Павел Ломега

Если я на работе взял у кого либо инструмент и потерял его... должен ли я компенсировать вещь если её не кинулись при пересменке? как-то так. (тот у кого брал - вкурсе что я брал)

Ответы
Наталья Осокина

да, ты обязан вернуть. Конечно, если кроме вас двоих никто не знает об этом, можешь не возвращать, подставив другого. Только потом об этом узнает весь коллектив, и доверия к тебя уже не будет ни у кого. Так что решай. Удачи!

Павел Ломега

спасибо

Алексей Ненахов

Вообще-то, по правилам приличия, взял чужое - надо вернуть, если только тебе не подарили.. Если не вернуть, рано или поздно всплывет, и потом могут уже не дать нужную тебе вещь)

Павел Ломега

спасибо, мысль интересная

Алексей Ненахов

Ну, если бы мне не вернули инструмент, я бы в следующий раз подумал, а давать ли еще что-то этому человеку))) Я думаю, большинство бы так поступило))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Потерял или украл, - инструмент пропал! Деньги верни или лучше такой же ИНСТРУМЕНТ (так ты сам будешь знать, что твое бабло не пропили:)))

Андрей Ш.

На кого инструмент записан,тот и отвечает за его сохранность,можете не компенсировать.Другое дело-этическая сторона-компенсируйте!

Павел Ломега

спасибо

Ex
Exim_Box2003

Паша, традиционный совет- "Имей совесть", в самом приличном смысле этого слова. В жизни как, "деньги найдутся, а осадочек останется".

Павел Ломега

не слышал. спасибо! а если кто-то принесёт или хозяен сам найдёт пропажу как человеку потом в глаза смотреть?

Елена Попонина

лучше сразу сказать, чтоы не ыло потом неприятных разборок. так намного проще, сказал и очистил совесь 🙂

Павел Ломега

спасибо

Маразм Крепчалов

Мутная формулировка! Очень напоминает: 'Тихо сп...здил и ушёл, называется - НАШЁЛ!!!'

Oleg Nikitenko

Если вы его утеряли по обоюдному согласию, то у на это называется "нажил". Короче по совковому - приобрел

Павел Ломега

нет, я не скем не согласовывал

Андрей Комаров

не надо ни чего компенсировать, инструмент потом найдется дома, а когда найдется, тогда и вернется)))

Павел Ломега

спасибо за ответ, но он довольно габаритный и его просто так не пронести через охрану.

Андрей Комаров

поймал циклоп немца, американца и русского дол им по два металлических шара, запер в комнатах и сказал, кто завтра меня удивит, того не съем, На проверке американец с немцем что только не делали с шарами, но циклоп, вернувшись от русского в слезах от смеха, сказал что съем я вас. взмолился немец и американец, чем же русский тебя так удивил. На что циклоп и ответил, мало того, что он один шар потерял, второй он вообще сломал)))

Ma
Maximusis2006

2варианта
1.купить и вернуть(хотябы бу)-респект и уважуха
2.все равно выплывет или проболтаешся

Ma
Maximusis2006

Правильная мысль

Павел Ломега

уже вернул, спасибо!

Семён Рабкин

Смотря в какой стране это случилось и на какую сумму оказался принесённый предприятию ущерб.

Павел Ломега

На Украине 1/5 моего личного дохода за месяц

Семён Рабкин

Заграницей потерянный или испорченный инструмент компенсируется из специального фонда хозяином предприятия,и работнику выдаётся новый инструмент.

Павел Ломега

даже если он пропал? у нас надо сдавать испорченый

Наталья Попова

Ну сперва ты поищи Не найдешь то не взыщи Оплати за него сам То любой скажет больше не дам!

Наталья Попова

Значит супер ты мужик Раз к общенью не привык

Павел Ломега

и не знаю что сказать... Может это всё и так )

Наталья Попова

На работе пусть всегда все решите без труда! Пусть друзей будет немного Только все они от бога! В жизни мастером Вам стать и вершин славы достать И девчата обожают и ребята уважают!

Павел Ломега

ой, спасибо, поддержали! Пожелали, что сказать! Вам желаю продвижений, а ещё стихи писать!

Наталья Попова

Ты смелей немного будь и про трудности забудь! Все получиться у ВАС просто КЛАСС!

Ру
Рустем

рабочая совесть должна быть это раз и весь инструмент должен ночевать дома это два.

Павел Ломега

спасибо

Olga Rigikova

Подстава, как понадобится хватятся а нет.... А вообще если взял надо вернуть

Павел Ломега

спасибо

Olga Rigikova

Удачи Вам в Ваших решениях

Павел Ломега

спасибо большёе! надеюсь на то, что я забыл что отдал. увы, такое бывает!

Olga Rigikova

Бывает и т ак 🙂

Жанара Кинебаева

Если есть совесть вернуть не задумываясь, а то потом может стать стыдно.

Павел Ломега

спасибо

Татьяна Быковская

Если есть чем, то можно компенсировать конечно, а нечем-и так сойдет...

Павел Ломега

да, но инструмент 1/5 моей зарплаты. у меня бютжет домашний на 8 дней

Татьяна Быковская

Обойдутся,,, просто промолчите...не обеднеют работодатели, спишут...не голодать же вам семьей неделю...

Павел Ломега

спасибо! все бы так советовали. или они думают - вещь 10-ку стоит?

Татьяна Быковская

Так вы им ничего не говорите, а в интернете, Павел, объявите-"Нашел, принес и положил, где брал...А дальше, друг, спокойно спите....

Павел Ломега

спасибо за совет!

Сергей Лищенко

как для меня то разбейся но отдай инструмент , а не компенсируй

Павел Ломега

спасибо, вариант!

Сергей Лищенко

не за что

Просто Вишенка

как бы элементарные правила порядочности никто не отменял...

Павел Ломега

спасибо за поддержку, но инструмент уже у хозяина в том виде в котором я у него брал!

Просто Вишенка

мы так и подумали))) Разве Вы могли поступить иначе?

Рогов Олег

Молодец уважительно

Павел Ломега

спасибо

Alexander Bain

Формально - проблема у того, за кем инструмент был закреплен

Павел Ломега

спасибо

Та
Татьяна

Вернуть обязательно...и приобрети собственные инструменты.

Павел Ломега

спасибо. это правильно!

Владимир Литяйкин

Да проблема, терять что-либо, тем более чужое- это геморой

Павел Ломега

согласен