**
**** ******

почему алкоголики отрицают не признают что они больны?

Ответы
Бэлла Болтова

Спиртное сворачивает программу человека, но на меньших скоростях, чем наркотики.Спиртное сжигает энергетику человека, т.е. уничтожаются его защитные поля, и особенно быстро сгорает психическая энергия - энергия проявления силы воли и многих необычных свойств.У алкоголиков со стажем психическая энергия сгорает до нуля. А так как она носит защитные функции, то, следовательно, при ее сгорании человек становится беззащитным от чужих воздействий. Поэтому у пьяниц, как и у наркоманов, наблюдаются почти всегда случаи одержания их низкими элементалями*, которые начинают управлять ими, подстрекая на всякие грязные поступки, при совершении которых личность выделяет грубую энергетику, подпитывающую эту сущность.
Потому-то в пьяном виде или в состоянии наркотического аффекта человек не походит на себя: трезвый он один, а пьяный - совершенно другой. И причина здесь в том, что в обоих состояниях он выполняет желания элементалей, присосавшихся к нему из тонкого мира.
Когда у человека психическая энергия большая, то и защита тоже большая. И в трезвом виде никто к нему из низких миров подступиться не может.
Такие вещества, как водка, наркотики, придуманы специально отрицательной Системой для выявления слабых душ, для определения изъянов в психике. Особенно это важно при смене рас (пятой и шестой), когда в будущее не пропускается то, что не соответствует нормам развития. Для проверок используют самые разные методы, в том числе и химическая зависимость психики от определённых ингредиентов.
Бракованные души будут все убираться, а прошедшие испытания продолжат своё совершенствование дальше. Поэтому пьянство, наркомания - это не просто пороки, это методы выявления душ, не способных к развитию.

Татьяна Ушакова

Так они слабые люди,упрямые и больные,но им кажется что они со всем этим сами справятся,а зависимость это уже болезнь и она из нутри требует свое,а для больного все крайние оказываются.

Людмила Миндагулова

не алкоголики тоже не признают себя психически ненормальными когда срываются или постоянно психуют без особых причин

Мари Сабель

как только они признают, что больны - это уже половина успеха лечения.............все зависимости не понимают, что зависимы)

Ин
Инна

Если признаются себе в этом, то придётся отказываться от спиртного, а не хочется, не могут, потому что алкоголики

Фима Задунайская

если и признают,то скорее в угоду близким,с какой-либо выгодой для себя...а тех кто реально пр знают,я мало знаю..

Н✿
Наталья ✿ ❀

больных среди нас куча ...на пример тех кто постоянно думает о сиськах и о жопах , это ведь тоже болезень

**
**** ******

как их называют диагноз какой ?

Н✿
Наталья ✿ ❀

не знаю , как то надо назвать)

Людмила Кареткина

А я не считаю их больными,это эгоисты ,которые не хотят принимать никакие решения а живут как паразиты

Тигр Плюшевый В Разрезе

А у каждого своё представление об алкоголиках... и каждый сравнивает себя с тем кто пьёт ещё больше...

Имя Женское

а вы психу посоветуйте полечиться...он вас сам туда направит. знает. что там хорошо 😜

Элен 18

Не все больные признают этого . Это страшная болезнь ,человек зависим от психо-активного вещества .

Татьяна Ларионова

так пртекает алкоголизм. если алкоголик признает болезнь, он на пути излечения и ему можно помочь

Alekza Pinski

чтобы признаться в своих пороках - надо иметь здравые мозги и мужество.... у них все это в наличии?

МАРИЯ ГОНЦА

Это не-болезнь! Никто алкаша,не принуждал,пить,первую,рюмку! Ему ж в глотку ее,насильно, не-влили!

Ел
Елена

Да потому что они деградировали до такой степени, что адекватно себя не могут воспринимать.

Наташа Царёва

Они не больны, разве в последних стадиях. Есть в памяти моей, такие пьяницы бросали пить.

Галина Гриднева

А тебе не по херу? алкоголизм тебе не грозит, ты мусульманин, можешь быть только нариком

Галина Гриднева

да ладно. мне просто всё по херу

**
**** ******

какая вам разница .почему ? вам же все равно !

**
**** ******

**
**** ******

Галина Гриднева

Да мне абсолютно по барабану. но надо же что-то писать

Юрий Петренко

60 лет а ума нет. Дети наверно такие же, если вообще они есть. 😷

Людмила Ангелуца

задели за живое...потому что, они как-бы расслабляются, для них такое состояние -норма

Людмила Ангелуца

нет...пока изучаем, у него начало второй стадии

**
**** ******

тяжело сам знаю ! сам не желает избавится?

Людмила Ангелуца

ни капли, у него никакой проблемы "нет" как-будто

**
**** ******

в кому алкогольную не впадает?

Людмила Ангелуца

слава Богу,нет, я начала тайком капли капать

**
**** ******

зачем болеть будет печень посадите !

Людмила Ангелуца

ну хоть какой-то эффект есть...я же рассчитываю дозу, от водки вреда намного больше,поверьте

Инна Кравцова

Мягко плавая в тумане,
Раздвигая камыши,
Грациозные как лани,
Шли по полю алкаши.

Виктор Фролов

да ещё и говорят , ДА Я В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУ БРОСИТЬ.... до первого собутыльника.......