Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼Я дома часто вижу тени. Как мелькает что-то. К чему это?

Ответы
(М)Hello World

Видение теней или мелькание чего-то в периферийном зрении может иметь разные причины и объяснения. Вот несколько возможных объяснений: 1. Оптические эффекты: Иногда тени или мелькание могут быть результатом оптических эффектов, таких как вспышки света, отражения или преломления света в глазу. Это может происходить, когда свет попадает в глаза под углом или когда глаза адаптируются к разным уровням освещения. 2. Мигрень или глазные проблемы: Некоторые люди с мигренью могут испытывать визуальные ауры, которые могут включать мелькание или появление теней. Также возможно, что проблемы со зрением, такие как астигматизм или проблемы с сетчаткой, могут вызывать подобные визуальные впечатления. 3. Эффекты восприятия и внимания: Наше внимание может иногда сосредоточиться на определенных областях и игнорировать другие. Это может приводить к тому, что мы замечаем мелькающие тени или движение объектов в периферийном зрении. 4. Психологические факторы: Иногда восприятие теней или мелькание может быть связано с психологическими факторами, такими как стресс, усталость или сильные эмоции. Важно отметить, что без проведения соответствующего медицинского и зрительного обследования невозможно точно определить причину ваших наблюдений. Если вы обеспокоены этим явлением или замечаете другие изменения в вашем зрении, рекомендуется обратиться к врачу или офтальмологу для более детального обследования и консультации.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо за самый лучший ответ. Про астигматизм и тени впервые услышала. Буду благодарна, если более подробно объясните.

(М)Hello World

Рад, что мой ответ был полезным! Астигматизм - это расстройство зрения, при котором роговица глаза имеет неправильную форму. Вместо того, чтобы быть ровной и сферической, она может быть вытянутой или сжатой, что приводит к искажению фокусировки света на сетчатке глаза. Из-за астигматизма человек может испытывать различные проблемы со зрением, включая затуманенность, размытость и искажения изображений. Когда свет попадает в глаза астигматика, он может распространяться в разные направления, что может вызывать восприятие теней или мелькания вокруг объектов или на периферии зрения. Эти тени могут быть различными по форме и размеру и могут кажется мелькающими или непостоянными. Они могут быть более заметными при изменении освещения или при сосредоточении взгляда на определенных объектах. Если у вас есть подозрение на астигматизм или другие проблемы со зрением, рекомендуется обратиться к офтальмологу, чтобы провести проверку глаз и получить точное диагностическое обследование. Он сможет предложить соответствующие рекомендации и назначить необходимое лечение или коррекцию зрения, если это требуется.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня миопический астигматизм

(М)Hello World

В таком случае тени, это может быть последствие болезни.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Когда я в бурном море плавал И мой корабль пошел ко дну, Я так воззвал: «Отец мой, Дьявол,Спаси, помилуй, — я тону! Не дай погибнуть раньше срока Душе озлобленной моей, Я власти темного порока Отдам остаток черных дней». И Дьявол взял меня и бросил В полуистлевшую ладью. Я там нашел и пару весел, И серый парус, и скамью. И вынес я опять на сушу, В больное, злое житие, Мою отверженную душу И тело грешное мое. И верен я, отец мой Дьявол, Обету, данному в злой час, Когда я в бурном море плавал И ты меня из бездны спас. Тебя, отец мой, я прославлю В укор неправедному дню, Хулу над миром я восставлю, И, соблазняя, соблазню!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну белка так провляется. нервы воспалены, истончены и глючат. речь же, насколько я понял, не о зрительных галлюцинациях как таковых. ты не видишь перед собой то, чего на самом деле нет. речь скорее о том, что что-то промелькнёт где-то на 7-8 или 4-5 часов от тебя. это, поражённые токсинами, рецепторы, на фоне общего состояния перманентно повышенной тревожности, вместо того чтобы считывать реальность, посылают в мозг ложные сигналы. такое может проявиться и до слуховых галлюцинаций.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

иные снадобья?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Нет,. Я ничего не употребляю.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну тогда.. https://iyaroslav.ru/test/test-na-shizotipicheskoe-rasstrojstvo-lichnosti/

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня нет психических расстройств. Тени я видела дважды

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

человек отрицает психические расстройства - вселенная воистину непредсказуема)

Евгений Шевченко

у меня стуки.. и несколько раз я своего домового или домовую видел (там непонятно..волосатая каша)... на ногах спало.. не тяжело, но по весу 40 кг.. как баллон пропановый.. (был строителем.. и сравнил) .. однако на ноги не давит.. выпивало молоко, ело конфеты и шоколадки кусочки... и самое прикольно - 2 раза было))) открываешь холодильник, а на полке лежит 100 рублей бумажкой)) мелочь, а приятно

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Домовые питаются энергией еды, а не самой едой.

Евгений Шевченко

а конфетки пропадали ☺️ и кусочки маленькие шоколада.. тараканов и мышей нет... птички хоть и свободно шарахаются по хате, но это не едят))) да и по ночам не бывают

Fuad

3 варианта, ваша собственная тень отражается от всяких стеклянных предметов, тень от за окном движущихся деревьев или облаков, либо у вас в глазах молекулярные перемещения, которые образовывают для вас виртуальные ощущения, будто это в стороне.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это не моя тень и не имеет внешних объектов. Интересно вы написали. Когда это облака в квартире тень отбрасывали?

Fuad

это тогда, когда они перед луной красуются

Сергей Пастухов

Нахожу три вероятности.
Возможно у Ваших домашних теней что-то случилось и они замельтешили,
Или спец службы испытывают на вас новую супермаскировку. ( скажите им что это плохая маскировка и плохие испытатели.)
Ну или у Вас что-то с глазами.

Сергей Пастухов

Вообще-то про зрение даже без шуток.
С общим самочувствием всё нормально?
Не говорю что обязательно симптом болезни, но ....

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня с детства зрение плохое, но не до галлюцинаций.

Сергей Пастухов

Галлюцинации наверное другое, не знаю не испытывал.
Но тоже бывает что боковым зрением замечаю какое-то движение. И это немного беспокоит. Начинаю искать что там мельтешит. Чаще всего это действительно игра светотеней. Какие-то случайные блики А может быть и движение - за окном птица мелькнула и исчезла. Но это за областью направленного внимания. А мозг замечает и посылает сознанию тревожные сигналы " посмотри сюда". Действительно неприятно.

Светлана Костина

Папа у меня принимал обезболивающие, так одно лекарство, как портал открыло, толпой через комнату шли тени. Потом поменяли препарат, прекратилось.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я не употребляю никакие препараты

Кочка Зрения Жозе

Значит пора приступать.

Кочка Зрения Жозе

Магическое мышление?

Adeptus Vaasc

Ога, призраки, они те чем то мешали? Можеи наоборот уснуть помогали? Утрирую, конечео, нет нмчего подобного, если есть тень, значит есть свет.

Adeptus Vaasc

Ну, не нравится, разберись, раз и навсегда, откель, зачем, и ваапче, какого лешего, собственно?!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Как разобраться?

Adeptus Vaasc

Точно знать хочешь?

Adeptus Vaasc

Шёпотом " призраков нету" , по одной простой причине, нет больше фундаментальных взаимодействий. 4. Всё! Точка. Призраки ни под одно не подходят, совсем. Физики бы и рады найти, и если бы были призраки, все дела, там с десяток нобелевок бы раздали, но, нет.....

Геннадий Анисимов

Вы избранна! Выходите на контакт. Сейчас Вас ещё проверяют, но скоро свяжутся! Будьте внимательны и осторожны, не кому не говорите об этом!

Геннадий Анисимов

Нет! Любая растительность на лице блокирует волны связи! Кроме бровей. Это же экран! Волны связи, проходят только через лицо и попадают непосредственно в нижнюю часть верхнего слоя головного мозга.

Геннадий Анисимов

Ресницы направляют волны! Обратите внимание, как Вы моргаете! Это и есть перераспределение волн связи. При обычно физики(когда нет волн), хватает моргнуть 1 раз в минуту, Вы замечали, что иногда вы моргаете чаще чем обычно?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Конечно я чаще моргаю. Мне нужны мои глаза

Геннадий Анисимов

Вот это и говорит о том, что Вам передают информацию! Растительность хаотична, и не связана с мозгом, и работает, как клетка Фарадэя!

Эм
Эмма

Это ваша душа в будущем что-то делает. Заметьте место, где чаще это бывает и спустя время вы будете делать что-то в этом месте.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Гипотеза, что угловое зрение видит некие сгустки энергии параллельных миров, которые как то проникают в наш мир.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Зачем я это вижу?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я тоже вижу. Но не часто. Но у меня немного глаз один косит, не фокусируется зрение. Ношу очки, может быть это влияет

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я вижу периодами. Они неплохие. Я их не боюсь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Иногда они - предупреждение о чем то.

Ѻлегъ

уже комментировал, но отвечу ещё раз... барышня, поздравляю, ты на пороге обретения ясновидения

Огнеслава Серебряное Солнце ))

И что мне с этим делать?

Ѻлегъ

осознание этого придет вместе с даром ...а пока, развивай способность и учись ей пользоваться

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Огнеслава!

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Это просто неугомонные вредители-водители такси светят фарами в твой белый потолок...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Значит так надо было

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Что самое ценное для женщины?

Игорь Пономарёв

А у меня в холодильнике Домовой живёт....Раза два в день стучит там внутри🤷‍♂️🤔

Игорь Пономарёв

Домовому??? 🤔 Холодильник то хорошо работает...🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

А мне зато не такт одиноко... Хоть кто то рядом...🤷‍♂️🤣

Влад Паладин

Домовой чем то или кем-то недоволен, надо оставить ему подношение или игрушку...🙂

Валерий Дементьев

по той же причине сплю уже лет пять с ночником...домедитировался на свою голову

Огнеслава Серебряное Солнце ))

И часто приходят?

Валерий Дементьев

приходили...гнал матом или молитвой...мне посоветовали спать с светом,что и выполняю...купил на али ночник с фотодатчиком...ночью включается,утром гаснет

Александр

я увидел попку женчкую..но это обман зрения ...секунда и я понял...я здоров

Roman K

Наверное уже просто сверхвзведенное состояние. Везде все мерещится

Roman K

у меня такое было в состоянии нервном очень

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня нормальное состояние.

Алексей

Вы тоже их видите? А я уже думал что один такой и крыша сьехала. ))

Алексей

Да. Бабушка моя. Причём у неё висела фотография её брата.. Точная копия меня... Причём все удивлялись как я мог попасть на фото довоенных годов...

Алексей

Да. Вот так. Не зря меня все друзья называют: "Ведьмак"...

Алексей

Пробовал...

Алексей

Теряется...

Алексей

Каие?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

может быть у тебя есть экстрасенсорные способности, Огнеслава)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Если нет раздражающих факторов, то спокойная

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

по поводу теней - можешь рассказать по подробнее?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Краем глаза вижу движения. Поворачиваю голову, ничего нет. Иногда думаю, что кот. Не кот. Кот на них не реагирует. Вижу в одной комнате. Вижу периодами, то часто, то их нет.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

наверное всё таки, способности у тебя есть, тебе можно попробовать развивать в себе эти способности, понимаешь о чём я? Огнеслава)