирный потоп знают все. Но все ли знают, откуда взялась эта самая вода?

Ответы
Тамара Алексеевна

А разве это имеет значение, главное, что он был, и что это пример для тех кто живет сегодня. " .... и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам…"(Второе послание Петра 2:5,6).

Grigory Magrilov

В то время был,так называемый,парниковый период,и было очень много воды вверху в виде пара или тумана,именно эта вода и шла с неба,как доказательство 1) радуга, которой не могло быть,пока был туман, 2) люди стали жить меньше,потому,что стали попадать на землю ультрафиолетовые лучи,а пар был раньше,как фильтр.

Eвгений M@лый

Все просто, был геологический разлом в земной коре в районе океана, вода хлынула внутрь соприкоснувшись с раскаленной магмой произошел гигантский взрыв , испаренние огромного количества воды и цунами, вода что испарилась пролилась на землю дождиком ))))) в течении 40 дней и ночей. Как сейчас это помню)))

Юл
Юля

Легко и доступно.

Бог Есть

с Библейской точки зрения, небесная твердь растаяла. Учёные считают, что Атлантида (первая цивилизация) была под куполом небесным, защищающим якобы атлантов от атак космоса. Атланты были роста около трёх метров. В Библии они названы исполинами, нифилимами, нимами и т п

Василий Комышний

Много версий. Если по той версии что Земля слегка кувыркнулась на 15 градусов то, получается... минутку... ага.. получается что вода с Атлантического океана попала в будущий Северный Ледовитый. А оттуда по низинам затопила всю Европу и Азию. До Тибета. По моему так)

Ев
Евгений

хляби небесные... в том воздухе кислорода было в два раза больше, а выше воздуха существовал водородный слой и при попадании огромного метеорита в эти слои произшла реакция смешения кислорода и водорода - вода и лилась она оттуда целый год...

Kabimsan Сулименко

Это самое верное по версии ..

Серж)))

Нет какого то единого объяснения. Одна из версий. У Земли изменился угол наклона оси, вследствие чего изменились морские течения и начались природные климатические катаклизмы. Таяние ледников по всему шарику, ливни и тому подобное

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Бытие 7:11-12 «В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей»

Юл
Юля

Факты.

Юл
Юля

Подлинные. Надоело слушать разный бред.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

ЭТО ДА ОСОБЕННО ЗДЕСЬ 🤣 🤣 🤣

Юл
Юля

Вот-вот.

Александр Переверзев

"В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились." (Бытие.гл7, ст.10-11)

Валерий Герасимов

Из атмосферы..Раньше не было облаков,и влага висела в воздухе,как туман..Что-то случилось,и атмосферная влага сконденсировалась и выпала на землю в виде капель

Валерий Рудаков

библия это МИФ как и русские былины или скандинавские саги--там намешана ИСТОРИЯ--природные катаклизмы и разная ерунда --НО ВЕРЯТ ведь во всю эту муть))

Валерий Рудаков

у нас то же--80% печного отопления по области и ГАЗ в баллонах

Юл
Юля

В Калининграде? Не верится.

Валерий Рудаков

в КАЛИНИНГРАДЕ как раз ГАЗ по трубам текёт а вот по области нет его

Юл
Юля

Ничего себе. У правительства денег нет. Вы же сами знаете.

Валерий Рудаков

ну да--ТРУБА в ГЕРМАНИЮ идёт а своего ГАЗА нет ещё при СССР проложили

Константин Полиновский

из бездны. Гранитная магма содержит до 6% воды (ессно, когда она под давлением) - а при извержениях вся эта вода испаряется и потом выпадает дождем.

Скромный Незнакомец

Ну что вы, это понятно - открылись, как известно, хляби небесные. И вода, которая находится над хрустальным куполом небес, хлынула на землю.

Грач Налбандян

Так это элементарно! Бог открыл завод по синтезу воды из эфира.заметьте, не кефира, а космического эфира? Прошу не путать с зефиром тоже!!

Грач Налбандян

Юленька! Для вас, хоть Луну с неба!

Юл
Юля

А как она там появилась?

Грач Налбандян

Тю! Так, тоже синтезировал! Он же спец по эфиру!

Юл
Юля

Ну и хорошо.

Грач Налбандян

Ну, так кто же спорит?!!

Николай Масос

Ну, дык, ёлы-палы... «РАЗВЕРЗЛИСЬ ХЛЯБИ НЕБЕСНЫЕ...» Видать, старый маразматик забыл кран привернуть, а в слив попал носок или тряпка...

Захар Исаев

"...открылись все источники бескрайней водной пучины и распахнулись створы небес" (Бытие 7:11). Вода плотной массой окутывала Землю.

Алексей Кузнецов

Континенты двигались .Вода набегала на них. Карта адмирала то есть где Антарктида свободна от льдов и в другом месте .

Юл
Юля

Спасибо. Сколько людей, столько и мнений.

Алексей Кузнецов

Так в Библии ещё говорится о кровавой воде и рыбе выпрыгивающей от жары . Что то было . Лопалась кора ,двигались континенты . И видимо такое было не раз и поболее чем три сантиметра в год .

Лисовский Николай Васильевич

Не было всемирного потопа, а были локальные наводнения и цунами в разное время, в разных местах и по разным причинам

Юл
Юля

А когда следующее?

Лисовский Николай Васильевич

Я не ясновидящий и не могу предсказывать будущее. Земля большая и где - нибудь наводнение может случиться завтра или через год, 100, 1000 лет, но в любом случае всемирным оно не буудет

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

В те времена ливнёвок не было и канализации в домах. Вся жидкость вытекала через окна, вот и потоп случился. 🤔

Юл
Юля

Всё не так.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Всё именно так!!! Не спорь. 😱

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Потопов было несколько, тот о котором упомянуто в библии произошел в результате падения обломков луны Лели.

Юл
Юля

Интересное решение, конечно. Я ничего не оспариваю. Я только собираю версии.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Почти все известно об этом уже, большая часть хронологии восстановлена. Для неподготовленного обывателя, реальная наша история покажется невероятно фантастической на первый взгляд.