Наталья Егорова

Начать навал! Что это значит у военных моряков ?

Ответы
Ге
Георг

Наваливаться на что-то.....Бортом, скулами....В морском деле очень много иностранных слов....Ахтерпик кокпит ватерлиния дейдвуд .....Когда первый раз услышишь то кажется язык сломать можно))))))))))))))))))))

Ге
Георг

🌹.....Это Вам за интересный вопрос)))))).....Я немного походил на судах правда по Байкалу....Вот откуда знаю немного морских словечек)))))

Владимир Ефимов

Пойти под косым углом на таран неприятельского судна или начать оттеснение чего-то плавающего в нужную сторону.

Владимир Ефимов

Обременён-с большим опытом и знаниями...

Наталья Егорова

Опытом и знаниями делитесь ?

Владимир Ефимов

Если бы не делился, - они бы не увеличивались.

Наталья Егорова

Ну да. Поделись-придут новые знания.

Владимир Ефимов

И в многократном количестве.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Скорее всего выдавливание судна противника непосредственно касанием бортов.Без применения оружия.

Алексей Заславский

Не знаю. Я Старшина шлюпки. Знаю команду- ПРАВАЯ ТАБАНЬ, ЛЕВАЯ НАВАЛИСЬ. Это резко на право.

Наталья Егорова

Таран корабля, чаще по касательной. Что бы выдавить противника из территор. вод.

Алексей Заславский

ВО! Спасибо . Я Вспомнил. 👍 👍 👍 🍷 🍷 🍷

Юлия Коваленко

Соприкосновение корпуса с причалом, другим судном, происходящее в следствии инерции.

Ali Agasiyev

​Это значит, что насос не в состоянии больше откачивать жидкость,

Александр Шебалин .

Не знаю,но был моряком,правда в морской авиации.

Владимир Горшков

Навалиться бортом,на борт вражеского корабля.

Владимир Илюхин

Столкновение судов между собой или с берегом.

Наталья Егорова

Таран судна. Чаще по касательной, Чтобы вытеснить корабль из террит. вод.

Владимир Илюхин

Это если специально так задумано, но и случайное столкновение тоже навал.

Анатолий Перевезенцев

вытеснить чужой корабль

Наталья Егорова

Да, вытеснить с применением тарана по касательной.

Александр Переверзев

Идти на столкновение

Наталья Егорова

Или иными словами таран. Чаще по касательной.

Александр Переверзев

В средневековье - идти на абордаж

Валентина Кунина

Пойти на таран???

🇷🇺

накрениться?

🇷🇺

спасибо)

Генадий Шутченко

на вёспа

Аркадий Бахчевников

Давить.

Наталья Егорова

Итак можно сказать. Но по касательной.

Аркадий Бахчевников

Да. И наши америкосам показали что это.

Григорий Росинский

аврал

Наталья Егорова

Аврал-навал. Рифма. А что если таран судна.

Алексей Голубчик

?😃

Наталья Егорова

Это таран вражеского корабля по касательной, что бы выдворить врага из террритор. вод.