Эсма

Какого гения задавил трамвай?

Ответы · страница 13
Indeets Rybkin

Анны Каренину ))

Эсма

А вы ничего не перепутали, все-таки поезд это не трамвай, да и что в ней такого гениального, к тому же не человек ,а персонаж из сказки

Indeets Rybkin

Ну и чего Вы меня тут краснеете перед всеми?! Даже если ошибся, так что, сразу надо мордой в грязь? )))) А я специально! )

Эсма

Так а кто сомневается? Я так и поняла, что нарочно, тем более гений как-то к женщине не очень подходит😜

Indeets Rybkin

Все то у вас по полочкам.. )

Indeets Rybkin

ничего, это Вас не портит )

Галина Азадалиева

Пока Аннушка масло не пролила...

Эсма

Опять! Да где она его пролила, на трамвайных путях что ли??!!не про сказку речь, а про реального человека!

Олег Сухой

это к Булгакову

Эсма

Нет, он тут сааавсем ни при чем!Отстаньте уже все от него наконец!

Олег Сухой

то ли трамваев больше стало..толи гениев

Эсма

Это было в 1926 году,трамвай сбил Гауди

Олег Сухой

скажите, а Гарсии Лорке в Испании есть памятник?

Эсма

Он стоит в Мадриде, но честно скажу, я этого не знала, хотя так и предполагала

Олег Сухой

Донна смерть ковыляет среди ивы плакучей в окружений иллюзий своих давних попутчиц...

Александр Таран

Непризнанного .

Эсма

Очень даже признанного и знаменитого!

Александр Таран

Надеюсь трамваю за это ничего небыло ?

Эсма

Надеюсь, тупой водитель скоро сдох!

Эсма

добрая! но местами и наоборот!

Борис Сергеев

...в Каталонии...?

Эсма

Точно😝

Макс Соколов

во дела)) и кого?

Эсма

испанского архитектора Антонио Гауди

Виталий Иванович Вербицкий

Да хватает их...

Виталий Иванович Вербицкий

Так каждый из гения хочет показать!

Эсма

настоящие гении ничего не хотят показать

Виталий Иванович Вербицкий

Ну что вы, они, настоящие гении, этим и отличаются, что показывают свои гениальные дела, а не себя любимого

Виталий Иванович Вербицкий

Тогда все в порядке! Удачи Вам, Эсма!

Виталий Иванович Вербицкий

Благодарю! Море конечно многовато, утонуть можно!!!

Эсма

нет, если аккуратно, то нормально! тонуть ни в коем случае!

Игорь Чистяков

Неужели Гоголя

Игорь Чистяков

Жаль. Это тот который Барселону проектировал. Нормальный мужик.

Эсма

да, только смерть не нормальная

Игорь Чистяков

Да фиг с ним. нечего было дорогу переходить

Эсма

Так он не переходил а шел по рельсам

Игорь Чистяков

Ну понятно, марихуана и он думал, что он трамвай...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Иллича-Свитыча

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Вообще-то, пишут,он погиб под колесами автомобиля, хотя прежде я слышал, что он уткнулся в книгу и не заметил, как на него наехал трамвай. Он не дожил до 32 лет.Главный труд его жизни - Опыт сравнения ностратических языков.

Эсма

Понятно, честно не слышала про такого, но думаю, вы про него тоже вряд ли слышали, просто наткнулись, ища ответ на мой вопрос..ну ничего, теперь будем знать! Кстати, вашего Свитыча и вправду задавил именно автомобиль, а не трамвай..

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Иллича Свитыча знают все , кто интересуется сранительным языкознанием.Без его капитиальной работы не имело бы никакого смыслв говорить о ностратиеском праязыке, на диалеках которого раговаивали предки носителей афрозийских(семито-хамитских), картвельских. инодевропейских, уральских, алтайских и дравидийских языков.

Эсма

Ойой, я и слово такое впервые слышу, но тема интересная..ну значит не повезло бедняге и науке тоже,так же как и с Гауди

Helen

булгаков знает

Эсма

Да,точно, он узнал о смерти Гауди и она его так потрясла, что он создал Берлиоза!

Helen

спасибо, не знала. а Гауди- кто?

Эсма

Антонио Гауди испанский архитектор

Сергеич

..А БЫЛ ЛИ ТОТ..?)

Сергеич

ПУШКИ БЫЛИ У АРАКЧЕЕВА.)мОЛОДЦОМ)

Девушка По Имени Любовь

Барлеоза вроде

Девушка По Имени Любовь

я знаю Барлиоза ! ну а теперь и господина Гауди! спасибо!

Дмитрий Ластовкин

Антонио Гауди)

Эсма

Я считаю собак жрать, это хуже чем людей

Дмитрий Ластовкин

Не мы такие.....жизь такими делает)))))

Эсма

А что был на необитаемом острове?

Дмитрий Ластовкин

Почти......10 лет с волками в одной клетке)))))))

Эсма

С какими волками?с человеческими?

Геннадий

Берлиоза😀

Эсма

Как это не трамвай задавил??Его сбил первый трамвай, и так как он был в рабочей одежде, испачканный чем-то там, и выглядел как нищий, и у него не было при себе денег, и извозччики

Геннадий

Наберите свой вопрос и прочитаете.Первая ссылка-это на этот сайт.к вам.П вторая ссылка на этого архитектора

Эсма

И где вы там увидели, что не трамвай?????????

Геннадий

Сильно много читать.Я просматривал смерть гения-вы написали,что задавил.А если он осталса жив,то попал под трамвай

Геннадий

Что-же,спорить не буду.Не читал всё.Может и так,но всё-же через три

Борис Вернигер

неосторожного

Эсма

Это верно, он был очень рассеян,ну гений же!Но очень его жалко, столько всего не смог доделать

Борис Вернигер

Не ко всем судьба справедлива,к сожалению.

Эсма

И что потом случилось, тоже ужасно

Эсма

Но память оставил даже не на века а на тысячелетия, если, конечно, мир никуда не денется

Борис Вернигер

Ну,если с миром произойдёт что-то страшное,тогда и помнить некому будет.

Эсма

Да уж, ну может уж еще поживем!?

Михаил Щербинин

Вожатую Клаву.

Михаил Щербинин

Что за ненависть к вожатым?

Эсма

Что за вожатая?она что, гений?

Эсма

На самом деле?где это и когда?

Михаил Щербинин

Вы в самом деле не знаете?

Эсма

Чуковский что ли?нет, не помню

Edward

Анну Каренину?

Эсма

Да что про эту дуру говорить!

Edward

только сорвала все расписание))

Эсма

Тогда поезда наверно реже ходили

Edward

ну так тем более, и так редко ходят, так еще и окно из-за идиотки))

Александр Борисов

Анну Каренину.

Эсма

И эта трамвай хотела забодать?

Александр Борисов

Крышу сорвало...........заучилась

Николай Карасев

литературного

Эсма

Нет, конечно!зачем задавать такой вопрос про сказочного героя с фамилией композитора??вопрос про реального человека, гения архитектуры

Эсма

Испанский архитектор Антонио Гауди!!

Vitali Zilcov

Антонио Гауди.

Игорь Птицын

не меня а жаль

Эсма

И что им тогда надо? Денег мало?

Эсма

А что жена не нашла еще миллионера?

Эсма

Это же не все так желают, ни фина себе..ты молодец!😉

Игорь Птицын

благодарю мы же любили и сыночек

Эсма

Да..грустно..а с чего они на тебя напали?