Западная Сибирь

Почему женщина изменяет своему любимому который ей ни разу не изменил ?

Ответы
Анатолий Шморгун

Константин Симонов

Я, верно, был упрямей всех.
Не слушал клеветы
И не считал по пальцам тех,
Кто звал тебя на «ты».

Я, верно, был честней других,
Моложе, может быть,
Я не хотел грехов твоих
Прощать или судить.

Я девочкой тебя не звал,
Не рвал с тобой цветы,
В твоих глазах я не искал
Девичьей чистоты.

Я не жалел, что ты во сне
Годами не ждала,
Что ты не девочкой ко мне,
А женщиной пришла.

Я знал, честней бесстыдных снов,
Лукавых слов честней
Нас приютивший на ночь кров,
Прямой язык страстей.

И если будет суждено
Тебя мне удержать,
Не потому, что не дано
Тебе других узнать.

Не потому, что я — пока,
А лучше — не нашлось,
Не потому, что ты робка,
И так уж повелось...

Нет, если будет суждено
Тебя мне удержать,
Тебя не буду все равно
Я девочкою звать.

И встречусь я в твоих глазах
Не с голубой, пустой,
А с женской, в горе и страстях
Рожденной чистотой.

Не с чистотой закрытых глаз,
Неведеньем детей,
А с чистотою женских ласк,
Бессонницей ночей...

Будь хоть бедой в моей судьбе,
Но кто б нас ни судил,
Я сам пожизненно к тебе
Себя приговорил.

Светка Малышка

· Иногда женская измена происходит из-за того, что она начинает пользоваться повышенным вниманием со стороны своего начальника по работе.

Такое случается довольно часто, если женщина молода и красива. И очень сложно бывает пожертвовать хорошей должностью и высокой зарплатой, ведь если женщина не примет ухаживания своего босса, ей останется только уволиться. Такую измену можно назвать вынужденной и она, как правило, очень тяготит женщину.

· Совершенно другой тип измены происходит, когда женщина ищет нового ухажера или любовника из-за того, что не может удовлетворить с вами свою тягу к роскошной жизни. Она мечтает о том, чтобы ее забрасывали цветами и возили на уикенд в Париж, а вы дарите ей по выходным чахлую розу и максимум, что можете предложить, это поездку на дачу к бабушке.

При этом она действительно может любить вас, но.. Париж ей нравится больше. И тут уж ничего не поделаешь.

· Иногда женщина изменяет из-за того, что хочет вам отомстить.
Кто же разберёт этих женщин 😊

Западная Сибирь

А иногда --- не дне рождения при ее подруге сказал что ненавижу водку и водку пьют потенциальные импотенты ... (а она с мужем очень любит водку оказывается) и эта подруга ей на заводе начала меня .... словами .... и сказала что изменяет своему за то что тот уходит в запой , (а я долго делал ремонт -- предчувствовал что с концом ремонта -- семья рухнет --доделал) и моя бывшая изменила с начальником . но не расчитала а влюбилась первый раз в жизни по настоящему в 50 лет , за меня замуж вышла -- потому что не хотела жить с девченками в заводской общаге (у меня к моему несчастью было жилье 0

Светка Малышка

Всё будет хорошо, у вас😊! Ещё всё впереди!

Западная Сибирь

Я оптимист . Счастья Вам и Взаимной Любви

Светка Малышка

Спасибо, взаимно!!

Людмила Антонова

Не надо отдавать любимых,
Ни тех, кто рядом, и ни тех,
Кто далеко, почти незримых.
Но зачастую ближе всех!

Когда все превосходно строится
И жизнь пылает, словно стяг,
К чему о счастье беспокоиться?!
Ведь все сбывается и так!

Когда ж от злых иль колких слов
Душа порой болит и рвется —
Не хмурьте в раздраженьи бровь.
Крепитесь! Скажем вновь и вновь:
За счастье следует бороться!

А в бурях острых объяснений
Храни нас, Боже, всякий раз
От нервно-раскаленных фраз
И непродуманных решений.

Известно же едва ль не с древности:
Любить бессчетно не дано,
А потому ни мщенье ревности,
Ни развлечений всяких бренности,
Ни хмель, ни тайные неверности
Любви не стоят все равно!

Итак, воюйте и решайте:
Пусть будет радость, пусть беда,
Боритесь, спорьте, наступайте,
Порою даже уступайте,
И лишь любви не отдавайте,
Не отдавайте никогда
Эдуард Асадов

Ум
Умиление..

С тобою ведет войну жена, при входе твоем встречает тебя как дикий зверь, изощряет язык, как меч? Прискорбно, что помош ница сделалась противницею; но исследуй самого себя: не замышлял ли ты в юности чего – нибудь против какой – нибудь женщины? И вот оскорбление женщины отмщается женщиною, и чужую рану врачует собственная жена твоя. Хотя сама действу ющая не знает этого, но знает врач --- Бог. Он действует на тебя ею, как железом и, как железо, не знает того, что делает, но врач знает совершаемое железом врачевание… так и здесь: хотя жена поражающая и муж поражаемый не знают причины поражения, но Бог, как врач, знает, что полезно. А что злая жена есть бич за грехи, об этом свидетельствует Божественное Писание; Оно говорит, что злая жена дается грешному мужу, как горькое лекарство, истребляющее греховные соки.

Западная Сибирь

Ну тогда надо и конс лагерь принимать как лекарство и стараться попасть в тюрьму . А я получил за то что влюбился как дурак и женился ВОПРЕКИ МАМЕ и родне . И не разглядел что она врала перед свадьбой что тоже любит -- просто не хотела жить в заводской общаге (а у меня к несчастью было жилье) И она получила по заслугам -- влюбилась первый раз в жизни по настоящему в 50 лет в женатого начальника на заводе (больше 60 ему) он помог получить должность инженера без высшего образования. Я хотел набить ему морду , но ведь у нее уже до конца жизни не будет такого большого и светлого чувства (я то знаю настоящую любовь) и решил не ломать их чувства и не лезть в их жизнь -- разошлись . А этот хмырь со своей разводиться не стал а завел новую любовницу (моложе 40) Жалко бывшую . А я встречаюсь с другой женщиной (жаль не могу сказать что тоже люблю ее )

Ум
Умиление..

О СТРАСТЯХ ЕФРЕМ СИРИН.
1. Надо бы знать, что поелику человек двоиственен, т.е. состоит из тела и души, то и чувство имеет двоякие: пять чувств чувств душевных и пять чувств телесных. Дуевные у мудрецов называются силами души, и суть следущие: ум (рассудок), мнение (смысл), воображение и чувствование; телесные же чувства суть: зрение, обоняние, слух, вкус, осязание. Отсюда происходят двоякия добродетели и двоякие пороки. И всякому
человеку весьма необходимо знать в ясности какие же добродетели душевные, и какие добродетели телесные, а так же какие душевные и какие телесные страсти.

Добродетели душевные
2.О душевных добродетелех утвежаем, что главным образом четыре родовые добродетели, а именно; мужество, благоразумие, целомудрие, справедливость. От них же рождаются следущие душевные добродетели; вера, надежда, любовь, молитва, смирение, кротость, великодушие, терпение, доброта, негневливость, Боговедение, нераздражительность, простота, невозмущаемость, нелицемерие, правдолюбие, свобода, отчуждение от осуждения, от тщеславия, от кичения, от гордости, от зависимости, от коварства и от сребролюбия, сострадательность, милосердие, щедрость, почитательность, благоговение, влечение к будущим бессмертным благам, желание Царствия Небесного.

Западная Сибирь

Аминь

Ум
Умиление..

. Душевные страсти суть: забвение, леность и неведение. Сими тремя страстями омрачаемо око душевное, т.е. ум, подпадает господству прочих страстей, каковы суть; нечестие, не правоверие, т.е. всякая ересь , хула , раздражительность, гнев, досада, вспыльчивость, человеконенавистничество, памятозлобие, клевета осуждение, неразумная печаль, страх, боязнь, раздор ревность, зависть, тщеславие, гордость, лицемерие, ложь, неверие, неблагоразумие, неразборчивость, не дальновидность, ненасытность, любостяжание, леность, притязательность, пристрастие, привязанность к земному, уныние, малодушие, неблагодарность, ропот, кичение, самомнение, запальчивость, высокомерие, любоначалие, человекоугодие, коварство, бесстыдство, нечувствительность, ласкательство, скрытность, насмешливость, двоедушие, соизволение на грех по страсти, непрестанное помышление о грехах, скитание помыслов, самолюбие --- матерь всего худого, сребролюбие --- корень всех пороков и страстей, злонравие и лукавство.
Страсти телесные.
5. Телесные же страсти суть таковы: чревоугодие, прожорство, роскошь пьянство, ядение в тайне, разные роды сластолюбия, блуд, прелюбодеяние, распутство, нечистота, кровосмешение, деторастление, скотоложство, худые пожелания и всякие противопостыдные и противоестественные страсти, воровство, святотатство, разбой, убийство по зависти или в неразумном раздражении,всякое телесное упокоение, удовлетворение хотениям плоти, особенно в здравом состоянии тела, волшебство, воржбы, чародеяния, предвещания, щегольство, легкомыслие, нега, страсть к нарядам, натирание лица, предосудительное распутство, игра в кости, пристрастная преданность мирским удовольствиям, жизнь плотоугодная, одебеляющая ум,

Жанна Солнечная

Некоторые супруги, оказавшись в плену брака без любви, испытывают искушение начать все с начала с другим человеком. Но Библия осуждает прелюбодеяние, утверждая, что у человека, вовлекшегося в такой грех «нет ума» и что он «губит душу свою» . Полное безрассудство прелюбодеяния можно показать иначе. Например, вновь вступая в брак, прелюбодей, скорее всего, столкнется с теми же проблемами, которые беспокоили его в первом браке. Первое, что узнает о ней новый супруг, это то, что она склонна к измене. Он или она знает, что можете нарушить свой обет; что мастер оправдывать себя; что можете нарушить обещание; что идете на поводу своих желаний, стремясь к чувственным удовольствиям и удовлетворению своего эго... Откуда супруг номер два может знать, не увлечетесь ли вы кем-нибудь еще?

Во
Ворчун

попали три мужика на тот свет ну господь их и спрашивает как жили на земле рабы мои водку пили жёнам изменяли первый отвечает нет праведно жил трезвенник и жене не разу не изменил бог даёт ему хоромы и прислугу иди отдыхай заслужил второй отвечает так винцом баловался но жену не обижал бог дает ему дом и машину иди живи заслужил третий отвечает грешен кутил и по бабам шлялся бог посмотрел на него и говорит иди в общагу там твоё место через год первый и третий встречаются третий на веселе с подругами а первый угрюмый сам не свой третий спрашивает ты чего такой кислый а первый отвечает да вчера свою супругу встретил в шалаше живёт 😄

Александр Цыганок

Вы посмотрите женщине в глаза, когда в глазах рождается слеза. И гаснет в бездне солнечный рассвет, спасите взглядом женщину от бед. Вы подарите женщине слова. Пусть женщина была и неправа: играя, перепутала лад... Уберегите словом от беды. Вы подарите женщине стихи, когда ей в сердце постучит весна, когда любовью переполнен каждый миг, вы подарите ей хороший стих. Вы подарите женщине цветы, когда горят последние мосты... Когда судьба её смывает след, спасите ими женщину от бед. Ведь женщине, чтобы подняться снова, так мало надо в сумраке тревог: Порой лишь взгляд... единственное слово... а иногда - единственный цветок.

Татьяна Дитрих

Мая точка зрения это предательство это боль. А почему изменяет значит не Любила .Или и за возраста я знаю как многие женщины мне выражапи он стары и я его не люблю .Я им говарила тогда говарите и не обижаите мужчин они старались вам доказывать сваю любовь . Георгий я не разу не изменяла и мне в голову это бы и не пришло это страшное предательство .Мне жаль такого мужчину дай Бог ему что бы он не обазлился на жизнь Георгий мужская вернасть есть и я это ценю .Когда мужчина любит он не изменяет так -ж и женщина .Когда часто говарит что любит это лож любовь доказывают и женщины и мужчины .Мне искрене жаль этого мужчину.

Западная Сибирь

И Вам успехов !

Татьяна Дитрих

Удачного вам сегодня дня что бы всё было только хорошо Георгий.

Западная Сибирь

Отличного Вам настроения !

Татьяна Дитрих

Спасибо Георгий я всегда прекрасно себя чувствую

Западная Сибирь

Удачи !

Елена Данилова

Здесь вопросов больше, чем ответов...Во-первых, если изменяет, значит, не Он есть её любимый. Во-вторых, изменить или нет - решает каждый для себя сам, в соответствие со своими представлениями. И изменял ей партнёр при этом или нет - роли в её личной измене не играет...Женщина, осознающая свою роль в семье, не изменит даже самому прожжёному ловеласу, если волею судьбы он стал её мужем. Расстанется, да...Тогда будет строить новую семью. И снова с единственным партнёром... Всякое в жизни случается, люди, бывает, расстаются, переоценивают систему ценностей, но...партнёр в каждый период жизни должен быть только один...

Западная Сибирь

Отлично скаано.

Елена Данилова

Благодарю, Георгий! ☺️

Елена Данилова

Благодарю, Георгий! ☺️

Любовь Черненко

Добрый вечер! Какой вопрос хороший! Простите хочется попробовать ответить Вам на Ваш вопрос! Значит думаю не любит своего любимого,иначе и мысли ни когда не возникло причинить боль своему любимому! Это вам на заметку! Я чуточку ответила Вам на Ваш вопрос! Всего вам доброго! Нужно ещё поговорить ,всегда обговаривать эту тему и выяснить ,.почему и как и что не устраивает эту женщину? Может и нет совсем измены? Бывают злые языки и завистливые люди ,которым ой как хорошо от того ,что причинили Вам боль ,а им от ой как хорошо от этого??!! Это тоже на заметку!

Любовь Черненко

Добрый вечер Георгий! И вам больше не захотелось отвечать на эту волнующую Вас тему? Почему????????

Западная Сибирь

Зря не прочитали что до этого я писал в коментах (уже много написал--даже сделали замечание что пишу всем одно и тоже опять и опять......

Геннадий Ярошенко

Пока женщина НЕ ЖЕНА, она вправе встречаться с кем угодно! Но если Жена, то для жены ВАЖНО: 1. иметь от мужа квартиру или дом, 2. Получать от него достаточно деньг на содержание семьи и поддержание дома. 3. Получать от мужа слова признательности, восхищения и любви за всё, что она для Вас делает. 4. Давать Вам советы как правильно поступать в сложных и непонятных жизненных ситуациях. 5. Получать внимание и чувствовать Ваш интерес к её интересам. Теперь вопрос: КАКИЕ ПУНКТЫ НЕ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ ВАМИ?

Западная Сибирь

После развода выяснилось что врала перед свадьбой что тоже любит -- просто не хотела жить с девками в заводской общаге а у меня к моему несчастью было жилье и хорошая зарплата . А в 50 влюбилась первый раз в жизни по настоящему в женатого начальника на заводе ( седьмой десяток ему...) сделал ее инженером (нет высшего у нее) и путевку в Крым на90% за счет завода . 4 пункта-- было мало (она не хотела вникать в мои проблемы или укоризна ---Вечно с тобой что то случается а с другими нет ............

Геннадий Ярошенко

Георгий, наверно, Вам стоило пережить эту семейную трагедию. Не всё мы можем контролировать, но стараться делать правильные поступки НАДО. Есть несколько однозначных утверждений. 1-е. Мы все умрем. 2-е Мы обязаны жить, пока не умрем. 3-е Выбор всегда ЕСТЬ. Или жить весело или горевать, Винить других или стараться делать самому. _____Если жизнь перевернула новую страницу, начните эту страницу красиво.

Западная Сибирь

Спасибо -- очень интересные советы , есть над чем по размыслить .

Геннадий Ярошенко

Удачи, дружище!

Западная Сибирь

Спасибо и Вам Счастья и Взаимной Любви

Ольга Мальковская

Этот вопрос сложный. Вероятно она его просто не любит. Обычно женщина может изменить, если она злоупотребляет алкоголем или пытается отомстить, если она считает, что ей супруг изменил. Когда мой муж работал вахтовым методом и не был по 9 месяцев дома. Находились такие женщины, которые мне дули в уши, что он мне изменяет. Мне конечно было очень тяжело слушать это,но я ему больше верила чем им. Возможно потому, что была уже мудрой, а не малолеткой. И меня такими разговорами не проведешь.

Ольга Мальковская

Я ответила на ваш вопрос, как я поняла☺️

Западная Сибирь

У меня было проще -- врала перед свадьбой что тоже любит -- просто не хотела жить в заводской общаге с девками (не ладила) а у меня к моеиу несчастью было жилье и хорошая зарплата а мозгов ....... влюбился и женился вопреки маме

Ольга Мальковская

Да. Так бывает. Мой сын тоже меня не послушал, когда я сказала ему, что она его не любит. Если бы любила,то так не поступала. Он мне не поверил, потому, что она умела льстить. Потом все равно развелись. Мне очень обидно за сына. Но это его ошибка.

Макаровна

понимаете...любовь такая слоная штука...она порой убивает на уровне биополя..потому что любая идеализация и любой идол..будет разрушен..Как часто у женщин очень любимые и обожаемые мужчины умирают..Наверное она интуитивно попытаась этот идол немного разрушить..чтобы тем спасти вас и вашц лбовь..Это трудно для понимания...надо почитать о мироздание...законах причины и следствия...Можете посмотреть на эту тему видео ..например С.Н. Лазарева..так в гоогле и напишите свой вопрос

Западная Сибирь

Спасибо.

Макаровна

Рада буду..если смогла облегчить вам и понять что то в жизни...Но скажу..что не каждый готов понять и принять все это...если не дозрел еще

Pe
Perla

Зачем грешить ?
Зачем грешить , коль милый рядом ?
Когда ласкает даже взглядом.
Когда спешит он к нам домой
Чтоб поскорее быть со мной.

Зачем грешить , когда есть счастье ?
и не страшны нам все ненастья.
Когда любимый меня любит.
И по утрам с любовью будит.

Зачем грешить ,когда я с милым ?
Когда с любимым , не постылым.
Когда счастливей всех на свете.
За наше счастье я в ответе .
Майя пираковская Романченко . Майя мои стихи.

Западная Сибирь

Класс !

Pe
Perla

Спасибо

Таня Царёва

Но ведь женщина не знает, изменял или нет,только вряд ли это имеет значение. Всё зависит от характера человека. моя приятельница когда выходила замуж, мне говорила, что поклялась никогда не изменять мужу, я подумала, что будет изменять, потому что сомневается в себе, так оно и вышло.Характер у неё был такой любвеобильный. Может женщина изменить просто ошибаясь. потом будет раскаиваться.

Западная Сибирь

Да прискорбно .....

Татьяна Захарова

Либо женщина не любит и не любила ,либо кто-то сумел вскружить ей голову романтическим отношением. Жизнь не должна превращаться в рутину ,между супругами должны быть доверительные и дружеские отношения. Диктат одного над другим недопустим. Домашние обязанности должны распределяться поровну .

Западная Сибирь

Должны распределяться по ровну , но жалел бывшую и делал многое сам , а на диктат не обращал внимания -- это сейчас понимаю что на десять упреков и недовольств получал одну похвалу , да и то или с сарказмом или с легкой издевкой, а тогда любил и закрывал на все глаза ....

Татьяна Захарова

Значит она вышла замуж без любви , а значит уважения с ее стороны тоже не было.

Западная Сибирь

После развода узнал -- что просто врала перед свадьбой что тоже любит -- не хотела жить в заводской общаге (у меня к несчастью было жилье)...

Надежда Генералова

Может быть нет любви,внимания.Ведь внимание не означает бесконечные подарки и цветы.Внимание это легкий поцелуй,прикосновение,прижать к груди,когда ей одиноко,какая нибудь мелочная вещица,которую она хочет.а мужчина и не догадывается.Ласковое слово.Раз изменяет,значит не так и любим.

Западная Сибирь

И не любила а врала перед свадьбой --не хотела жить в заводской общаге (недавно выяснилось)

Надежда Генералова

Значит корысть,тогда что тут скажешь горько.

Западная Сибирь

Да это слово кричали на свадьбе... 😄

Надежда Генералова

красавец мужчина в расцвете сил и лет.Только и спросишь:какого рожна ей надо?Мы с мужем прожили завтра 44 года.Чего только не было в нашей жизни.чем дольше живем.тем спокойнее и лучше.Сколько же ей лет.может намного моложе?Дурь в голове гуляет?

Людмила

любимым не изменяют....Может разлюбила и захотелось острых ощущений? Когда муж хороший во всех отношениях, женщины , как говориться от жира бесятся...Вот изменит ей любовник, тогда она прочувствует, какую ошибку совершила в жизни.. А у Вас всё будет хорошо...Только не ошибитесь в выборе.

Западная Сибирь

Спасибо и вам Счастья и Взаимной Любви !

Людмила

👍

Светлана Махнева

Это доказано или просто домыслы? Если измена доказана,то самым лучшим ответом будет то,что ответит она.Если же это просто домыслы или "кто-то видел"(и он действительно был при акте измены),то неплохо бы поговорить с ней.И вот тут открывается граница любви...того,кто ни разу не изменил.

Александр Никифоров

Это испытание для человека. Если научиться прощать всех и всё, а это удел сильнейших - значит это сильный человек! Бог даёт каждому испытание такое, которое человек сможет вынести, без ущерба здоровью! Испытания для нас - это очищение ДУШИ нашей от грехов, которых у нас достаточно!

Западная Сибирь

Понимаю Вас -- Сильный Человек .

Александр Никифоров

Всего доброго!

Западная Сибирь

Спасибо за дельное высказывание . сам понимал , но так грамотно сформулировать не мог . А у меня было проще -- вышла замуж изза квартиры , а влюбилась первый раз в жизни по настоящему в 50 лет в женатого начальника на своем заводе.