Ru
Rusik

А зачем вообще нам нужно знать возраст собеседника или партнера и почему в реальной жизни мы дружим с людьми +/- одинакового возраста с нами?

−7
Ответы
Ма
Маргарита

Мы дружим с теми, кто нам ближе, кто нас понимает и разделяет наши взгляды. Как правило, это люди одного поколения, но и исключения есть. Дружба сама бывает разной степени близости. Только для факта дружбы не обязателен определенный возраст. Но, возраст важно знать, чтобы понимать, в какой среде вырос собеседник, чтобы понимать его лучше.

Ru
Rusik

Спасибо за развернутый ответ,Маргарита!

Ка
Карина

Есть люди, не зависимо от возраста с тобой на одной волне...мои друзья очень далеко +/- и это здорово!

Андрей Науменко

Оценка опыта позволяет примерно понять, что человек мог перенести, и о чём с ним можно говорить. Повторюсь - примерно - конкретный опыт никак не узнать без прямого общения.

Колосова Наталья

Знать надо для того, чтобы понять, как с этим человеком общаться особенно в начале. А в жизни у меня много друзей разного возраста - от 14 до 80.

Екатерина Емелина

Здесь на сайте есть дети. С ними диалог другой. Да и со старшим поколением Вы разговариваете иначе, если знаете возраст. Разве не так?

Ru
Rusik

так. но ведь говорят здесь,что возраст для общения не важен

Екатерина Емелина

Возраст не важен, важны вопросы, которые обсуждаете.

Ru
Rusik

важен,потому что люди из разного времени и ничем хорошим такие обсуждения не заканчиваются. вы много видели молодых девчонок сидевших на лавочках с бабушками?

Екатерина Емелина

Если так важен, подумайте почему большинство здешних обитателей его не указывают, в том числе и Вы.

Ru
Rusik

для того и не указывают,чтоб общаться и подстраиваться под понравившегося. а на самом деле два пожилых человека имеющие на авах красивые картинки думают что ухватили себе молоденького (...кую)

Екатерина Емелина

Не знаю. Может и так, я здесь просто пообщаться, ответить на некоторые вопросы, ни возраст, ни фото,ни семейное положение никогда не скрывала и ухватывать никого не хочу. И таких много.

Юлёнка)))))

я по состоянию души ориентируюсь, если совпали... знач и возраст пофиг) но оказываются в основном оне на десятку моложе в основном)

Ru
Rusik

Судя по всему не душами совпадаете

Юлёнка)))))

вай нот?) я про собеседников... не про реал

Ход Конем.

Мои друзья самых разных возрастов и национальностей. Не отбираю людей по этим признакам. Лишь бы порядочен был, интересен .

Ирина Чучунова

С годами, мне кажется, это становится не так важно. Если человек интересен в общении, возраст не имеет значения.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, в реале я дружу с людьми разного возраста, мои друзья это люди мне интересные и тёплые по душе.

Ru
Rusik

Вот же какой!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Плохой, 🥺 Никуда меня с парнями не пускает.. 🤷‍♀️

Ru
Rusik

Не современный. Скажите ему,что 21 век на дворе

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Говорила. , не слушается 🥺

Ru
Rusik

Ну что соблазнили Адамчика,теперь он без вас как без рук!

Liza

наверное должен быть примерно одинаковый жизненный опыт.схожесть взглядов на те или иные вещи

Liza

ну хоть примерно к этому возрасту.отучились,женились,развелись,имеют родительский опыт,там какие то жизненные ситуации схожие наверное.есть о чем поговорить

Liza

ну иначе б не было столько одиноких людей.собеседник,это же еще не потенциальная половинка

Ru
Rusik

Это вы куда,про какое родство душ,друзья просто болтают,ходят на рыбалку,бухают..

Ru
Rusik

Ну у вас там куколки,тряпочки,пироженки

Ru
Rusik

А че ее представлять,часами не о чем.

Ко
Комета

Здесь хотят знать возраст, и пол, и внешность.... И все, все все .. ума не приложу. Зачем!?:)))🤷‍♀️

Ru
Rusik

Ну да,в реале то не до любви уже

Ко
Комета

Боже! Ужас какой:)))))

Ru
Rusik

А вон какая у вас картинка на аве,люби,не хочу..

Ко
Комета

Ну если любится, то пусть:)

Ru
Rusik

Буду любить

Чего Только Не...

Потому что более старшие по возрасту , в разговоре с более младшими , чаще включают "душнилу"

Elena.....

Мы дружим с теми, с кем схожи наши интересы , так совпадает, что люди одного с нами возраста

Ru
Rusik

Ну да. Вы актриса?

Elena.....

Нет

Майя Петрова

А вот и не всегда: у меня были друзья на 15 лет старше и на 10 лет моложе меня, отлично дружили

Алекс Венцель

Сложно общаться с человеком из другого измерения:Нет общих точек общения и взглядов...

Ru
Rusik

А говорят женщины,что дружат на 20 лет младше. Врут.

Алекс Венцель

Смотря что понимать под словом дружба...

Елена🇷🇺

Потому что со школы знакомы😁может быть интересы разные или взгляды на жизнь.

Ru
Rusik

ну вы же не подсаживались в молодости к бабулям,чтоб обсудить ,Ваньку-алкаша со второго подьезда

Елена🇷🇺

Нет,я бы и сейчас мимо прошла.

Ru
Rusik

а здесь не проходите,потому что не видите,кто там за картинкой. я может алкаш,сижу попиваю пивцо и общаюсь..

Елена🇷🇺

Это разные вещи,здесь ведь тоже общаешься не совсем и не обо всем,по интересам,а бабульками я бы не присела,потому что мне на интересны эти разговоры.

Ru
Rusik

понимаю. а может вас пытаются заинтересовать потому что вы нравитесь внешне

Елена🇷🇺

Это же общение,здесь только может быть интересен сам человек.что он пишет.

Ru
Rusik

возможно,но потом вдруг вылазит правда,пусть небольшая.,, и что время тратил",задаешь себе ввопрос

Экспедитор

Просто ровесников больше объеденяет что-либо ,нам легче понимать друг-друга.

Сабрина

мне с людьми в возрасте интереснее общаться с молодежью вкусы вообще разные

Алевтина Немерова

С ровесниками, как правило, одни интересы и одинаковые взгляды на жизнь... 😊

Алексей Шутов

Ни когда не смотрю на возраст,а дружу с кем мне интересно дружить и легко!

Та
Татьяна

И я не смотрю на возраст

Алексей Шутов

Вот и правильно!

Владимир Ковалев

С возрастом приобретается жизненный опыт и порой на своих ошибках.