Dj
Djylia

Часто простываю, в основном мучаюсь с горлом кашель, чем лечитесь, чтобы быстро и эффективно?

Ответы
Андрей Овчинников

Может быть море ответов и ни одного правильного. Я бы посоветовал этот вопрос задать в группе Фэйсбука "Найти своего доктора",хотя там тоже полно неврачей околачивается и лезет советовать. От себя мог бы сказать,что надо закаляться. Хотя бы по утрам мыться до пояса прохладной водой,больше гулять в любую погоду,правильно одеваясь : не мерзнуть,но и не перегреваться,не потеть. Мыть ноги холодной водой. Иметь под руками Каметон,чтобы снять первые признаки простуды и таблетку Анальгина или порошок Колдрекс( наш парацетомол,как мертвому припарки).Советы банальные.Но это первый шаг.А что о лечении,то тут очень много нюансов. Кстати,не было ли удаления миндалин? После этого могут возникнуть такие проблему,как у вас. Человек перестает болеть ангинами,но все опускается ниже .Всего доброго.Врач.

Артур Обаян

Мукалтин ,стоит копейки,лечит отлично,есть люди добавляют таблетку в чай и пьют,а так её надо рассасывать и кашель идёт на спад,сразу,даже когда приступ кашля он его курирует сразу,а вот на счёт горла,его по тихоньку надо закалять,я начинал с не очень холодной воды потом нарасщивал по тихоньку холод,я сам пью ледяную воду и горлом не страдаю,по этому особо не подскажу,а вот кашель ,бронхи,случается!!!

Виталий Гаврин

Здравствуйте.Я обычно в таких случаях применяю отвары лекарственных трав(календула,ромашка)для полоскания горла,также применяю тёплый раствор яблочного уксуса с мёдом-3 чайных ложки яблочного уксуса и1-2 чайных ложки мёда на стакан теплой воды-тоже для полоскания.Эти средства не раз проверены лично на себе-помогают при любой боли в горле,даже при сильной ангине.Желаю Вам здоровья.

Александр Борисов

Честно говоря,я не знаю,как болит горло.У меня и гланд даже нет.С кашлем тоже особо нет проблем.Посмотрите в инете упражнения для дайвинга на дыхание.Но очень классно это 108-мь шагов по ручью.Самое время начинать пока не остыла вода!Становишся в ванну,открываешь холодную воду и вперёд!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!(или вечер)☝️

Алексей Бикмурзин

надо найти вам алой Веры и маленькими дольками есть когда ничего нет под рукой а потом сделать смесь с алой веры = красное вино и мед в равных пропорциях и положить в холодильник да алой надо прокручивать

Артём Александрович

Столовая ложка Очищенного Авиационного Керосина - забудете о простуде и гриппе лет на пять!!! Проверенно! Посоветовали в 15 лет, с тех пор как "Железный человек" - болею только с похмелья😉 😁

Валентин Зуев

...Заварите отвар из плодов шиповника,сушённой малины,сушёной смородиныи мяты в тэрмосе (1литр) , когда настой будет готов (3часа) пейте в тёплом виде - регулярно и всё пройдёт ...

Евгений Смольков

сироп солодки или алтея (это от кашля), а на ночь в качестве профилактики-ванночки с содой для ног , разводить в горячей воде так что-бы шипело (вода что-бы нога терпела)-10-15мин.

Виктор Кураев

Наливаете в кастрюльку воды, доводите до кипения, добавляете туда 10 капель йода, чайную ложку соды и 1/2 чайной ложки соли. Накрываетесь любым покрывалом и дышите минут 5.

Галина Болотова

Совет: 35 гвоздик \приправа\ залить 0.5 л воды Вскипяти ть Накрыть чем -нибудь на 12 часов Полоскать теплым Мне помогло Почему именно эти цифры --не знаю Рецепт с интернета

Александр Сенин

быстро и эффективно можно только подцепить простуду. для горла есть масса всяких полосканий и спреев.
http://tvojlor.com/lor/throat/bolit-gorlo-bolno-glotat-temperatury-net-prichiny-i-chto-delat.html

Ду
Душа-К-Свету

если от бронхов аскорил жаропонижающее терафлю,фервекс,упсарин плюс народные методы травки с лимоном имбирем и медом молоко с содой и медом

Ведающий.

Перед сезоном холодов (летом) делайте физиолечение (промывку гланд) ...очень помогает поднимать иммунитет. Забудете про боль в горле.

Ма
Мара

В первые дни простуды Противовирусные и чаи с лимоном и медом по 3-4 раза в день. Для горла спрей оросепт и полоскания.Теплее одеваюсь

Muhiadn Tulemisov

полоскать горло составом на стакан воды теплой чайной ложки соли соды инесколько капель йода затем делать ингаляции эвкалиптом

Василий Павлюк

Рюмку коньяка утром, вечером люголь. От кашля лючше подорожник попить. Но быстро все равно не бывает. Все от иммунитета зависит.

Исматуллах Рамазанов

побольше свежего воздуха, отказаться от горячих блюд и напиток, теплое обтирание и пробежки на свежем воздухе дыша через нос.

Сергей Охотин

Фарингосепт - правда от него потом весь рот рыжий))) А горло полощи хлорофиллиптом или подобным, 2-3 раза в день и всё будя ОК)

Little Fish ;)

Можно купить в аптеке листья эвкалипта, заваривать и дышать паром, накрывшись полотенцем. Помогало в большинстве случаев

Копирайтер Дубликатович

Часто простываю, в основном мучаюсь с горлом кашель, чем лечитесь, чтобы быстро и эффективно?