На
Наталья

почему мужчины изменяют?

Ответы
Дима Нехайчик

Любви все возрасты покорны, независимо от социального статуса и пола. Разные мужчины любят по-разному и по-разному выражают свою любовь. Однако, если мужчина любит женщину, может ли он ей изменять? По опросам социологов, больше половины мужчин изменяют своим жёнам. Значит ли это, что они их не любят? В чём вообще главные причины мужских измен? Почему, наконец, считается, что измены – это в основном мужская прерогатива, а на женщину-изменницу общество реагирует с большим осуждением?

Главных причин измен мужского пола несколько. Даже если муж любит свою драгоценную супругу, от его взгляда не ускользают изменения в её внешности и поведении, которые происходят со временем. Многие женщины, состоящие в браке уже в течение нескольких лет, просто перестают должным образом ухаживать за собой. Они считают, что если муж есть в наличии, то можно ни о чём не беспокоиться – всё равно он уже никуда не денется.

Мужчина любит, прежде всего, глазами, даже самый любящий и верный. На работе и в повседневной жизни его окружают ухоженные дамы, на которых просто невозможно не обращать внимание. Рано или поздно к одной из этих дам у мужчины возникает интерес, и не только чисто профессиональный. Дальше же может быть дело случая: корпоративная вечеринка, весёлый вечер с друзьями и подругами и всё такое. Пары алкоголя снижают его контроль над собой, и он вполне может изменить своей любимой, однако уже не такой привлекательной супруге.

Однако далеко не всё зависит от женщины. Потенциально почти любой мужчина способен изменить своей любимой женщине, если подвернётся удобный случай и при стечении ряда обстоятельств – об этом говорят всё те же социологи. Если мужчина сохраняет верность всю свою жизнь, то это скорее не норма, а отклонение от нормы.

Мужчина - существо, прежде всего биологическое, а уже потом социальное. Зачастую сами мужчины привлекают к себе внимание женщин – ведь каждому приятно, когда им восхищаются и бросают на него томные взгляды.

Многие мужчины не меньше женщин любят надевать красивые вещи, пользоваться дорогой парфюмерией и всячески ухаживать за собой, и женщины сами вешаются на них, а они не могут им отказать.

Почему же общество более лояльно смотрит на мужские измены, нежели на женские? Здесь дело в общественной психологии. Женщина с незапамятных времён считается, прежде всего, хранительницей очага и матерью, и поэтому ей непозволительно заниматься чересчур бурной личной жизнью. У мужчины же иные роли в обществе, и поэтому оно зачастую мирится с его похождениями на стороне более сдержанно. Дело также в различии мужской и женской психологии. Часто для мужчины просто дело чести иметь связи на стороне – это может быть предметом их гордости как полноценного мужчины в кругу друзей. Зачастую даже любимые и любящие мужья занимают в семье несколько приниженное положение относительно супруги, если она занимает место главы семьи. Как следствие, мужчина пытается восстановить уверенность в себе при помощи интрижек на стороне. Кроме того, часто безвольные мужчины идут на поводу у своих друзей, и порой ради спора берутся соблазнить ту или иную красотку.

Отчего же многие женщины прощают своих неверных супругов и продолжают жить с ними в браке? Многие порой не могут совладать со своей любовью к коварному изменнику и поэтому продолжают свои отношения с человеком, который не вполне их достоин. Другие же руководствуются вполне банальными причинами: продолжают жить в браке ради детей или же просто боятся что-то резко менять в своей жизни. Всё это происходит от недостатка гордости и уверенности в себе, которые внушили им их любимые, но неверные вторые половины. Изменить ситуацию женщина должна лишь сама, и никто ей больше в этом не поможет.

Алая Девочка💖💖💖

это прекрасно. я тоже.

Дима Нехайчик

вы замужем

Елена Фоминых

Все мужчины изменяют по разным причинам. Кому-то захотелось новизны чувств, кто-то ищет убежища от своей благоверной, а кто-то и вовсе не задумывается, зачем ему это надо. Чаще всего мужчиной руководит подсознание: он пытается найти на стороне то, чего у него нет в обычной жизни. Это совершенно нормально, ведь психология любого человека устроена так, что он всю жизнь ищет то, чего не хватает.

Не бывает случайных или внезапных измен. Сам факт измены становиться реальным не просто так. До этого складываются особые обстоятельства, находится тысяча причин и обдумывается тысяча планов. Просто так изменить по случайности, поддавшись порыву, достаточно сложно. Ведь прожив с человеком не один год, даже мужчина на минутку задумается, перед тем, как кинуться в омут страсти. Он подумает о том, не причинит ли он боль жене или любовнице, не навредит сам себе же таким вот безрассудным поступком: потеряет комфортный дом, приносящую в зубах тапочки жену и многие другие плюсы семейной жизни, доступной только мужчинам. О втором, к слову сказать, он задумается куда быстрее. Увы, мужская психология именно такова. Они больше ценят удобство, чем чувства.

Denis Notorgiven

се мужчины изменяют по разным причинам. Кому-то захотелось новизны чувств, кто-то ищет убежища от своей благоверной, а кто-то и вовсе не задумывается, зачем ему это надо. Чаще всего мужчиной руководит подсознание: он пытается найти на стороне то, чего у него нет в обычной жизни. Это совершенно нормально, ведь психология любого человека устроена так, что он всю жизнь ищет то, чего не хватает.

Не бывает случайных или внезапных измен. Сам факт измены становиться реальным не просто так. До этого складываются особые обстоятельства, находится тысяча причин и обдумывается тысяча планов. Просто так изменить по случайности, поддавшись порыву, достаточно сложно. Ведь прожив с человеком не один год, даже мужчина на минутку задумается, перед тем, как кинуться в омут страсти. Он подумает о том, не причинит ли он боль жене или любовнице, не навредит сам себе же таким вот безрассудным поступком: потеряет комфортный дом, приносящую в зубах тапочки жену и многие другие плюсы семейной жизни, доступной только мужчинам. О втором, к слову сказать, он задумается ку

Mиlana

Однажды женщина пошла в зоомагазин купить мужу в подаpок на день pождения какое-нибудь животное. Hо все, что ей нpавилось, было слишком доpого. Тогда она подошла к пpодавцу и попpосила помочь ей подобpать что-нибудь подешевле.
"Хоpошо", говоpит пpодавец, "я могу поpекомендовать Вам отличных гигантских лягушек". "Они тихие, безвpедные, и скажу Вам по секpету, они обучены делать минет: За этот месяц мы пpодали уже 30 штук".
"Вот и отлично" сказала женщина, "Я беpу ее". А пpо себя подумала, "если это пpавда, то я наконец избавлюсь от этой непpиятной обязанности, мне не пpидется делать минеты!"
Дома она тоpжественно вpучила мужу подаpок и pассказала ему о выдающихся способностях лягушки. Hо тот не очень ей повеpил и обеpнул все в шутку...
В сеpедине ночи женщина была pазбужена гpохотом кастpюль и сковоpодок.
Она pинулась на кухню и увидела, что муж и лягушка изучают книгу о вкусной и здоpовой пище. "Что вы тут делаете сpеди ночи?", удивилась она. "Если эта лягушка еще и готовить научится", закpичал муж с гоpящими глазами, "я выгоню тебя нахpен!

Ксения Васильева

могут быть самыми разнообразными. Например, обычный «средний» мужчина может изменять жене, если она холодна и не подпускает его к себе, и он постоянно находится в состоянии полового голодания. Другой вариант - практически всегда много внебрачных связей у особо темпераментных мужчин, которых одна партнерша, даже идеальная, просто физически не может удовлетворить. Что при нашей экологии и в нашем климатическом поясе - явление довольно редкое, но все-таки встречается.

В таких случаях речь идет скорее об измене телесной, чем душевной. Однако в человеке это так трудно разделить. Собственно, измены страшны не самим своим фактом, а именно эмоциональной вовлеченностью в новые отношения, которая может стать угрозой для существования брака. Сначала изменяешь телом - и совершенно не замечаешь, что влюбился! Тем более в случае, когда в семье любовь давно умерла, если вообще когда-либо была.

Изменяют и от скуки обыденной жизни.

2022!!!

Когда человек любит - у него нет желания делать что-то, что может нарушить его же любовь и счастье - это естественное состояние влюбленного человека. В общем-то это привычное состояние счастливого человека - наслаждаться им. Делать что-то вопреки счастья - это поведение несчастливого человека. Но мы видя и вроде бы понимая это - зачастую пытаемся искусственно взрастить верность/чувства, настойчиво обманываем себя и выступаем против естественности и природы, что непременно обратится разочарованием. Безумие. Верность нельзя пообещать, выпросить, узаконить - это естественный проводник любви. Хотя даже скорее в любви этот термин просто лишний. Верность - для искусственных отношений, построенных на основе собственничества. Любимый мне человек - не хозяин, бог или что-то что выше, чтобы хранить верность. Любимый человек - по сути часть меня. Вопрос верности просто странный по отношению к любви!

Ка
Карина

Вот и я думаю,если изменяет значит нет никакой любви.. Ибо измена - это нахождение чего-то лучшего на стороне...

2022!!!

Да. Это так.

Дмитрий Вахтин

все очень просто . любые любовные отношения , это игра меж двух полов . ты сегодня захотела массаж икр , а он не может , потому как пялиться в монитор (к примеру) . хотя для него не составит труда . и вот он скажем заработал уже 0,5% твоего недовольствия от 100% . после он будет еще отказывать набирая баллы , и где то их будет сокращать : приятными сюрпризами , безудержным с-м и просто обещаниями . его планка может легко проскользнуть за черту твоего недоверия . А теперь ответ : Тебе не прийдет в голову проверить себя на ценность с другим партнером , не разрушая пока текущие отношения ( литор-ий вопрос) . Таки я уверен , либо : более быть склонному к прихотям оппонента .... и меня отвлекают , если интересно я продолжу немного после .

Игорь Юрченко

А вы пытались, сделать так что-бы этого не было,нужна забота и ласка для мужчин ,Говорите мужьям много ласковых слов ,И слова похвалы пусть звучат неустанно, Пусть ваш муж для людей и не так уж хорош,Но для вас самый лучший пусть будет,желанным.Самым лучшим пусть будет и самым родным,Даже если способности Бог не умножил,Говорите слова сокровенные им ,Постарайтесь в их душу слова эти сложить,Говорите мужчинам как вы любите их,И к словам всю заботу свою прилагайте,Не жалейте сердец для любимых своих, Всё что доброго есть в вас- мужьям отдавайте,Создавайте очаг ваш, пусть будет тепло , В нём от светлых улыбок и слов ваших нежных,Вы любите мужей горячо-горячо, Им дарите Любовь,Счастье,Веру,Надежду!!!!!!!!!!!!!

Буратино П

потому что помимо пельменей надо иногда есть котлеты и прочие блюда. Если 360 дней в году есть пельмени то из любимого блюда они превратятся в ненавистное блюдо. А вот если иногда на стороне покушать котлетки, пельмешки не перестанут быть твоим любимым блюдом. Но это только касается чисто физической измены, типа в сауне с путанами. Там где идет измена в виде регулярных встреч с другой женщиной, это другое, там надо искать ответы глубоко в семейных отношениях. Я например считаю регурярные измены с любовницей предательством, а вот измена с путаной с которой может никогда больше и не встретишся это чисто удовлетворение физиологических потребностей, здесь предательством не пахнет.

Носок В Варенье.

это эго....эгоистичный ум надо убивать это цель каждого человека на земле но мало кто об этом знает.....но нужно сначала осознать себя кто есть на самом деле а уж потом бороться.....христос говорил возлюби ближнего как самого себя.....пока в тебе эго это не возможно.....ум и эго это одно и тоже....человек думает что он тело и ум вот в этом и проблема)))это все в человеке и эго и ум но это не он.....посмотрите что в мире твориться сколько войн идет это все эго в людях......вот так...то что построено на эгоизме все рушится....мир един...но иногда человек забывает что без человечества он ничто.....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Любовница кому то,как "жилетка"-отдушина желаний и фантазий,и словно в этой жизни "метка",а так же для своих разнообразий,возможно каждый в ней найдет по сути,все,то чего ему так не хватает,но омут преждевременных иллюзий обычно, по утрам, как снег растает,ведь если нет любви ,а только....вздохи....привычка двух телесных "оболочек".....любовница не сможет сделать больно,по куда в сердце много темных точек,обычно это все так...не на долго....как будто бы, воруя свое счастье.....дождями смоет чувства,...растревожит....любовь в любви телесное ненастье.... 😎

Лариса Москвитина

Женщины изменяют еще больше

Эл
Элен

да по-моему, одинаково

Aleksei Ivanov

Так вы определились, с кем хотите жить?С сатаной, больной террористической МА?Или, с живой победоносной БОГИНЕЙ?Ответьте мне прямо,что бы я вас больше, не беспокоил если с сатаной хотите жить.
Ну а если с БОГОМ живым,тогда вступайте немедленно в светлополитическую святую борьбу с голубым Кремлем МА требуя право правды живой БОГИНЕ на восторжествовавние.Хватит голосовать, за хахарей России и цивилизации как последние, мусорские иудополитические проститутки!!
Требуйте светло политического брака, божественного и победоносного!!

Семен Казанков

Если разобраться. Примерное соотношение мужчин и женщин на Земле 50/50. Допустим, 10% мужчин изменяют своим жёнам. Для того, чтобы изменить, нужна женщина. Получается, что 10% женщин изменяют мужьям. Вопрос изначально некорректен, если имеется в виду - почему ТОЛЬКО мужчины изменяют женщинам. Допустим, вопрос корректный и тогда составим его так: "почему супруг(а) изменяет своему партнеру?". Выводы очевидные: супруг(а) чем-то не устраивает в сексе. Темпераментом, раскованностью, может быть еще чем-то.

Илья Сарычев

Чего-то им не хватает и они ищут этого на стороне. Дело даже не в половом влечении или неудовлетворенности. Может не хватать элементарно общения и они его находят, может не устраивать манера общения, может не устраивать стиль, вкус, характер да всё что угодно. Кто-то это легко стерпит и не пойдет на сторону или поговорит с партнером, высказав свои какие-то недовольство и они совместно найдут пути выхода из сложившейся ситуации. Честь им и хвала в таком случае. Ну а кто-то уйдет.

Иван Мелехин

Они не изменяют, - они подтверждают свою состоятельность. А ещё МУЖЧИНЫ легко поддаются на разные разводилова от женщин. Мужчина хоть и умен - но в жизни он почти всегда ущемлён, - ему не хватает ИМЕННО ЗАБОТЫ и ЛАСКИ. А тут всё просто - если его женщина - эгоист, и думает в основном о сеье, - то обязательно находится другая женщина, которая тут же начинается пользоваться этим мужчиной. А ПОТОМ ВСЕ ДУМАЮТ - ЭТОТ МУЖЧИНА ИЗМЕННИК и ПРЕДАТЕЛЬ. Смотрите глубже.

Мария Гладкова

они не считают это изменой ... первый раз это происходит когда он женится и позволяет новой женщине в его жизни навести порядок а мать безмолвно принимая это начинает заискивать перед обоим и он понимает значит женщина может должна его любить таким какой он есть . Требуйте от сыновей уважения пусть испытывают неловкость и неудобство приводя в дом другую женщину пусть боятся гнева и неодобрения матерей...лишний раз подумают - оно этого стоит )

Ko
Ko$Hk@

Что бы мужик не пошёл налево, в первую очередь необходимо обратить внимание на себя. Выглядеть всегда нужно так, что бы вас глазами раздевали и хотели всегда и везде! Заботиться о нём, готовить вкусный борщ не в старом, задрипанном халате и тапочках, а в чулках, на каблуках и в одном фартуке)) А если ты ещё и мастерица любовных утех, то тогда уж точно ни какого желания, изменить, у него не возникнет😉 Зачем ему другая, если есть своя о@уенная))))

Сергей Киреев

Потому что ему нужно самоутвердиться, а его женщина не проявляет к нему интимного интереса. Каким бы ни был мужчина, он ищет женщину, которая бы его хотела и подавала соответствующие сигналы... Завышенные требования современных женщин к мужчинам, критика в их адрес, равнодушие, неухоженность женщин - это отталкивающие сигналы, под действием которых, мужчина будет искать другое отношение к себе, а значит может решиться на измену.

Берик Уркимбаев

Во первых: Мужчины влюбляется еще раз, ведь сердцу не прикажешь. Почему влюбляется мужчины во второй раз? Потому что когда мужчины хочет заниматься сексом, а у жена месячные. Вообще то женщины не может каждый день заниматься сексом. Вот поэтому мужчины изменяет женщин. Ну, они не может жениться, потому что жена ревнует, ей по фиг, о детей не думает и разрушит семью, и заберет детей собой. А мужики не хочет потерять детей.

Петровася Самурайский

Потому,что им хочется секса,а Вы,благоверные в чем-то закомплексованы.Вот и ищет на стороне,но когда найдет,поверте-останетесь у разбитого корыта.У хорошей женщины,которая без ограничений пару раз может и сходит на лево,но поймет,что его партнерша лучше и какой смысл тратить силы,деньги,время,нервы на то,чтобы искать левака,когда дома лучше всего и приятнее.Когда оба знают чего и кому необходимо.Вот и задумайтесь.