Читали ли вы произведения Говарда Лавкрафта? Если да, то как они вам?

Ответы
☆ Ду☆Ня-Ша☆

"Тень над Иннсмутом"_.рассказывает о том, что произошло в Иннсмуте после правительственной операции.И именно на эту повесть группа Metallica написала песню The Thing That Should Not Be.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

не полностью, играл в игру хорошую по мотивам его книги про ктулху. мне нравиться его стиль и атмосфера и персонаж ктулху. но стивен кинг мне нравиться больше.

Анастасия

Не люблю ужасы ни читать не смотреть( Когда то мне советовали его прочесть, но я так и не смогла изменить Олди и Перумову

Ну, Перумов тоже хорош)

Анастасия

и я того же мнения)

Виктория Малофий

Если вам нравится всякого рода мифология, мистика и фэнтези, то однозначно стоит прочесть его произведения.

Это верно, не мог оторваться.)

Настёна Кан

Корю себя, но очень мало знаю современных писателей.. Не слышала о таком. Расскажите вы мне о нем?)

Настёна Кан

Это безусловно. Но вам он нравится, да? Чем именно, если не секрет?

Эх. даже трудно сказать... Атмосфера мрачная и гнетущая, и это привлекает. Оторваться не мог при чтении) Истинный ужас - вот он . накапливается. медленно, приходит осознание... А не эти внезапные крики и появления в фильмах...

Настёна Кан

О, вот это уже интригует... Думаю, мне это подходит. По крайней мере, сейчас точно) Спасибо за просвещение))

Не за что)

Анечка Разинова

Сама нет, но мой молодой человек почитывает его периодически. Тяжеловат, но ему нравится.

Понимаю...)

Татьяна Бернгардт

Не читала, но если предложите какое-нибудь(на ваш вкус), с удовольствием прочту

"Хребты безумия"...Если, конечно, вы не против ужасов и мистики)

Анна Агейченко

Он супер крут! Но еще круче настольная игра по мотивам его книг "Ужас Аркхэма"

Оу, даже игра есть... Не знал)

Анна Агейченко

Игра супер! Лучшая из настольных. Рекомендую.

Кеша Евгеша

Врать не буду, не читала, да и честно говоря не слышала ни разу о таком

А о Ктулху слышали?)

Кеша Евгеша

Да,от знакомых)

Так вот, Лавкрафт придумал его и его мифы)

Малышка Тая

Нет не читала,но коли он малоизвестен,значит и не интересен....

Он вовсе не малоизвестен) А насчёт интересности - каждый решает сам.

Малышка Тая

Если я не знаю,то малоизвестен(что он например написал?)

Извините конечно, но если вы не знаете - это не показатель) "Зов Ктулху" и "Хребты безумия" весьма известные произведения.

Малышка Тая

Мне не известны,значит и БОЛЬШИНСТВУ,да и судя по всему,это из современных писак фантастов.которых нонче тьма тьмущая....

Опять же, это всего лишь ваше мнение. И да, 1890-1937 гг., ага, "современный писака"...

Малышка Тая

Ну и как ..многие его прочитали(один пять..не считается))))

Эх, если бы 1-5, я бы о нём и не слыхивал никогда))

Ярослава Кан

Я читала "легенды средней школы Лавкрафта",а Говарда не знаю

Максим Зималиев

Читали ли вы произведение ДеСада или Сорокина? Как они вам?

Нет.

Максим Зималиев

вот и я думаю, не хрен их читать сплошной треш и угар. А Лафкравта я всего прочел. И биографию его прочел. Классный такой хикка-расист.

Мурк

всего лишь поэтому, а если не понравилась- разочарование!?

Bounty531

Не люблю такого рода литературу. Но мб почитаю кк нибудь

Нина Акулина

Нет. Если читали его вы, то расскажите, стоит ли начать?

Если вам нравятся ужасы, мистика, готика - то стоит)

Inessa Voicehovska

Не читала, но слышала. Фантастика вроде? Говорят мощно

Да. Фантастика, ужасы, мистика...

Наталья Ефимова

не читала, можете рассказать примерно о чем он пишет?

Вкратце - мистика, фантастика, ужасы. Один из любимых писателей Стивена Кинга 🙂

Артём

вот, как раз собираюсь почитать. что посоветуете?

Всё) Ну, основные - "Зов Ктулху", "Хребты безумия", "Сомнамбулический поиск неведомого Кадата", "Обитающий во Тьме". Если понравится - у него очень много рассказов.

Артём

спасибо)

Белочка^_^

Занимательно,но я предпочитаю другую литературу

Сергей Гармаш

Хребты безумия - на вкуси цвет. Кароч на любителя