Эм
Эмма

Что обойдётся дешевле: стержневая ручка, или перьевая?

Ответы
Денис Михалыч

Если дешевая (не металл, не известная на рынке фирма - то стержневая дешевле на порядок. А вот если речь идет о марках типа "Сенатор", "Паркер", "Монблан" - тогда перьевая ручка и дешевле в эксплуатации, и престижнее. Но стоимость первоначальной покупки у перьевой ручки всегда будет выше. Чисто за понты.

Василий Сефер-Тахтаров

дешевле то что пишет ваш разум...все остальное будет вам обходится дороже а чтоб этого не случилось берите знания НАРОДНОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ЭВОЛЮЦИИ РАЗУМА он их отдает безвозмездно...спешите время уже закончилось...

Damai _K

Перловая дороже т.к сейчас их делают не из дешевого материала и часто украшают узорами и чтобы писать на ней как подобает понадобиться тренировка и покупка чернил. Так что стержневая дешево и сердито

Arman Turguziev

Чтобы писать чернилами нужно капец каким аккуратным быть, но если научился ей писать, то все будут просить, чтобы вы вместо них, заявление там, или объяснительную написали)

Валерий Котюх

Я сидел в 4 классе за одной партой с Эммой! Носили с собой чернильницы и перьевые ручки. В чернильницу упала муха! Я дунул в непроливайку, и все чернило облепило мне лицо!

Валерий Курзанов

Первая! Для второй надо купить гуся, вырастить его собаку до взрослого состояния, а уже потом ощипать! 😀

Kr
Kristoferdizzy

Наверное всё таки это будет если правильно рассудить обдуманно то это будет ручка😀👍

Игорь Пронин

Надо провести калькуляцию, с кандачка сложно ответить. Хотя предпочитаю перьвые.

Михаил Ф

Пока аМериканцы придумывали стержневую - Ю.Гагарин взял с собой карандаш.

Рифат Сулейманов

Стержень пишет примерно один км., меньше проблем, и обойдётся дешевле.

Перьевая заставляет красиво писАть ... Почерк. Каллиграфия ...

Алексей Генералов

Нет таких ручек как стержневых, они называются шариковыми.

Геннадий Сошин

Стержневая. Где же перьевую найдёшь, ты поди её и не видела.

Лена

Купите и ту и другую и узнаете,потом нам ответ напишите😂

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

дешевле обычной шариковой ручки ничего еще не придумали

К.
Каин .

стержневая ручка, хотя если Parker настоящий, то перьевая

Партизан Недобитый

А, что больше Вам подходит и нравится, то и покупайте.

Александр Михайлов

Вот вопрос? А стержень из какого металла сделан???

Fedor Shkenev

Стержневая. Перьевая растекается гораздо шире...

Ар
Артем

Не пробовал пером писать, сложно ответить😊