** Катерина **

Почему так трудно поймать комара ?

Ответы
Виктор Фёдоров

а зачем его ловить??? есть простейший способ его прогнать, и пусть себе живет ведь животинка все таки. Берете простой лимон, срезаете примерно одну четвертую часть, затем в обе части втыкаете штук по 10-15 корицы, которую используют для маринадов, и проблем нет , ни один комар к вам ночью в окно не залетит

** Катерина **

😮 ... может втыкать надо зонтики Гвоздики ?

Виктор Фёдоров

я не шучу. Попробуйте очень эффективно работает. Не надо различный химических аэрозолей, особенно для тех у кого аллергия. на запахи

Красно Солнышко

Корицу не используют для маринада.

Виктор Фёдоров

простите а оговорился . Конечно гвоздики.

** Катерина **

Я тоже серьёзно . Гвоздика - пряность такая , используется при маринаде , и запах у неё неприятный , и отвар её убивает паразитов в нашем теле ........ а Корица - сладкая палочка , молотая - используется в выпечке ... 🙂

Виктор Фёдоров

все. все уговорили, что я ошибся, признаю свою ошибку, точнее описку

** Катерина **

Бывает ))) ... а ваш совет попробую )

Вадим Сперанский

вообще то это несложно. Просто не нужно делать это на весу в темноте на слух)) Дождаться когда он сядет и присосется. Ему понадобится больше полусекунды чтобы извлечь хоботок, говоря проще он не успеет отреагировать на то что вы его хлопаете. Второй вариант просто ловить его днем на потолке.

** Катерина **

Спасибо за такую подробную инструкцию ))))

Леонид Иванович Кречетов

Катерина, если у вас так много времени и хочется принести пользу своей душе , почитайте о событиях будущего на сайте : "саша 11 лет", "квантовый переход ", "новости перехода ", "247 законов космоса эль мории ", может быть что-то у вас не пойдет , но не переживайте.удачи

** Катерина **

Спасибо ) Но у меня на земле дел полно ! рано мне пока совершать квантовые переходы в другие миры ... 🙂

Леонид Иванович Кречетов

это коснется успех, Земля будет меняться и надо бы ть готовым

** Катерина **

Ок )

Лариса Хворостова

Какой интересный вопрос!!!Действительно,трудно,хотя он о себе ведь сразу же и заявляет,ан нет,никак не хлопнешь.скорее всего,он как-то реагирует,например,на тепло ладони,а может быть и колебании воздуха.Размахнешься, поток воздуха для него сигнал

** Катерина **

Нда , целый ураган 😉

Лариса Хворостова

для комаров,видимо.........

Виктор Шаламов

Потому что он маленький и юркий. Ему надо разрешить сесть на вас и в момент, когда запустит хоботок и начнёт сосать вашу кровь, прихлопнуть его. В этот момент он беззащитен.

** Катерина **

Спасибо), .. такой способ уже предлагали

Vlad Nartov

Видимо то время когда его нет (осень, зима и весна) он проходит спец подготовку по поеданию человека, где их обучают пить кровушку и не быть схвачеyными XD

Крысанов Андрей

цели у вас с комаром разные- отсюда и проблемы, а если пойти на компромисс- дать ему напиться крови то и поймать и даже прихлопнуть без проблем.

** Катерина **

Вы психолог ?

Крысанов Андрей

вы хотите об этом поговорить?

** Катерина **

Подробно описали , со знанием дела ...))

Крысанов Андрей

ну так комары это те же люди только маленькие. а с людьми как ? хочешь поймать- примани, в чем то уступи а потом все тоже самое хочешь лови, хочешь прихлопни

** Катерина **

Смешно ..))

Владимир Че

потому что кажется что он двигается быстро но это не так в большинстве случаев вы сами его отбрасываете потоком воздуха от вашей руки)

** Катерина **

подробно объяснили , Спасибо )

Влад Ермоленко

Комара впоймать не трудно(так как он не кусает),а вот самочку на фумигатор очень легко,а потом повырывать ноги и язык(жало)

** Катерина **

😮 а как понять по полёту комар летит или комариха ? а то может я зря стараюсь его шлёпнуть , может он просто летает вокруг меня и кусать не собирается ..? ) 😉

Влад Ермоленко

Самец не кусает и используется самкой для спаривания,а кусучие (твари)это самки они и летают.самцы после спаривания здыхают.

** Катерина **

Спасибо , объяснили ...)

Влад Ермоленко

Если что обращайтесь. 🙂 🙂 🙂

** Катерина **

Ок )

Татьяна Мечникова

сотни часов боевых вылетов, постоянная боеготовность, современная системы распознавания. а ты даже в амии не служила

** Катерина **

Не служила ( ... куда мне с ним тягаться ... 😉

Виталий Козачишен

Тренируйте реакцию, а он за жизнь борется. Если бы Вас прихлопнуть кто-либо захотел Вы бы тоже увертывались!

** Катерина **

Логично . Вхожу в его положение ..)

Григорий

раньше у нас летали большие комары, так их легко было прихлопнуть, а теперь такие мелкие, и шустрые такие))))

** Катерина **

Ага , те же проблемы .... мельчают даже комары )

Григорий

а им то чего мельчать?))))они просто меняют облик свой окоянные кровопийцы))))

Уральская Рябинушка

вот об этом я думаю постоянно. Темно-пищит, включишь свет-нет комара, ну прямо как неуловимый мститель

** Катерина **

Верно ! Такие загадочные твари , как будто из параллельных миров к нам прилетают .. 😉

Уральская Рябинушка

это точно, начались наши войны миров (с комарами)

** Катерина **

...." Ох, лето красное! любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи....." .. 😛

Руслан Ковач

Комар хочет жыть как любоэ существо... и он будет боротся за свою жызнь, как и каждый...

** Катерина **

конечно Прав ! )

Воздушный Автобус

потому что он думает как человек,он действует как человек,он становится человеком..

** Катерина **

😮.... растёт ! 😉

Зацелованный Мухами.

Смотря какого. Городского хрен поймаешь а лесные так тех одним хлопком по 5 сразу.

** Катерина **

Одного не могу, сейчас , дома , кружит вокруг меня и тут же исчезает куда-то.... 🙂

** Катерина **

Так нет у меня его ...(

Зацелованный Мухами.

Тогда обмажтесь одеколоном.

** Катерина **

О ! это идея ! точно помогает ! Спасибки )

Виталий Савчук

не трудно, если обмануть его. замереть подстеречь пока сядет и резко хлопнуть его

Владимир Краснопёров

Вы хотите живьём его взять? Я вот бью кровососа насмерть во время его трапезы.

** Катерина **

Так ему паразиту и надо !

Михаил Серов

Они научились, мерзавцы, зудеть не там, где летят. И пешком подкрадываться.

** Катерина **

вот и я о том же )))

Александр К.

Нетрудно... Трудно оставить его в живых...))) Искушение раздавить велико)))))

** Катерина **

Для етого и ловим .. ))