Леха **************>>¶

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
эта картинка создана японцем в 2003 году в какую сторону на ней вращается девушка ?

Ответы
6 Кадров

Визуально по часовой. Ну понятно что там не так всё просто уууу, на самом деле в другую, бла бла бла... Много чего мы видим визуально не так как 'на самом деле", даже в реальности, цвета например..... Так что теперь черный это не черный? Всё относительно, и "на самом деле" нет однозначного ответа... Для меня сейчас она крутится по часовой, для японца в момент создания возможно по другому, для ещё кого нибудь против часовой... И мы все правы....

Ник 137

Если расфокусировать взгляд и сосредоточиться на угле картинки, то направление вращения меняется. Зависит от того, какая половина мозга включается в обработку сигнала.

Леха **************>>¶

Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие, если против — интуит. Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.

Олег Самохин...

В обе.. вот как ей удается взлетать и приземляться на прямую ступню -загадка..

Олег Самохин...

Да ну их Японцев... как говорил мой друг я пришел в публичный дом а мне такое устроили ну не ... а концерт ансамбля" березка" в Японском варианте.... Вот и ты подкупился - в какую сторону вертится...

Снусмумрик))

По часовой) и это значит, что я - логик... Как донести это до своего мужа?)))

Наташенька

Я легко могу повернуть вращение в любую сторону...моргнув просто)))

Валерий Ратников 🇨🇳

то по часовой, то против. Вертихвостка какая то.

Алексей Корнилов

а что она ... в разные стороны крутится!?

Ух
Ухтышка

да .периодически направление меняется.. это можно отследить по стопе .когда происходит смена

Лена Бондаревская

Вот так получилось) интересно)

Леха **************>>¶

Лена Бондаревская

А без второй картинки все равно не получается)

Strange Walker

Жестко рационален. По часовой

Алексей.

По часовой, а потом против...

Авраам Чулпанхаматов

Против часовой стрелки...

Леха **************>>¶

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие, если против — интуит. Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью. закрой на тестовом фото крайние картинки иувидиш что вращение изменится ))

Мария

Прям голова закружилась

Марина Чащина

Против часовой стрелки

Barba Rossus

Против часовой стрелки

Марьяна Иванникова

против часовой стрелки

Игорь Морозов

Визуально по часовой !

Первоклассная Мимикристка

По часовой стрелке..)

Волшебная На Всю Голову

не наступить))

Первоклассная Мимикристка

Давай уж будем называть вещи своими именами..)

Волшебная На Всю Голову

вляпываются не в грабли..нет? да?)

Первоклассная Мимикристка

Ты же про мины уточнила..)

Волшебная На Всю Голову

)))мины ж разные бывают.. но у тебя интуиция сразу в нескольких направлениях))

Ирина Тарусина

По часовой стрелке.)

Леха **************>>¶

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
закрывая крайние фото изменяется вращение ))

Леха **************>>¶

Ирина Тарусина

Супер. Даже засмотрелась. Хотелось разобраться. Вот тень подводит

Никита Козлов 78Rus

По часовой стрелке.

Леха **************>>¶

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
если закрывать крайние изображения среднее меняет направление обман зрения ))

Никита Козлов 78Rus

И в чём обман зрения? Фигура реально меняет направление вращения.

Леха **************>>¶

у фигуры в середине нет облика цветного и не понятно какая нога спереди какая взади все остальное додумывает мозг )) а цветные фигурки помогают додумать

Никита Козлов 78Rus

Это спорно. Совершенно чётко виден момент изменения направления вращения.

Михаил

по часовой, вправо

Михаил

в какие все... бред

Михаил

оки!

Та
Таниука

Наташ, присмотрись))) смотря как взглянешь-она и по часовой и против крутится)

Михаил

уже вдолбил!)