Евгений Богомолов

Вам снятся цветные сны и такие будто всё происходит на самом деле?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Чтоб сопереживать не перестать
Чтоб боль чужую чувствовать острее,
Порою надо души шлифовать:
Лечить от черствости куда больнее.

Шлифовку душ, чтоб сердцем не черстветь
Где производят, на какой планете?
Чтоб боль чужую чувствовать уметь,
Как будто ты один за всё в ответе.

Чужая боль – она больней всего,
Её не заглушить и не ослабить,
И нет пока лекарства от неё
И нет микстуры, чтоб её убавить.

Чужую боль сложнее пережить
Открытой раной сердце кровоточит.
А можно просто про неё забыть,
И не страдать в бессилье долгой ночью.

Никто от испытаний не спасёт,
Пока ты для кого-то будешь светом,
До той поры душа твоя живёт,
До той поры ты будешь человеком!

Виктор Николаев

Опять мне снится сон, один и тот же сон,
Он вертится в моем сознаньи, словно колесо:
Ты в платьице стоишь, зажав в руке цветок,
Спадают волосы с плеча, как золотистый шелк.
Моя и не моя, теперь уж не моя...
Кто же, кто тебя увел,
Скажи мне хоть теперь.

Мне снятся вишни губ и стебли белых рук.
Прошло, все прошло. Остался только этот сон.
Остался у меня на память от тебя
Портрет, твой портрет работы Пабло Пикассо.

Не будет у меня с тобой, наверно, встреч,
И не увижу я твоих печальных больше плеч
Хранишь ты или нет колечко с бирюзой,
Которое тебе одной я подарил весной.
Как трудно объяснить и сердцу и себе
То, что мы теперь чужие раз и навсегда.

Svetlana Galkina

Бывает. Много снов видела в детстве, сейчас видимо редко запоминаю. Люди делятся на тех, кому снятся цветные сны, и тех, у кого сны – черно-белые.
Исследования доказали, что цветные сны могут видеть все. Интенсивность окраски и гамма зависит от психического и эмоционального настроя человека в данный период жизни.
Если ежедневная реальность насыщена впечатлениями, то сны человека будут их отражать – играть красками. Однообразная повседневность, переутомление и усталость отразятся в черно-белом сновидении.

Евгений Богомолов

Вы в этом уверены...?

Svetlana Galkina

доверяю (не всей конечно, но этой поверила) информации из интернета. а вы не уверены?

Евгений Богомолов

К меня не так

Марина Пучкова

ммм в обще я где-то читала, что такие сны снятся тем у кого нарушено кровообращение, то есть нога или рука затекла, дружеский совет тому кто спит с вами рядом скажите не "распадаться" на всю кровать и лечь по компактнее. Или поменяйте "соседа" :-)) Извините "соседку" 🙂

Светлана Широкова

Да, снятся. Особенно мне нравятся сны с полётами. Сначала летала очень низко, на уровне вторых-третьих этажей. Сейчас уже так высоко, что порой не видно подробностей рельефа местности, а жаль... Осенью, когда листва становится золотой, потрясающе красиво!

Марина Шамрина

да, очень часто. раньше снился на протяжении долгиз лет один и тот же сон, что я еду за рулем по ночному городу, здорово так. и еду до тех пор, пока меня не останавливает ДПС.. иногда с погоней были сны. права получила, села за руль и сон перестал сниться

Марина Шамрина

А то мне постоянно всякое снится. )

Евгений Богомолов

Что именно...¿...)

Марина Шамрина

Недавно снились гигантские собаки, которые играли глыбой льда. Бросили в моего отца и убили его... Это из последних самая запоминающаяся сцена была

Евгений Богомолов

Да уж точно... приснится же такое... А вы летали во сне...¿

Марина Шамрина

Да. И опять на протяжении долгих лет. Убегала из дома, садилась на перила, срывалась и летела вниз головой... Сон перестал сниться, когда мы с мамой перестали общаться

Ни
Нина

да, иногда бываю в городе в котором никогда не была, я обычно просто хожу или еду куда-то. Всегда просыпаюсь с вопросом к чему сон? Редко снится дача родителей, всегда по разному и дом бывает разный, но очень явственно, помню все что там происходило.

Екатерина Дерюгина

да, у меня часто такое бывает, а особенно в реальном времени, например, разговариваю с кем-то и говорю, вот сейчас зайдёт такой-то и скажет то-то... т.к. у меня уже была такая ситуация, вроде дежавю

Евгений Богомолов

при дежавю за ранее не знаешь...

Екатерина Дерюгина

слово "вроде" здесь подразумевалось в контексте "что-то наподобие"

Елена Богданова

Сладких снов тебе желаю,
Все исполнится, я знаю,
Все, что видишь в снах цветных,
И мечтаниях своих,
Спать скорее собирайся,
Силой духа запасайся,
Пусть все тело отдохнет,
Впереди день новый ждет!

Раиса Дуйсекенова

Раньше было поверье, что цветные сны снятся людям с больной психикой и я их не любила вспомимнать. А сейчас с удовольствием бы посмотрела и обсудила, но они снятся все меньше и меньше.

Евгений Богомолов

а может просто не помните

Андрей Евсеев

Снятся, когда просыпаюсь, если сон плохой - вздыхаю с облегчением, понимая, что это сон, а если хороший - хочется досмотреть, т. к. просыпаешься, как обычно, на самом интересном месте

Оля Яночкина

это ужасно((((вчера приснилось что деньги украла у родителей будущего мужа..проснулась с мыслью,как в глаза теперь им смотреть???когда поняла что сон,сразу легче жить стало

Евгений Богомолов

...чего только не пресниться

Оля Яночкина

и не говорите.................)))

Nadezhda

Мне сегодня приснилось, что мой муж разбился на машине.... Проснулась от того, что плачу... Разбудила мужа и так и не смогла больше уснуть.... Всё было так реально...страшно...

Евгений Богомолов

Не дай бог конечно.... Главное не зацикливайтесь....

Nadezhda

Уже всё норм..... Посмотрела сонники, ничего плохого.)))) Выпила пустырника и на работу)))

Евгений Богомолов

Вот хорошо... 🙂 Доброго дня! 🙂 )))

Nadezhda

Спасибо и вам!))

Евгений Богомолов

И Вам спасибо! )))

Елена

Да, снятся...А еще часто снится, что я умею летать и, когда куда-то опаздываю, с удовольствием пользуюсь этим умением...Просыпаюсь с положительными ощущениями от полета..

Любовь Прилипская

Именно цветные! Имено такие, как будто все происходит на самомо деле. Иногда проснусь и думаю - сон или явь ? И даже иногда хочется продолжения сна в жизини, моей жизни!!!

Марго

а мне вот интересно - кому-нибудь снятся не цветные сны?

Любовь Прилипская

и не цветные тоже..........

Евгений Богомолов

Выходит что такие сны у Вас не сбывались...

Любовь Прилипская

к сожалению, именно цветные и сбывались, причем грустные........

Евгения Брежнева

У всех наверно бывают. Один раз снилось, что в меня выстрелили, в живот. Было слишком реально! Сначала горит как будто все, потом чувствуешь, как жизнь утекает. Брр.

Евгений Богомолов

Судя по ответам... не у всех...

Елена Хголллл

да, правда очень яркие не часто- два года назад приснилось, что бегаю по лесу, а за мной с автоматом янукович, а тогда еще и предполагать не могли, что война будет

Евгений Богомолов

Всё равно рано или поздно они получат своё

Елена Хголллл

да сколько ж ждать можно -два года почти, хочется уже не провожать туда, а всех встретить живыми и здоровыми

Евгений Богомолов

Пожелаю пусть как можно скорее это закончиться

Елена Хголллл

я за, спасибо:-) 🙂

Евгений Богомолов

пожалуйста)

Игорь Дударев

несмотря на то, что ученые утверждают, что цветные сны видят люди с расстроенной психикой. я вроде нормальный, но цветные сны бывают, и довольно реалистичные ))))

Евгений Богомолов

Да и я себя считаю нормальным )))

Игорь Дударев

это главное )))

Марина

снятся всегда цветные в них я чувствую запах и звук, но если они знаковые то происходит все символами, если солнечно во сне то дела пошли на улучшение

Евгений Богомолов

Я смотрю вы знаток

Марина

Я люблю ложиться спать, есть у меня такой сон, я в городе и хожу по улицам, просыпаюсь и тоска на весь день.И вообще многое интересное про свои сны могу рассказать.А вот вы любите смотреть свои сны?

Евгений Богомолов

А как же иначе...просто не все помню

Марина

Ну есть такие которые в памяти на всю жизнь, помню что во сне с детства боялась летать, это самый страшный сон, уносило прям в стратосферу и обратно камнем вниз, потом во сне научилась контролировать высоту полета, блин вечно мешают провода 😄

Евгений Богомолов

Фантазия у вас развита...

Марина

Развита. но я ко всему отношусь с юмором, не заморачиваюсь

Евгений Богомолов

Так легче жить! Так держать!)

Xpansion2

Ну это иллюзия такая. Кажется, что на самом деле, а погруженность возрастает еще больше. А вот если нечеткий, асбурдный, то это уже шаг к осознанию)