Людмила (Воронеж)

Как приемлемей?:окликают-женщина.Поворачиваешься-простите, девушка.Или наоборот?

Ответы
Ислам Висанбиев

Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.

Не
Неангел

в данном случае, речь идет чисто о половой принадлежности, а не о статусе. так что, окликнули - женщина - так и повернись. не мужчина же, в самом деле. )))

Анатолий Денисов

думаю что так и так нет ошибки) либо девушка есть женщина и женщина есть девушка)погрешности минимальные) главное чтоб не бабушка))

Маргарита Злобина

без разницы, если меня девушкой в транспорте кличут, то могу ответить - глаза разуй, я девушкой была когда ты пешком под стол ходил

Александр Карманчиков

Все зависит от возраста ( может быть речь идет о бабушке), от времени суток, от остроты зрения и слуха, от состояния души...

Е*
Елена *

ну, не знаю...меня пока женщиной незовут,хотя мне уже 40.исключительно девушка...пока меня это не раздражает..

Марат Чередниченко

приемлемее(вот слово-то) тронуть пальцем за плечо и сказать "извините пожалуйста" (никак не обращаясь)

Сергей Z

сударыня и все дела...а потом когда разглядишь или так и останется сударыней или станет барышней))

Александр Тихоненков

Скорее, наоборот. Обычно, сзади пионерка, а спереди пенсионерка))) Но можно не извиняться тогда)))

Михаил Антонов

чет я не догоняю,вопрос,у меня уже мозги плавятся,я целый день тут на вопрсы отвечаю)))))))пардон

Алексей Аблаев

Самый действующий эт : девушка вы кажется кошелек обранили!!! 100% сработает что остановится 🙂

Кристина Шевченко

Мила мне кажется наоборот.Мне с мамой всё время говорят девочки.бывает девушки так приятно.

Михаил Пупкин

Дева может быть и молодой и старой.Впрочем как и женщина.Поэтому более приемлемо - сударыня.

Толерантный

Конечно, девушка по любому, а там хоть бабушка. Язык не отвалится, а женщине приятно слышать

Aleks

Ты повернулась-я говорю.Со спиной я тоже иногда разговариваю(на эскалатере),но это тайна.

Милая

Наверное второе. но важнее ровно относиться к просто словам. я сама знаю,кто я. а люди нет

Руфия Гиззатуллина

Когда я была молодой женщиной меня это немного коробило.А сейчас _женищина? Да - ЖЕНЩИНА!

Михаил Карпов

Главное, что бы не так "Девушка! Повернись, сто рублей дам!" "Вах! овернись - двести дам!" 😉

Евгений Легарев

Главное не переборщить 🙂 Между собой бабульки за 60 себя все равно девушками называют 🙂

Виталина Гармаш

Женщине всегда 18 все остальное стаж, поэтому наверное если будут окликать - девушка.