Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Считаешь ли ты необходимым применять физическое насилие к ребенку для наказания и воспитания?

Ответы
Маленькая Вредина )

Самое главное - это если Вы не собираетесь брать в руки ту же лозу, не важно. Самое большая ошибка грозить все время , но никогда этого не сделать. Или не грози, или раз сказал делай. Дети они проверяют родителей . Если родитель будет всегда говорить, но никогда не сделает , они поставят галочку и будут знать, так можно вести себя и ничего не будет. А слова пустое. И ещё дети разные и к каждому ребёнку должен быть свой подход . Ну уж точно не лупить его за все подряд !

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Тебя лупили?)

Маленькая Вредина )

Никогда пальцем не трогали, но часто грозили. И Вы знаете , уж лучше один раз взяли бы ремень. Я знаю о чем говорю . И знаю таких людей, очень и очень много.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ты выросла разбалованной и капризной?)

Маленькая Вредина )

Вообще -то нет . Дело не в этом . Хотя я с 15 лет ссорилась сильно с родителями . У меня свои проблемы были , у кого -то другие . Но если ребёнку пригрозить , он будет испытывать родителя на то , правду говорит или нет . А в итоге может вообще появится желание попробовать , что это такое . Чем грозят , но никогда угрозу не выполняют . Если Вы хотите подробно обсудить тему . То лучше всего делать лично. Как-то не очень хочется рассказывать свою жизнь и свои наблюдения всем .

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Понятно, спасибо за ответ 🙏

Елена ***

Хороший пример воспитания - система наказаний и поощрений в государстве! Часть приёмов можно перенять, например, лишение свободы - стоять в углу или не пустить гулять, штраф - лишить интернета, компьютера на определенный срок. Поощрения - на усмотрение родителей! И конечно беседы - уроки жизни! Но после 18 надо обязательно отпустить в мир, там будут еще другие уроки. Без этого дети не смогут приспособиться к жизни и полюбить родителей еще раз... На расстоянии😊

Черная Кошка Белый Кот

в крайних случаях да, я даже провела опрос среди своих друзей которых я люблю и уважаю, на тему получали ли они в детстве ремнем, 100 процентов ответили да. Но это крайняя мера и не на каждый день, иначе теряет смысл. Кстати в Англии розги в школе отменили по моему в 1998 году. и теперь хотят вернуть обратно по просьбе родителей, как-то так.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну костры инквизиции тоже можно при желании вернуть)

Черная Кошка Белый Кот

моему сыну 14, он получал ремнем раз 5 за всю свою жизнь и недавно он мне сказал, что получал за дело и так было надо, и хорошо что так. потому как на херню больше не тенят

Topaç Hermas

" Не воздерживайся от того, чтобы наставлять мальчика. Если ударишь его розгой, он не умрет".... иногда по попе шлепнуть можно) слова ребенок может и не запомнить, но хлопок запомнит точно). Но конечно не лупасить без объяснения причин, а объяснить ребенку за что именно он получил.

Александр Белошапкин

насилие...само за себя говорит. а вот применить ремень но без агрессии--во благо. Лучше ремень коснётся--чем обратный удар от Гармонии за слом .... Если без злобы--ребёнок понимает свою ошибку и след в его подсознании не остаётся.

Лариса Кремпин

Насилие нельзя ,но в Библии написано если накажешь юношу розгаю,он от этого не умрет,дабы ты спасешь его от преисподни..Ломоносова в Университете тоже розгами наказывали,вон какие люди выросли...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ужасная книга библия

Лариса Кремпин

Не разумное высказывание,меня наказывали до 6 класса,я думаю ,что мало нужно было еще может чего-то я не довела до конца.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Правильно, когда воспитываешь скот его нужно бить чаще, а то он брыкаться начнет не слушаться, куда-то отойти решит от стойла.

Лариса Кремпин

Грубиян,наказывать не значит дубасить,тупица..

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Скот нужно пиздеть рогзаю, написано же в библии

Анастасия Дайлида

если уже ничего другое не помогает. В принципе, я против рукоприкладства над детьми, но иногда наблюдаешь за обнаглевшим ребенком в общественном месте, жалеешь, что родители его не воспитывали

Татьяна Наумова

необходимым? это как получится..
я допускаю такое...только слово -насилие- здесь недопустимо..
детей, если на них не действуют уговоры , можно, и даже нужно наказывать... ГОВОРЮ ЭТО,КАК ПЕДАГОГ

Ка
Калипсо

Нуууу.... Всё таки нет. Если я не сдерживаюсь,то очень извиняюсь и говорю,что была неправа и больше так никогда не буду. Получается чертечо,поэтому лучше не допускать вовсе рукоприкладства

Seduce Mi Mente ;)

Когда будут дети свои я лично не хочу применять физическую силу ни в каком возрасте, только хуже станет... По попе когда маленький возможно, но и то вряд ли у меня рука не поднимается.

Виктория Артамкина

ситуации бывают разные, моя сразу начинает плакать, когда я разговариваю с ней смотря ей в глаза и объясняя, что это плохо, а когда на повышенных тонах, делает вид, что не слышит.

Дмитрий Лебедев

Да. Мне два оаза в жизни этого насилия досталось, и оба раза оно спасло мне жизнь и навек отбило охоту то, за что было применено, повторять. Так что жизненная польза очевидна.

Наталия Лето

Сочувствую вам.

Дмитрий Лебедев

Да это в основном родным тяжело. И морально, да и физически. Меня Господь держит.

Наталия Лето

Держитесь и дальше!

Дмитрий Лебедев

Спасибо. ; -)

Богдан Охотин

нет, воспитывать надо себя, давая пример дитю, т.к. дитя не воспитать в природе, он все равно будет смотреть на того кто это пытается сделать и можно просто поломать его так )

Инна Золоторевич

Нет нужно все решить мирно и спокойно. Тогда ребёнок будет вас внимательно слушать, а если принимать насилие ребёнок никогда вас не услышит и будет делать все по своему.

Матвей Фримен

Если это необходимо и словами не получается ему что то донести , то шлепок по заднице может помочь и в этом нет ничего такого ! Я лишь не сторонник ремня и всего прочего !

Людмила

Однозначно - НЕТ! Нужно разговаривать с ребенком, объяснять ему, желательно наглядно, что хорошо и что плохо. Дети удивительные, это мы из них лепим то что получается.

Валера Сухопаров

Да в разумных пределах, лучше в детстве наказать самому, чтоб ребёнок знал что проступки наказываются, чем когда вырастет то его накажет гос-во или кто-то другой!

Anna Mordvinzeva

Если ребенок от рук отбился и пряник не помогает надо выяснить причину и потом действовать может он думает что его не любят и нужно просто проявлять внимание

⚛А
⚛Алиса⚛

по попке шлёпнуть, (не больно, а обидно) в случае крайней необходимости.........если не понимает с первого раза и вообще не понимает.........

Ирина Мезенина

Подзатыльники можно иногда давать,а то у нас сейчас такие детки пошли для них делаешь все из кожи вон лезешь,а ониэтого не ценят