Михаил Бодров

Бог воюет на стороне тех, у кого лучше артиллерия.

Ответы
Иван Кузнецов

История показывает, что это не так. Подобное неправильное представление о Боге формируют религии, каждая из которых благословляла свои войска. А в ситуациях, когда друг против друга воевали представители одной конфессии - на чьей стороне был Бог?

Иван Кузнецов

Михаил, я согласен с тем, что многие религиозные деятели намеренно обманывают своих прихожан. Нельзя обманом насаждать свои идеи и паразитировать на них.
Например, в предыдущем сообщении Вы говорили про Иисуса, что согласно Библии он является Богом. Наверняка Вы не прочитали об этом в Библии, а слышали от тех же самых религиозных деятелей. Потому что в Библии Иисус никогда не называл себя Богом. Напротив, он сам говорил, что он - сын Бога.
"На это Иисус сказал им... Я Сын Бога" (Иоанна 10:34-36).

А вот как Бог отзывался об Иисусе:
"Крестившись, Иисус сразу же вышел из воды. Тогда открылось небо, и Иоанн увидел, как на Иисуса, подобно голубю, опустился дух Бога. И с неба раздался голос: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». (Матфея 3:16,17)

Также слова учеников Иисуса: "Тогда он спросил их: «А вы как считаете, кто я?». Си́мон Пётр ответил: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что это открыли тебе не люди, а мой небесный Отец" (Матфея 16:15-17).

Чтобы не быть обманутыми, нужно самому разобраться, прочитав Библию. Библия и религия - разные вещи. В Иоанна 17:17 сказано:
"Освяти их истиной. Твоё слово — это истина".

Точка зрения религиозных деятелей и Библии о смерти тоже отличаются. Могу поделиться в чём разница, если интересно.

Михаил Бодров

Так уж повелось, если отец бог, то и сын его бог. Это вам нужно прочитать и разобраться. Вообще, все что написано в библии, не является словами Иисуса. Это слова людей, которые описывали его, и имея в виду их фанатичность, понятное дело как они его опишут. Библия это книга. Религия это жизнь по этой книге. Получается религия и вера в чушь которую написали в книге, это одно и тоже. И церковь намеренно обманывает своих тупых прихожан, равно как и другие религиозные организации. Это коммерческие организации, и единственная цель которую они преследуют, это доходы с дебилов. На этом все.

Михаил Бодров

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь."(Ин 8:58) "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(от начала сущий, Карл 🤦‍♀️), как и говорю вам." (Ин 8:25); Иисус даёт людям жизнь, а это делать может только Бог! Если бы на Голгофском кресте был человек, то могла ли Его Жертва искупить грехи всех людей??? 🤦‍♀️ Иисус Говорит, что Он воскресит верующего в последний день, а это может сделать только Бог!!! 🤦‍♀️

Иван Кузнецов

Михаил, по такой логике, если отец - президент, то и сын тоже обязательно президент. Бог (евр. Эл) - это титул, который означает "могущественный, сильный". Это слово употребляется как по отношению к Творцу, так и к Иисусу и другим людям.
"Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы" (Псалом 81:6). Это выражение относится к судьям в Израиле, поскольку они были уполномочены выступать, как Божьи представители, и имели власть. В Библии говорится, что Иисусу тоже была дана власть: "...Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле" (Матфея 28:18). Поэтому, в Библии Иисус называется богом с маленькой буквы (на языке оригинала без определённого артикля).
Кроме того, в Библии говорится, что Иисус был создан Богом прежде остального творения. "[Иисус] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" (Колоссянам 1:15). Вот почему Иисус в Иоанна 8:58 сказал, что он жил прежде, чем Авраам. Потому что Иисус был и жил на небе с Богом до сотворения человечества.
Михаил, хотел бы развеять Ваше утверждение о том, что только Бог может давать жизнь. Вот как сказано в Библии: "А Начальника жизни убили; Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели." (Деяния 3:15). Обратите внимание, что Иисус назван "Начальником жизни". Потому что Бог наделил Иисуса полномочиями над жизнями людей: "Отец любит Сына и все дал в руку Его. Верующий в Сына имеет жизнь вечную" (Иоанна 3:35,36).
Я ещё не ответил на Ваши слова о кресте. Напишу об этом позже

Михаил Бодров

Ваша логика хромает. Президент это должность. Бог это вид. Как вы человек, так бог это бог. Исходя из того что он бог , он наделен такими вещами как всезнание, всемогущество, и тд. Если просто ссылаться на сказку под названием библия, то ничего хорошего не получится. Она слишком противоречива. Про Иисуса сказано, что он от начала сущий(от начала сущий Карл 🤦‍♀️). И придерживайтесь контекста и логики. Я задаю вопросы вы на них не отвечаете. Кстати, бог один? Почему тогда в библии сплошь и рядом говорится о богах, причем самим богом в том числе?

Мушмула

Богу насрать на артиллерию, как Красной Шапочке на лес с волком. А ты- хороший человек, раз до сих пор читаешь сказки)))

Михаил Бодров

Бога нет и именно поэтому ему как бы насрать.

Мушмула

а ты умница, приятно осознавать, что и тут бывают люди, способные к аналитике))) Обожаю парней с мозгами (ну и баб, разумеется, правда, их по количеству меньше) 🎷

Дарий

Создатель воюет на стороне тех, у кого сердце Льва и твердая решимость без сожаления сложить голову

Михаил Бодров

Это ты вроде угрожаешь мне? Ты еще и дебил, раз показываешь свою "смелость" через интернет.

Дарий

Знаешь кто ты? Ты обиженный закомплексованный засранец

Михаил Бодров

Обиженный и закомплексованный говоришь? 😂 Дай тебе твой выдуманный бог хоть на йоту приблизится к моему благосостоянию и уверенности. У меня достаточно сил и знаний, чтобы черное называть черным а белое белым. Учись.

Дарий

Бааа ...куда тебя понесло ...ну и наслаждайся

Михаил Бодров

Все в контексте нашего с тобой диалога. Это тебя несет. 😉

Вадим Серяков

Бог не воюет, ему зачем? Не воюете же вы с соседним муравейником, за другой соседний муравейник.

Вадим Серяков

Не завидуйте, потомок обезьяны. Я своих предков точно знаю.

Михаил Бодров

Ты и есть обезьяна не разумная. В боги себя записал 😂

Вадим Серяков

Увы, спор с обезьяной бесполезен, она априори кривляется лучше.

Михаил Бодров

Увы да! Спорить с тобой обезьяна тупая бесполезно

Михаил Бодров

Ты на рожу то свою посмотри? 😂 Тебя в зоопарк посадить, хрен кто отличит от обезьяны. Потомок бога хренов. 😂👎

Ал
Александр

Боги с теми кто за праведное да людское и прикрывают а борются люди

Михаил Бодров

Чушь собачья. Богов нет и быть не может

Ал
Александр

В вашей версии именно так

Михаил Бодров

Это в версии здравого смысла.

Ал
Александр

Здравый смысл был кем то вам навязан

Михаил Бодров

Слава Дарвину, что мне навязали здравый смысл, а ни как вам откровенную тупость.

Ал
Александр

Михаил не зная броду не лезь в мутную воду и не хами незнакомым людям

Михаил Бодров

Это вы хамите, и по броду я сам определю стратегию своего поведения. 😉

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Недавно пересматривала "Ночные ласточки", можно сказать и так

Марина

Бог не воет, наблюдает, как два дебила уничтожают себя

Михаил Бодров

Это не грубость. Это констатация факта. Ума само собой побольше, чем у вас, дебилов.

Марина

Больше видимо нигде ваши факты не котируются😉

Михаил Бодров

О каких фактах идет речь? О том что вы дебилка? Я только вас ставлю в известность об этом.

Марина

Ты же сам пустое место, что тебя и бесит

Михаил Бодров

Дай тебе твой выдуманный бог, хоть на йоту приблизиться к моему положению, убожество. 😂 Ты можешь только позавидовать мне.

Александр Ефимов

Ну да, Артилерия Бог Войны..Но не факт..что с ними Бог!

Александр Ефимов

Ну атеист..дак будь им до конца..не приплетай в что ты не веришь к каждому слову..

Михаил Бодров

Именно потому что я атеист, я буду "приплетать" что мне угодно, в том числе и выдумки о богах.

Александр Ефимов

Значит ты уважаешь только свое мнение..а их заметь сотни.Всех не переубедишь..

Михаил Бодров

Я уважаю любое мнение, достойное уважения. И я не пытаюсь кого либо переубедить. Я веду беседы на интересующие меня темы.

Александр Ефимов

Красава..гордись)

Сигизмунд.

Ну если ракетные войска назвать артиллерией,то да.

Михаил Бодров

Ну то есть он лошара 😂😉

Сигизмунд.

Кто он то? Полководец лохматых годов? Ну Ганибалла вспомни,там слоны..😁

Михаил Бодров

О боге речь идет 😂

Сигизмунд.

Ааа ...с ним незнаком🤷‍♂️.В этот мир меня занёс и сказал чтобы дальше сам разъебывался.

Влад Паладин

Бог всегда на стороне тех, кто не хочет воевать !

Михаил Бодров

Да ладно? 🤔 Чушь собачья 🤦‍♀️👎

Влад Паладин

Вот так же смело и скажи это Богу...

Михаил Бодров

Мне б его отыскать где нибудь. 😂 Это выдумка. Говорить не кому. А так сказал бы.

L S D

Конечно. Особенно если поп оружие перекрестил.

Михаил Бодров

Ну да. 😂 Это же так по христиански 🤦‍♀️ Дебилы.

Алексей Сулейманов

Нынче скорее стратегическая авиация и рвсн)

Михаил Бодров

Да хоть на шпагах. Вопрос не в этом.

Я Вас Слушаю

неактуально...бог перешёл на беспилотники

Михаил Бодров

Да хоть на шпагах, вопрос не в этом. 🤦‍♀️👎

Я Вас Слушаю

в этом вопрос...выкиньте вашу артиллерию хренову

Михаил Бодров

Вы идиот 🤦‍♀️👎

Я Вас Слушаю

бодроф,буть здороф

Михаил Бодров

Всегда. 😉

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Он вовсе не воюет, это сказки священников.

Михаил Бодров

Точно! 🤝👍

De
Denis

То время закончилось. Есть страшнее вещи.

Михаил Бодров

К примеру.

De
Denis

Ракеты, авиа. Химическое, бактериальное оружие.

Михаил Бодров

То есть даже примерного понимания нет, что тут не о оружие? Да хоть на шпагах 🤦‍♀️👎

De
Denis

Тогда Россия. Во времена СССР. Наши умудрялись и пушки не раскладывать. При учении с ГДР.

Марина

Кто не сдался. А артиллерия есть своя.

Михаил Бодров

Много кто не сдавался, но был повержен. Бога просто нет. 😉

Марина

А кто купол моет)) Кто животных придумывает, там такие климатические установки.. Вы просто ни разу его не видели.

Михаил Бодров

А вы видели? 😂

Марина

Я была в институте природы. Много скрытых институтов. Можно сделать юг на севере..

Михаил Бодров

Какой ужас

Александр Геляев

И лучше, и больше, и калибром погромче

Аркадий

Так и говорят: артиллерия - бог войны.

Тимербулатов Рамис

Бог на стороне больших батальонов🙂

Михаил Бодров

Бог на стороне тех, кто и без него победит. 🙂

Ал
Алевтина

Нет, это бог даёт лучшую артиллерию

Михаил Бодров

Ничего себе, какой кровожадный бог. Ваш бог ссыкун. Воюет на стороне тех, кому и помощь не требуется. Но ему есть оправдание. Его нет. 😉

Ал
Алевтина

У каждого свой бог. Даже если кто-то его отрицает

Михаил Бодров

Не нужно меня приписывать к вашему стаду. У меня нет богов.

Ал
Алевтина

Ой ли?

Михаил Бодров

Именно 😉