In
Inga

Что вы готовите в стеклянной кастрюле в микроволновке? Если, конечно, готовите...)

Ответы
Николай (77Rus)

не готовлю, очень очень редко картошку сырую помыть, пополам вдоль разрезать, соль, перец, масло и на 8-10 мин в микроволновку, это когда лень чистить, варить...... это редко

Константин

Я готовлю. Но в микроволновке только разогреваю. Стеклянной кастрюли нет, все только хочу себе такую. Раньше у бабушки была. Спасибо, что напомнили)

In
Inga

Пожалуйста)

Сергей Никонов

Меленько режем сырую картошку и заливаем сверху майонезом. Шесть минут на полной мощности и можно подавать на стол☝️😜

In
Inga

А чистим?

Сергей Никонов

Ну или чищеную покупаем. Это буржуины картошку с очистками едят

In
Inga

Ок)

Андрей Павлович

Я люблю готовить. У меня нет микроволновки, она мне без надобности, так что в ней я ничего не готовлю. Зато есть чугунные сковородки.

Александр Абрамов

Я один раз думал быстро запарить перловку на рыбалку. Не получилось. Пода закипела , все. Наверное, нужно было в пакете делать.

Ирина Павловна

можно приготовить куриные бедрышки. голени, или крылышки..Можно с картофелем, луком и морковью..

In
Inga

А можете дать рецепт?

Ирина Павловна

Запросто..Посолить куриные голени, очистить пару картофелин- порезать на куски, , одну луковицу, одну морковку-нашинковать...Всё положить в кастрюльку, накрыть крышкой и в микроволновку на мин. 15...Всё приготовится в собственном соку..Если вдруг не приготовилось. можно еще на 5 мин. включить..(время приготовления зависит от наполненности кастрюльки)..

In
Inga

Спасибо большое) Попробую обязательно!

Ирина Павловна

Попробуйте..Всё получится..Моя 80 летняя мама сейчас только так и готовит..не нужно стоять у плиты..Положил ингредиенты в кастрюльку.., на кнопочку нажал..--вытащил готовый результат!

In
Inga

Еще раз спасибо)

Алекс Венцель

Была у меня такая и однажды треснула. Готовил в ней тушёное мясо. Видимо китайская подделка...

Татьяна *

Куриное филе с приправой Букет весенней зелени. Это когда лень готовить или надо быстро

Fedor Shkenev

Я не готовлю в микроволновке-так-разогреваю. Максимум-горячий бутерброд из огрызков

Геннадий Голубев

Ну... кашу, например... да все. Там, картошечку сварить, свеколку, омлетик и все такое.

Геннадий Голубев

Ну... кашу, например... да все. Там, картошечку сварить, свеколку, омлетик и все такое.

Евгений Брунеткин

много всего... рецепт нужен? еще бы кастрюльку увидеть.... обычно в тарелке готовлю

Евгений Брунеткин

ну ежик.....дело вкуса...............

In
Inga

😃😁

Евгений Брунеткин

спорить не буду

In
Inga

Спасибо за рецепт)

Евгений Брунеткин

делов то

Ольга

Картошку, режу кусочками,солю,перчу,сверху майонез и минут на 7-8.Вкуснота🤗

Aleksandr Loychenko

Микроволновка...стала "лентяйкой"...для разогрева...Лучше готовить руками...

Nick Moslem

Микроволновые печи вреднее мобильных телефонов,поэтому не пользуюсь

Кот Макси

Тушёную картошку в сметанно-майонезном... 😜

In
Inga

Вау!

Кот Макси

Попробуйте! Только луковичку я цЕлую добавляю, чтоб потом выкиноуть.

In
Inga

Расскажите как!)

Кот Макси

Порезать картошку, как для жарки, и тушить в соусе "сметана+майонез+молоко" ок.40 минут.

In
Inga

Спасибо)

Борис

Микроволновку избегайте. Лучше разогреть на пароварке.

In
Inga

Знаю-знаю)

Андрей Халфин

Фахитос, куриные плечики в соусе чили, иногда шашлык.....

In
Inga

А в микроволновку?..)

Андрей Халфин

После того, как слегка замаринуется...

In
Inga

И на сколько в микроволновку?

Андрей Халфин

1 кг - 20 минут

In
Inga

Спасибо)

Ал
Александр

Готовлю исключительно на плите, в духовке, на костре. . .

Алексей

Не готовлю в микроволновке. В стекле только в духовке.