Наталия Вовк

Мой дед -Сваричевский Иван Андреевич провоевал всю войну на разных рубежах.Дошел до Берлина ,вернулся домой весь в шрамах и прошитый пулями.Умер с осколком возле самого сердца.Много наград ,ордена и медали остались как память внукам и правнукам.А главная награда это две красные звезды которые дед нам показывал с гордостью.Вечная память моему деду и всем ушедшим защитникам.Мы помним и гордимся ими.Вы помните наших Героев?

Ответы
Майя Петрова

Помним. У нас дед погиб в бою недалеко от Москвы, убит за своим пулеметом во время атаки фашистов... Похоронен в братской могиле...

Наталия Вовк

Вечная память 🙏

Майя Петрова

Вечная память всем героям...

Виктор

Нет ничего священее памяти вашего деда, нашего Защитника, отдавшего себя за наше существование!

Наталия Вовк

Спасибо 🙏

Виктор

Бессмертный Полк по всей планете уже ни чем не остановить! Это, нашему деду бы понравилось!

Наталия Вовк

На День Победы, каждый год, моя внучка несет портрет своего прапрадеда.Мы передаем своему поколению память о нашем Герое.

Виктор

Для такого поколения не существует преград!!! Да возвысится над нами самое что ни на есть НАСТОЯЩЕЕ!!!

Лариса Мельникова

Мамины братья , 4 человека , все погибли, а дед мужа погиб в Польше

Наталия Вовк

Вечная Память!

Лариса Мельникова

Да , Вечная Память!

Ко
Константин

я всех своих дедов помню буду помнить и сынам и внукам наказал .

Валерий Ратников 🇨🇳

Слава ему, а мои , сгинул под Ленинградом, и никаких медалей.

Наталия Вовк

Самая лучшая награда для них наша память.С наградами или без наград они все ГЕРОИ.Вечная им СЛАВА.🙏

Валерий Ратников 🇨🇳

Для меня может и герой, а для бабушки, сказали "нет бумажки, нет человека". Сгинул весь полк и никому он стал не интересен.

Наталия Вовк

не справедливо поступила держава

Валерий Ратников 🇨🇳

кто такой Держава? вот вопрос☝️

Наталия Вовк

государство

Валерий Ратников 🇨🇳

а это Путин?

Дмитрий Яковлев

Помним. Моему деду прострелили голову. Выжил. Умер в 72 году

Наталия Вовк

Вечная память🙏

Дмитрий Яковлев

Вечная память всем ветеранам!

Ирина Марфута

Помним. Дед моего мужа воевал. Минометчиком был.

Наталия Вовк

🙏Вечная Память

Петр Тарасов

--- гордимся, но мельчаем духом ( мне кажется )

Радость

С праздником Великой Победы! 🎉

Наталия Вовк

🙏Вас так же Елена!

Марфа Васильевна

Низкий поклон вашему деду🙏

Наталия Вовк

🙏 И ВСЕМ КТО ПОГИБ ЗАЩИЩАЯ РОДИНУ!

Михаил Алексеенко

Пока живу-буду помнить!

Сергей Самоварщиков

Вечная добрая память.

Виктор Николаев

Великий Человек!!!!

Наталия Вовк

🙏Спасибо 🙏

Виктор Николаев

Вечная память!

Степаныч

⭐⭐⭐⭐⭐

Анна Савина

Спасибо

Серёжа Сергунькин

Слава Героям!!!

Наталия Вовк

Героям Слава!!!

Руслан Varis

🌷🙏

Наталия Вовк

🙏спасибо!

Руслан Varis

на здоровье! )

Александр Захаров

Помним.