Леонид Ракуленко

Известно ли Вам,что в одном лишь XX веке жертвами войн стало в три раза больше людей, чем за все предыдущие столетия нашей эры?

Ответы
Лилия Зубайдуллина

а в предыдущие столетия кто вел учет этим жертвам?! я б не стала так уверенно утверждать,.тем самым оправдывать тиранов прошлого

Леонид Ракуленко

Это реальная личность.

Лилия Зубайдуллина

ну если люди непонятно что уже личностью называют, то этот мир точно свихнулся! что же мне то делать?

Леонид Ракуленко

А почему Вы утверждаете так,как будто знаете?Что если Вы ошибаетесь?Тогда как?

Лилия Зубайдуллина

Да даже если и так, всякую нечисть личностями не точно не буду называть

Леонид Ракуленко

Вот Вам отрывок диалога Бога и Дья-вола(Сата-ны)"...был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сат-ана.7 Иегова спросил у Сат-аны: «Откуда ты пришёл?» Сат-ана ответил Иегове: «Я бродил по земле и осматривал её». 8 Тогда Иегова сказал Сат-ане: «Обратил ли ты внимание на моего служителя Ио́ва? Нет на земле подобного ему. Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла». 9 На это Сат-ана ответил Иегове: «Разве Ио́в боится Бога бескорыстно? 10 Не ты ли со всех сторон оградил его, его дом и всё, что у него есть? Ты благословил дело его рук, и его стада распространились по земле. 11 Но протяни, пожалуйста, руку и коснись всего, что у него есть,— не проклянёт ли он тебя в лицо?» 12 Тогда Иегова сказал Са-тане: «Вот, всё, что у него есть,— в твоей руке. Только не протягивай руки́ на него самого». И Сат-ана пошёл прочь от лица Иеговы."(Иегова -это имя Бога).

Оксана Онучак

не было известно, но предположения были. Это и не удивительно. Прогресс он не только улучшает жизнь, но и ускоряет смерть

Леонид Ракуленко

Знаю одного человека в Японии.Он был приговорен к казни и ждал ее в камере смертников.Иногда приходиться ждать годами.Так вот.Пустили как то к нему одного христианского миссионера.Который начал с ним изучение Библии.Прошли месяцы,у осужденного появилась вера.И когда пришло время казни,ему разрешили встретиться с этим миссионером.Миссионер горько плакал,а осужденный его утешал."Не переживай.дорогой друг.Мы обязательно встретимся.В новом мире под руководством Христа".

Оксана Онучак

Извините, но мы говорили о смертельно больных людях, а не об осужденных

Леонид Ракуленко

Перед лицом смерти находятся как те,так и другие.Знаю еще один случай.Одна женщина вынуждена была последние годы своей жизни в аппарате железные легкие.Без слез на ее мучения взглянуть было тяжело.Но она находила силы не только для того,чтобы держаться духовно крепкой самой,но еще и ободряла медперсонал,который заботился о ней.А так же родных и близких.

Оксана Онучак

Я не могу понять к чему вы это говорите. Я ж изначально сказала про наличие внутренней силы. С этого же все и началось

Леонид Ракуленко

Говорю к тому.что не нужно ждать пока нас надломит какое-нибудь обстоятельство.Пока у нас есть силы и возможности,нужно в себе взращивать веру,которые поможет выдержать нам любые испытания.

Наташа Доронина

эту информацию наверняка знают те, кто развязывает войны, но это их не останавливает!

Леонид Ракуленко

Но почему люди не научились до сих пор жить в мире?

Наташа Доронина

жадность и жажда власти

Леонид Ракуленко

В библии на этот счет записано следующее:"Корень всего злого-любовь к деньгам".

Мирумир

Ну, так, надо думать, оружия сколько напридумывали, массового поражения, в том числе.

Леонид Ракуленко

Как думаете,почему люди до сих пор не научились жить в мире?

Мирумир

Это невыгодно. тут и учиться не чему. Просто война это прибыль.

Леонид Ракуленко

Это верно.Торговля оружием одно из самых прибыльных бизнесов в мире.и если оружие не применять.то зачем его покупать.Вот и воюют.

Тамара Григорьева

А сейчас переплюнули все предыдущие-каждый день погибает миллионы.

Леонид Ракуленко

интересно то,что такое положение вещей предсказывалось в Библии.

Тамара Григорьева

Что предсказывалось в библии не знаю, а то что происходит сейчас уму не постижимо.у сам Путин сказал, у нас сейчас происходит уничтожение народа-видимо так задумано правителями.

Леонид Ракуленко

Вы знаете,я очень доверяю этой книге.и ,похоже,она права,когда в ней сказано:"В весь мир лежит во власти Злого".т.е.Дьявола.Такое впечатление,что правители стран-это марионетки в его руках.Он как бы дергает за веревочки и они исполняют его приходи:убивать друг друга,насиловать,ненавидеть.И так идет моральное и физическое уничтожение народов.

Тамара Гончарова

Кали Юга заканчивается,знаете ли. Агония тьмы. Вот и бесится

Леонид Ракуленко

Как то все это таинственно.

Тамара Гончарова

Ничего подобного. Просто власть имущим выгодно, чтобы народ думал ТРАДИЦИОННО, т.е. никак. Потому такие вещи задвигают подальше. А дотошный народ копает и находит какие-то рациональные зёрна в этом.

Леонид Ракуленко

Библия сегодня распространяется со скоростью 1млн.экз.в неделю на 2800 языках и доступно 98 % населения земли.А что Вы можете сказать о том учении,которого придерживаетесь?Насколько оно распространено и доступно?

Тамара Гончарова

Я НЕ придерживаюсь его. Это Ведизм, мировоззрение скорее, чем религия. И он утверждает о ЕДИНСТВЕ религий. Сейчас я изучаю источники, в частности, Рамаяну. Прочла книгу, теперь смотрю фильм. Ранее посмотрела обе версии Махабхараты, 1988 и 2013 г выпуска

Леонид Ракуленко

Единства религий никогда не будет.Да и самих религий,по сути,всего две:истинная и ложная,которая включает в себя все остальные.Там полно фундаментальных противоречий.

Наталья

Так и кол-во населения Земли было меньше.И оружие-другое.

Леонид Ракуленко

У Вас семья большая?

Наталья

я и сын)

Леонид Ракуленко

Жаль ,что Вы без мужа.Но скажите,вы бы контролировали количество своих детей или так же бы допустили "перенаселение"?

Наталья

Я-контролировала) Перенаселение идёт с бедных стран.Развиваясь,цивилизация себя же и уничтожает.Есть пик развития.После него-упадок.

Леонид Ракуленко

Если человек в состоянии контролировать состав своей семьи,то не тем более ли Бог в состоянии это сделать.Только сейчас он этого не делает.Люди захотели идти путем независимости от Бога.Но этот период времени подходит к своему завершению.Бог вскоре вмешается в дела людей.

Това

сейчас это заменено дтп и экологической каастрофой

Леонид Ракуленко

Украина,Сирия.вчера вот франция.самолет в небе Египта скорее так же теракт...

Това

регуляция численности населения закономерна

Леонид Ракуленко

Это по закону эволюции.Сильный поглощает слабого.

Това

а остаются хитрые ...

Катарина Сухоцкая

технический прогресс... и куда он нас заведет еще

Леонид Ракуленко

Интересное умозаключение.Вы верите в реинкарнацию?Или как понимать,что смерть начало новой жизни?Человеческой?животного или дерева?И еще в отношении скудости наших дней.Посмотрите наше фото.Это на 24-м году совместной жизни.Мы жизнерадостная пара.Любим людей и у нас всегда много гостей и мы так же ко многим ходим.И приятно проводим время.

Катарина Сухоцкая

Почему же о воспитании детей, внуков...говорите как о рутине..."прекрасных дней не так уж много"...о чем это?!? Может вы сами запутались? ...в реинкарнацию верю безусловно)) и если вы не деградировали в этой жизни...усваивали уроки, которые она вам преподносила...делали правильные выводы, то жизнь аппетитной хрюшки...клена. ..или мотылька Вам точно не грозит))))))))

Леонид Ракуленко

Рутине?Не рутине,а о том,что на самих себя людям не хватает времени.К тому же часто дети не оправдывают ожиданий своих родителей.Что Вы знаете о детской преступности,подростковой беременности?Да учителя в школе на уроках,как не фронте .Вернемся к реинкарнации.Это не христианское учение.Или Вы не христианка?

Катарина Сухоцкая

Я? Христианка...но может мое мировосприятие и искажает само учение.....и я не бегу в храм, сломя ноги, если мне нужно обратиться к Богу...так как считаю, что Бог в сердце каждого из нас...и если уж нас создали по образу и подобию...разве не нашими руками вершить добро и не нам решать верить или нет в возможность вернуться в этот бренный мир...и может я не настолько осведомлена о преступности среди подростков и пр....но уж точно я стараюсь каждый день сделать жизнь людей, меня окружающих, лучше..пусть и не во вселенских масштабах...и уж точно не отношусь к этому как к рутине)

Леонид Ракуленко

Катарина,Вы правы,к Богу можно и нужно обращаться там,где Вы чувствуете необходимость.Не по расписанию и не заученной молитвой десяток раз.Молитва-это разговор с Богом,это как общения детей и родителей,своими словами излагаются просьбы и благодарность за то,что Вы чувствуете.Только,Катарина,Бог слышит лишь те молитвы,которые идут в согласии с его волей.А она изложена в Библии.

Светлана Вдовиченко

Похоже, что в 21 веке жертв будет еще больше!

Леонид Ракуленко

Человечество преуспело в уничтожении себя подобных.

Винецкая Клара

да...к сожалению...и ЭТО "число" растет...

Леонид Ракуленко

Как думаете.почему люди до сих пор не научились мирно решать свои проблемы?

Винецкая Клара

мирно...значит честно...справедливо...нажива сюда не вписывается(((((

Леонид Ракуленко

Какое нас ждет будущее?

Винецкая Клара

глобальная геополитика США вовсе не обнадеживает((((

Леонид Ракуленко

Это еще один неудачный политический проэкт.

Ольга Балянова

изобрели оружие массового поражения

Леонид Ракуленко

В 1 мировой еще его не было.

Ольга Балянова

а синильная кислота, в 1применяли хим оружие

Леонид Ракуленко

Еще впечетляет масштаб.МИРОВАЯ война.

La La

Конечно-оружие усовершенствовали!

Леонид Ракуленко

Убивать мы научились в совершенстве,а вот жить в мире,умеем только в мечтах.

La La

Печально!

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,"Ввесь мир лежит во власти Злого".Это он сталкивает людей люами.как в семьях.так и целые народы.

Леди Мила

Оружие стало более смертоносным

Леонид Ракуленко

"корень всего злого-любовь к деньгам"(Библия).

Галина

а планета все перенаселяется ((((

Леонид Ракуленко

Каждую секунду рождается 4 человека,а 2 умирает.

Капитанская Дочка

каким-то долбоёбам этого мало....

Александр Харитонов

Ну и что? Думаю это не предел.

Леонид Ракуленко

Глаз за глаз,зуб за зуб.Как в Ветхом завете.

Александр Харитонов

Именно. Уж, точно не по толстовски. Иначе забьют.

Леонид Ракуленко

Есть другой вариант реагирования на недоброжелателя.Это уже с Нового Завета.Христианский способ такой:"...17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."(Римл.12 гл.).

Александр Харитонов

Ну, ну. И сия теология помогает вам в современной жизни? Я как то после Афгана, стал иначе думать.

Леонид Ракуленко

Понимаю Ваши сомнения.Но Вы испытайте этот метод на ком-нибудь.Результаты могут превзойти ожидания.Это нужно видеть,как образно,говоря камень превращается в мягкую глину.И враг превращается может не всегда в друга,но,по крайней мере,в хорошего знакомого.

Лариса

Ну,так не палками же дрались!

Леонид Ракуленко

В первой мировой погибло около 10 млн. человек,во второй 40.

Лариса

Вооружение совершенствуется! Убойная сила большая!

Леонид Ракуленко

Почему же никак не наступит мир?

Лариса

Тогда все выродятся! Мышиный рай!

Юлия Нурисламова

не известно, но догадываюсь

Леонид Ракуленко

А еще почти миллиард людей ложатся спать голодными.

Леонид Ракуленко

И в то же время количество тех,кто курит также приблизилось к миллиарду.

Валентина Присмотрова

Вы удивлены? Я-нет!

Леонид Ракуленко

В отчете института «Уорлдуотч сказано»: «В одном лишь XX веке жертвами войн стало в три раза больше людей, чем за все предыдущие столетия нашей эры». С 1914 года в военных конфликтах погибло более 100 миллионов человек. Даже если мы потеряли на войне кого-то из близких, нам никогда не представить всю ту боль и горе, которое принесла смерть миллионов людей.

Валентина Присмотрова

Я с вами не спорю!

Леонид Ракуленко

Люди по-прежнему убивают друг друга.Почему?

Валентина Присмотрова

Так всегда будет! Закон природы.

Леонид Ракуленко

Это согласно теории эволюции,сильный убивает слабого.Вы верите в эволюцию?

Леонид Ракуленко

Люди произошли от приматов?!