Котопланетянин.

Как будете справляться если получите подарок раз в 10 превышающий допустимый предел?
Причем от не очень близкого человека, скажем к примеру коллеге по работе или даже клиента!?? Будете откупаться или сможете как то так? )))

Ответы · страница 2
Инна

Такой сюрприз можно всегда вернуть дарителю

Котопланетянин.

Как? Принять, а потом отдать? Как то не хорошо. Коль принял, так держи уже.

Инна

Не, ну если ты явно осознал, что подарок зашкаливает по стоимости, да ещё и от малознакомого, то надо быть полным идиотом, чтобы принять такое подношение

Котопланетянин.

Ну.. можно быть идиотом с подарком, а можно без подарка.. и кто из них больший идиот, это большой вопрос ))

Инна

В случае, который вы привели в примере, я предпочла бы остаться без подарка. Не люблю быть кому-то обязанной

Хорошо Как Есть

😆а "допустмый предел" эт скока...поподробнее

Котопланетянин.

Ну допустим до 1000 рублей, вы приняли бы нормально и пожали руку ) и ваша совесть будет чиста )) А если + 9000 сверху?

Хорошо Как Есть

ну...эт рази предел....пределы начинаюца после 5000 зелеными

Котопланетянин.

А вам такие подарки дарят?

Хорошо Как Есть

никакие....особливо после моего ухода по выслуге годов...

Наталья Петрова

Это как? Типа я носовой платок, а мне айфон?)

Котопланетянин.

Ну типа. А можно и вы ничего, ведь нет повода! А вам вдрук бац.. и подарок, не жданно не гадано, дорогой!

Наталья Петрова

Если человек от души дарит, приму. Я и сама люблю подарки дарить и не важно, подарил ли мне этот человек что то. Главное, что он счастлив.

Котопланетянин.

Хорошо! Вот у вас хорошая настройка видимо, прям чувствуется!

Катерина Борисова

откупаться не собираюсь - значит уважает ))

Ирина

А кто определяет этот допустимый предел ?

Котопланетянин.

Евгения. 3736958865
Приму всё
10 ча... 😄✌️....................
А кто определяет этот допустимый предел ? - Ну кто -кто, это вам вопрос, подумайте, кто для вас правила подобного плана сформировал. Мой вопрос о подарке!

Суфия Каримова

Сначала подумаю,брать ли этот презент???

Людмила Канивец

Мне не от кого получать такие подарки !

Котопланетянин.

А можете представить, мыслено побыть в такой ситуации?

Людмила Канивец

Для меня это была бы не самая приятная ситуация... Уверена, что просто так такие подарки не делаются.

Котопланетянин.

Ну, как правило такие подарки вообще практически не делаются ) Это просто вопрос.

Людмила Канивец

Да...мечты.

Майя Петрова

Я извинюсь и верну подарок обратно.

Котопланетянин.

Не сможете справится с грузом ответсвенности и личных переживаний? )_)

Майя Петрова

Не считаю нужным принимать дорогие подарки, чтоб не чувствовать себя потом обязанной чем-то этому человеку

Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

Это же подарок! Зачем откупаться?

Котопланетянин.

Ну вот, как то так ) Такое отношение к дарящему видимо, не верие в исренность может быть!

А какая разница? Искренне или не искренне?

Котопланетянин.

Чувство долга порождается. Совсем другое дело получать подарки от Санта Клауса ))

Так это же подарок,вам его дарят,потому что хотят подарить. Какие тут долги?

Просто бери и не заморачивайся .

Котопланетянин.

А вот почитай как люди отвечали и поймёшь ))

А что мне читать. Я имею своё представление. Подарок,есть подарок. И никаких долгов здесь быть не может.А кто там искренне или не искренне подарил,меня это совершенно не волнует. Хочу -беру,не хочу-не беру.

Смена Мерности

Не буду откупаться. Я в принятии))

Котопланетянин.

Т.е. вы способны просто всять, спасибо и улыбнуться )) И был таков, так сказать, да?

Ирина Славянка

У меня такого не было и не будет.

Котопланетянин.

Вот как.. Ну а представить если? Хватит воли представить?

Ирина Славянка

А смысл? Кому дарят, пусть и выкручиваются😂

Елена Дробчак

допустимый предел..это сколько?

Котопланетянин.

Сами решайте )) Это из личных установок.

Котопланетянин.

Ясно.. значит в тихооря всё решили бы ))

Агний

нормально буду справляться 🤣

Котопланетянин.

Вот, молодец! Это по мужски )))

Котопланетянин.

Вот, молодец! Это по мужски )))

🇷🇺

Мне как-то такое не дарили)

🇷🇺

Откупаться точно не буду. Скорей всего, откажусь от подарка. А если не получится, то ответный подарок будет в разумных пределах

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Дари...а там посмотрим🤭

Котопланетянин.

Практический подход! Очень хорошо! ))

Колосова Наталья

Не приму такой подарок

Колосова Наталья

А что не так? Сами подумайте, с чего бы не очень близкому человеку делать мне такие подарки? Меня бы это очень напрягать стало.

Галина Мамаева

От клиента-это взятка!

Котопланетянин.

А этот из канторских в разряд личных перешёл )) Такие условия задачи!

Галина Мамаева

Личный может быть только у частного предпринимателя

Котопланетянин.

Так я про это и говорю! Этот личный.

Галина Мамаева

😁🤝разобрались😁😁

Галина Мамаева

Пусть поляну накрывает😅

Вера Гудкова

Такие мне не дарят.

Вера Гудкова

Правда сейчас подарил почти незнакомый человек, как нибудь най ду способ послать сувенир из России.

Вера Гудкова

Никакого чуда. захотел и прислал, хотя отказывалась.

Котопланетянин.

))) Опишите практический опыт теперь ))

Вера Гудкова

Никакого опыта.Мне часто присылают посылки.

***

Не смогу принять

Лекса

Я его не возьму.

Роберт

Ну там профессия такая " интересная " .

Котопланетянин.

По жизни тоже.. этих чувств каснуться можно, если ты без работный, а подарок = факт.

Роберт

Написал не правильно в начале . Надо было " Никогда не понимал этой женской привычки - не принимать подарки из - за последующего чувства какой то обязанности . " Но дальше исправился . Не знаю , мне как то легче - я не подкупен. Подарил - и подарил , молодец ! Хочешь что то за это получить взамен - на забери свой " подарок " назад .

Котопланетянин.

Подарки, это достаточно мутная тема ))
Кое кто может потом и напомнить.. что мол так и так, а тогда почему ты мол подарки принимал )) Ведь кто то считет, что подарок даром не бывает )) Вот все те, кто отказывается от подарка, они видимо так и считают.
А по чуть чуть, значит можно продаваться, так получается? Есть в этом что то проституточье ))

Лекса

Ну а мужики при разводе все подарки требуют обратно ...Ну а как иначе? Они ведь деньги свои кровные на это потратили...🙂