Ar
Armourer

что общего у помидора, баклажана, картофеля, белены?

Ответы · страница 16
Масяня Девушка

Растения!

Ar
Armourer

растений ещё миллионы есть...

Масяня Девушка

Я имела ввиду, что это всё растения! Это, у них, общее! И ещё - всё это можно есть!

Ar
Armourer

белену? приятного аппетита...

Масяня Девушка

Есть же такое высказывание - белены наелся! )

Ar
Armourer

в небольших количествах, несмертельных - человек "дуркует" от неё...

Елена Черпак (Щербяк)

Это овощи

Ar
Armourer

сем. паслёновых. 1 и 2 ягоды. 3 можно с натяжкой считать овощем.

Елена Черпак (Щербяк)

Познавательно. Спасибо. Но почему картофель считается овощем с натяжкой? И что можно назвать овощем без натяжки? То, что арбуз - это ягода, я знала. Но, что еще и помидор с баклажаном.... Интересно, а тогда дыня - это что?

Ar
Armourer

все эти растения относятся к сем. паслёновых, а дыня родственник огурца. а вообще посмотрите в википедии.

Айнаш Алдыкенова

овощи они

Ar
Armourer

нет. 1 и 2 ягоды 3 корнеплод

Айнаш Алдыкенова

впервые слышу что помидор ягода

Ar
Armourer

ответ на вопрос семейство паслёновых... думаю так понятно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

предки)))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

к ним также можно отнести - дурман, белладонну, мандрагору, табак, овощной перец , стручковый перец, дереза( ягоды Годжи) и сам паслён.

Ar
Armourer

да. вот интересно, кто модифицировал паслён сделав более 2000 видов

Ев@ - Та Самая Из Рая.

без понятия, не ботаник. Наверное сама матушка - природа.

🧐🤓😎

они овощи

Ar
Armourer

белена тоже?приятного аппетита!!!. 😄 и это не овощи вообще-то.

Ar
Armourer

помидор, баклажан и белена - ягоды, последняя смертельно ядовитая. а общее у них сем. паслёновых

Ki
Kiss

Они овощи

Ar
Armourer

белена тоже? ну приятного аппетита. 😀

Ar
Armourer

нет. не все они овощи, да и вообще только клубни картофеля овощи... а я их и не перечислил...

Надежда Королева

фиг знает

Надежда Королева

аааааа, я же еще и подумала в эту сторону, но подумала, что вопрос с подвохом

Ольга Мерецкова

Это овощи

Ar
Armourer

практически да... - семейство паслёновых

Диана Кулыбко

овощи все

Ar
Armourer

малина тоже там может расти и клубника...

Владимир Ильин

Растения.

Ar
Armourer

растений миллиарды. у этих нечто общее есть, поближе

Люба Логинова (Бойкова)

все овощи

Ar
Armourer

белена тоже, приятного аппетита... 😆 тут овощ только клубни картофеля...

Яна Щербань

Растения

Яна Щербань

Ой да бывает и люблю !! Хорошо что продают уже очищенную!!

Яна Щербань

А что за краска индиго? Это на оболочке кешью ??

Ar
Armourer

из оболочки добывают натуральный краситель для джинсы это и есть индиго

Яна Щербань

Ой все джинсы носить на буду особенно цвета индиго

Ar
Armourer

😄 да там яда уже нет, он быстро разлагается при температурной обработке

Светлана Гуль

Соцветия

Ar
Armourer

нет одно семейство - паслёновые

Светлана Гуль

Да это ж понятно и так!!!!

Светлана Гуль

Вопрос немного смутил:: что общего?

Ar
Armourer

ну в основном все сразу говорят - паслёновые

Светлана Гуль

У меня был комнатный паслен( декоративный) мне все перцы рассады дома испортил тлей,,, грустно,,

Светлана Гуль

Это давно было,, мне жаль паслен,,, дерево уже было почти,,,

Olga Ohorodnyk

ростение

Ar
Armourer

у помидора? баклажана? никогда не видел...

Ar
Armourer

а вот тут вы вообще неправы, из них только картофель можно считать овощем.

Ar
Armourer

цветут практически все... нет.

~Леди В Кедах~

Цветочки

Ar
Armourer

конечно и ещё 2000 видов паслёновых.

~Леди В Кедах~

Вот у меня память со школьной программы

~Леди В Кедах~

И тому безкомпьюторному времени

Тамара Я

соцветия

Ar
Armourer

мммм, не совсем, а точнее?

Тамара Я

можно было бы и точнее, но не глупо задавать такие вопросы? К чему они? Ведь не призывают не высказаться, ни поразмыслить, ни пошутить, показав свой юмор-ничего, что нужно для общения, а залесть в и-нет и процитировать вам учебник может любой балван, даже не знающий как выглядят данные культуры и что из них лишнее по принципу детских асоциаций.

Ar
Armourer

ну если вам не по душе, нажали бы пропустить и забыли... а вот многие с гордостью говорят мы учились при советской системе образования и называют ответ...

Андрей Черников

соцветия

Ar
Armourer

опять не то... близко но не то

Андрей Черников

Да да ну мне эт не очень Вот которая черешня у нас росла Вот то было дело Деду спасибо Волок в этом всем а сейчас посмотришь вроде по форме такая же но попробовав чуть косточкой тому продавцу глаз не выбил Трава травой

Елена Колокольникова

растение

Ar
Armourer

ха и ещё несколько миллионов растений... неверно

Андрей Лапин

углволды

Наталья Грибова

Цветочки