Ar
Armourer

что общего у помидора, баклажана, картофеля, белены?

Ответы · страница 11
Ирина

Это пасленовые.

Евгений Валяев

Паслён всё это.

Евгений Валяев

А вы откуда узнали? я то из школьной программы по ботанике.

Евгений Валяев

Отчего же тогда спрашиваете об общеизвестном?

Ar
Armourer

будете дико удивлены но 9/10 не знают...

Сергей Бойко

пасленовые они

Ar
Armourer

вот мне интересно кто их ГМ из паслёна?

Ar
Armourer

да поняное дело. это было тысячи лет до нас

Сергей Бойко

я конечно не молод,но не до такой же степени

Olga Ольгина

овощи-растения

Ar
Armourer

не овощи, тем более белена...

Ar
Armourer

ну растений миллионы, а я назвал определённые в чём-то схожие

Наталия Горшенина

Ядовитая ботва

Ar
Armourer

ну не это... ядоитых ещё много...

ОК
Ольга Королева

Свойства ботвы

ОК
Ольга Королева

Ну я это имела в виду Они ядовитые Ботвой томатов настаивать и опрыскивать картофель от жука

Любовь

Пасленовые все

Татьяна Комарова

предок- паслен

Ar
Armourer

точно, но кто их генно модифицировал?

Ar
Armourer

посмотрите пасленовых более 2000 видов... кто-то явно поработал

Ar
Armourer

у вас всё в порядке? это было десятки или сотни тысячелетий назад... (возможно когда Боги ходили среди нас)

Татьяна Комарова

Вот они , наверное, и резвились. Боги же!

Ar
Armourer

Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал — сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били — в общем, страдал и мучился. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.Говорит:— Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?А Бог отвечает:— Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!

Ar
Armourer

нет у нас, но Правь славлю...

Ar
Armourer

ну а я в Центральном Казахстане.

Людмила Преснецова

Все они овощи !

Ar
Armourer

белена тоже? на здоровье... и вообще там только клубни картофеля - овощи.

Людмила Преснецова

Вот только белена - очень ядовитое растение и конечно с другими овощами ничего общего нет !

Людмила Преснецова

Значит вам виднее , а я не знаю !👍🌲☺️

Вера Гуркова

ИХ ЕСТ КОЛОРАД

Ar
Armourer

нет. не думаю чтоб он белену жрал

Ar
Armourer

и снова нет, кое что другое

Елена

одна хозяйка)))

Елена

да. все в ее огороде растет

Сергей Che

Это все флора!

Ar
Armourer

чао, фауна... а нормальные Люди правильно отвечают... причём многие...

Сергей Che

Учите русский язык, растение!!! Может пригодиться в общении с фауной!;):) Чао...

Ar
Armourer

ха, эта фауна меня русскому будет учить... ещё Пушкина и Толстого поучите... смешная фауна пошла. 😄

Сергей Che

Вам не помешало бы!!! И писателей русских почитать с поэтами... Ах, да, забыл вы же неграмотны...:(

Ar
Armourer

ну-ну. даже общаться с такой фауной не хочется. Кстати слово "откуда" в русском языке пишется вместе. удачи в обвинении в неграмотности... Грамотей нашёлся. 😄

Тамара Фрей

Они все овощи.

Ar
Armourer

я специально добавил белену... это тоже по вашему овощ? это вообще не овощи.

Тамара Фрей

Про белену не подумала. А что общего не знаю.

Ar
Armourer

паслёновые, одно семейство.

Sergey Karachavtsev

Все съедобные

Sergey Karachavtsev

А что? Фрукты что ли ?ха ха ха!!

Ar
Armourer

вообще-то паслёновые... 1 и 2 ягоды, 3 корнеплод

Ольга

белена -это....?

Ar
Armourer

это всё паслёновые. белена ядовитое растение - белладонна из неё получают атропин

Ольга

Не знала... Всё растёт с земли..

Марина *

Фамилия:Овощи

Ar
Armourer

1 и 2 ягоды. ну третий с натяжкой можно и к овощам, хотя корнеплод и иногда вырастают ягоды

Ольга Макшун

Крест цветные

Ar
Armourer

ну не совсем. но близко... семейство какое?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пасленовость?

Лана *****

их можно есть

Лана *****

а может Вы еще в курсе,откуда пошло "белины объелся"?))

Ar
Armourer

при отравлении беленой человек несёт полный бред... вот оттуда

Лана *****

С Вами интересно

Лана *****

С Вами интересно

Лана *****

А я вообще остаюсь))

Мурат Джумагажаев

все это овощи

Ar
Armourer

белену употребляете? ну-ну... из названых только картофель можно отнести к овощам.

Мурат Джумагажаев

что за глупости что помидоры что баклажаны это овощи .извеняюсь но не знаю что такое билену .поясните если можно а

Ar
Armourer

белена ядовитое растение с ягодами. помидоры и баклажаны являются по науке - ягодами... так что глупость называть их овощами...

Мурат Джумагажаев

вы наверное и правы но для меня это все овощи и меня не переубедить у каждого свои причуды и нравы .вы уж извините но я такой

Ar
Armourer

хы.... овощи это части растений употребляемые в пищу но не имеющие семян, корни и листья лука, корни свеклы, редиски, хрена, моркови, стебли спаржи, листья капусты. все плоды имеющие семена являются фруктами и ягодами...

Мурат Джумагажаев

не буду спорить потому что глупо

Ar
Armourer

конечно глупо... спорить...