Алена Вишневская

Запрещено ли законодательством РФ жениться на двоюродной сестре? ( Брате )

Ответы
Юрий Молотов

Недопускаются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Алена Вишневская

А какая разница сам факт то есть

Юрий Молотов

Факт есть, а брака нет, не узаконенного инцеста

Алена Вишневская

Земного закона ) но как там Бог не фраер все видит ))

Юрий Молотов

Видит не сомневайтесь

Алена Вишневская

Конечно

Просто Вишенка

Насколько мне известно, степень родства в ЗАГСах не проверяют. Может жениться хоть на родной сестре...

Юрий Молотов

таким образом, браки между двоюродными братьями и сёстрами не запрещены

Ма*Дамочка

это не законодательством запрещено. Риск для детей. И не более.

Ма*Дамочка

А я вам и ответила не законодательством запрещено.Читать умеем ? ))) Вам пришло в голову читать лекцию.

Алена Вишневская

Я спросила лично что вы об этом думаете ? Мне ваше мнение побоку

Ма*Дамочка

Всего доброго ! ))

Алена Вишневская

До свидания

Николай (Msk)

точно не знаю, вроде бы нет, не запрещено

Абдула Алиев

Нельзя на сестер или братьев жениться .

Алексей Заварин

а разве в ЗАГСЕ спрашивают о родстве ? )

Ss
Ssssssssssssssss

Да вроде нет , по церковному нельзя

Алена Вишневская

А как же Лот и его дочери ))

Ss
Ssssssssssssssss

Да так то много браков было на что то закрывают глаза

Вл
Владимир

Нет, но и смысла нет, одни проблемы

Nikolaj Taskayev

Незнаю нет наверно такого закона

.тургенев .

НЕ ЗАПРЕЩЕНО . НО НЕЛЬЗЯ .

Алена Вишневская

Почему ?

.тургенев .

БУДИТ ВЫРОЖДЕНИЕ ПОТОМСТВА .

Алена Вишневская

Игорь Федорович Стравинский

Русский композитор, родившийся в 1882 году, считается одной из самых влиятельных фигур в музыке XX века. Стравинский влюбился в свою двоюродную сестру Екатерину Гавриловну Носенко еще в отрочестве. В 1905 году пара хотела пожениться, однако встретила сопротивление со стороны церкви. Несмотря на все преграды, влюбленные сочетались браком в 1906 году, и у них родились дети.

.тургенев .

РОДИЛИСЬ ДЕТИ НУ И ЧТО .? ТАДЖИКИ . ЧЕЧЕНЦЫ ТОЖЕ ЖЕНЯТСЯ НА СЕСТРАХ . И ПОСМОТРИ НА НИХ ..................

Алена Вишневская

Ага средняя кавказская семья 4 детей , вырождаются )) И не женятся там на сестрах

.тургенев .

ТЫ НЕ В КУРСЕ . Я ТАМ ЖИЛ ... ЕВРЕИ РАНЬШЕ ЖЕНИЛИСЬ ДАЖЕ НА РОДНЫХ СЕСТРАХ . ЧТОБЫ НЕ ДЕЛИТЬ БОГАТСТВО ......

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Нет, не запрещено!

Са
Саня

Думаю запрещено

Са
Саня

Ясненько

Ирина Моргунова

Да, запрещено

Алена Вишневская

Покажите источник

Elka .....

Зачем?

Алена Вишневская

Выражение не спроста придумали << бей жидов , спасай Россию >> как думаете почему так говорят ?

Elka .....

Не знаю, может просветите...

Алена Вишневская

Потому что балласт

Elka .....

А чем балласт?

Алена Вишневская

Б тоже витамин