Ва
Вадик

Часто незамужние подруги супруги говорили (а я подслушал), что им нужен самодостаточный мужчина. Но самодостаточному мужчине не нужна жена, ведь он достаточен сам себе, так как самодостаточный человек – это человек, который ни от кого и ни от чего не зависит (даже от погодных условий), принимает самостоятельные решения, какими бы неординарными они ни были, но с его точки зрения они правильные. Он живет по своим правилам, решает все свои проблемы собственными силами и не боится одиночества. Тогда зачем такому мужчине жена? Надо иногда думать женщинам. Или они под этим определением понимают " лох с толстым кошельком "?

Ответы
Ян
Яна_Mур

Не обязательно жена нужна для чего-то. Какой бы самостоятельный , самодостаточный человек не был , он возможно хочет чтоб его ждали дома, поговорить с друг другом. А то по вашему отрывку кажется ,что это какой-то робот 🤖

Ва
Вадик

Так самодостаточный такой и есть. Зачем люди употребляют слова, значение которых не понимают? Можно заменить теми словами, смысл которых сам понимаешь

Наталья Мельникова

Мне не нравятся мужья моих подруг. Некоторых из них я знакомила со своими бывшими ухажерами. Создавались семьи. Женщины понять не могут, что их муж никому не нужен, кроме нее. У всех разные понятия о муже.

Ва
Вадик

Да вообще никто никому не нужен. Мне женщина интересна только до того момента, пока она не изменит мужу со мной. Потом уже не то.

Наталья Мельникова

Наверное да. Есть просто любовь ко всему миру. Любовь к одному человеку быстро проходит

Ва
Вадик

Поэтому зачем люди стрмятся к браку? Только из за шкурных интересов. Молодые не в счёт. Они просто не в курсе.

Наталья Мельникова

Наверное все торопятся. Нас так научили. Торопиться не надо

Ла
Лариса

То есть, самодостаточность определяется только деньгами,я так понимаю? Есть же мужчины, имеющие кучу денег, совершенно беспомощны в быту, гвоздь от самореза не отличают...

Ва
Вадик

У подруг моей жены так, наверное.

Ла
Лариса

Ну... есть и женщины разные. В данном случае это уже бес от жиру...

Ва
Вадик

Просто самодостаточный супруг(а) это ад.

Ла
Лариса

Всё познаётся в сравнении,им можно пожелать доброго пути,с флажком и барабаном))

Светлана Олейникова

Подруги эти выражались фигурально, а Вы надумали себе Бог знает что. Занимайтесь своими делами, и не слушайте пустую женскую болтовню!!!😜

Ва
Вадик

Да, я так и сделал. Когда они приходили, я говорил, что нефиг им тут делать, мне делами надо заниматься.

Светлана Ахмедова

Глупость. Самодостаточный- это по- простому - богатый. А счастье личное, любовь близкого...именно от любимого - нужно всем

Ва
Вадик

Богатый не всегда самодостаточный. Саакашвили богат. Но он не самодостаточный.

Романа

По-Вашему, жена нужна тому, кто не умеет решать свои проблемы, принимать решения? Так это мать, а не жена.

Ва
Вадик

Вы же видите определение самодостаточности. Ему она не нужна. Так как он самодостаточен.

Саша Аут

Всё правильно, Романа. Самодостаточный человек идеален (в реальности таких нет), а женщины часто не понимают чего хотят, их желания часто противоречат друг другу. Допустим я хочу чтоб мужчина много зарабатывал и как можно больше проводил время с детьми, но если он будет много работать, чтоб зарабатывать, время на детей не останется вообще от слова совсем. Так что автор вопроса просто логичный человек и точно подметил женский косячок)

Наталья

Самодостаточный тоже хочет любви и ласки.А принимать решения это еще не значит быть самодостаточным

Ва
Вадик

Именно это по определению. Ведь многие женщины считают говорят, что их сын смелый, когда он убежал и бросил товарища. И они тоже говорят, что быть смелым это не означает, что ты должен заступиться за товарища. Я Вам написал определение самодостаточного, а остальное это выдумка женщин.

Наталья

Какие-то женщины неправильные.

Ва
Вадик

Вот и я о том же..

Сысо Александр

Охоту постоянную Ведёт всё бабье воинство - Муж нужен с состоянием, И чтоб с большим ДОСТОИНСТВОМ!..

Елена Ашеко

Э-эх Вы правы конечно.... но только с таким мужчиной можно стать самодостаточной

Татьяна *

Надо от незамужних подруг жены избавиться. Много ерунды говорят, смущают жену

Ва
Вадик

Есть доля истины в этом. Но подруги всё таки... Вместе выросли..

Вечеслав Дмитриев

конечно . только в смысле - состоятельный , без финансовых проблем

Ва
Вадик

Но он не самодостаточный же?

Вечеслав Дмитриев

это мы так думаем

Ва
Вадик

Это всё равно, что я скажу:" Люблю блондинок ". А мне в ответ: " Так у тебя жена черноволосая". Я:" Так это и есть блондинка ". Согласитесь, что это будет выглядеть неразумно.

Вечеслав Дмитриев

женский пол это другой мир и другое мышление .

Вера Гудкова

Всё равно лучше самодостаточный мужчина, ему тоже нужна женщина.

Ва
Вадик

По определению нет. Определение выше. Как самка для совокупления, да. Как жена - нет.

Вера Гудкова

Неправда, это всё стеоретипы.Всё очень индивидуально.

Ва
Вадик

Как стереотип? Вот вы мне скажите , что снег белый холодный. А я скажу, что это стереотип, всё очень индивидуально. На самом деле он чёрный и горячий. Я же Вам сказал определение самодостаточного человека. По словарю.

Вера Гудкова

для меня это не так.

Ва
Вадик

Вот смотрите по определению школьные стрелки это убийцы. Но некоторые девушки ими восхищаются. Почему? Потому что для них это не так. Для них это самодостаточные люди, очищающие мир от биомусора.

Вера Гудкова

Каждому своё.

Людмила Ульяновская

Не задумываюсь. Мне без этих заморочек жилось вполне уютно

Арина Смолина

Просто не догнали смысл. Слово понравилось. И вся недолга.

Елена Власова

Мне нужен весёлый и неважно есть у него пузо или кошелек

Ва
Вадик

Вообще-то, да. Это относится и к женщинам. 🙂

Мария Cтаростина

Скорее всего

Елена Власова

Мне балагуры больше нравятся!

Мария Cтаростина

Они ненадёжны

Елена Власова

с ними весело

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Вы так буквализируете. Просто смешно становится.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ой, вы сами себя слышите, сами всегда правы, другим любите навешивать ярлыки. Я НЕ ОПИСЫВАЛА ВАМ, Я СКОПИРОВАЛА, чтобы вы не говорили, что это я от себя это придумываю.
Абсолютной самодостаточности не бывает. Так или иначе человек живет в обществе, и постоянно контактирует с другими людьми:имеет семью ,пользуется услугами сотовых операторов, делает прививки в поликлинике, ездит на автобусе и другое.Дискуссия окончена, мне больше не интересно с вами это обсуждать. Я вас услышала.

Ва
Вадик

Так можно и про доброго человека сказать, что абсолютной доброты не бывает. Например, человек спас животное от гибели, а перед этим убил кого то. Он тоже добрый по вашему? Ну, убил кого-то, ну и что? Ведь не бывает абсолютной доброты. В таком понимании можно всё понятия опорочить.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Он не добрый однозначно

Ва
Вадик

Так вы сами себе противоречите тогда.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

пусть вы это увидели так. Я это расцениваю иначе, чем вы.

Кот Кот

Думать надо..
Но у них с этим проблеммы

🇷🇺Anna🤣

они глупость сказали, не подумав.

Ва
Вадик

Вот именно. Самодостаточный супруг(а) это проблема

Nigrum Pilla

Баб нужно не слушать, а ебать.

Ирина

Лично меня удивляет другое.