Ар
Архип

Можно ли аморально себя вести если знаешь ТОЧНО, что безнаказанно?

Ответы
Ма
Маргарита

Конечно, можно, но, всегда надо при этом помнить, что, как бы ты себя не вел, тебя именно так и воспринимают... Тогда вы получаете соответствующий ответ... Будь то другой человек, среда, общество - все вокруг поменяется по отношению к вам в прямой зависимости от того, как вы себя ведете. И ничего потом уже не возможно будет изменить... потому что у всего и у всех есть память, и эта память все записывает... В каком-то смысле вывод из этого ясен.. ничто на земле не бывает безнаказанно, хотя бы потому, что вы сами уже знаете об этом свершившемся факте, и он на вас тоже влияет..

Ар
Архип

Но по житейской логике удобнее быть противным и иногда делать добрые дела, чем добрячком за которым не признают право на ошибку!))

Ма
Маргарита

нет, удобно быть таким, каким тебе удобно... Доброму человеку по своей сути никогда не будет удобнее прикидываться...)) Если он добр, таки и будет, и никогда об этом не пожалеет.

Ар
Архип

Да и доброму быть злым - непомерных трат энергии стОит)

Ма
Маргарита

о чем и речь! Так что. добро оно и в Африке добро..))

Ар
Архип

К добру нужна цельность натуры, иначе это будет только какая то субличность

Анатолий Соломин

Я вел себя так но не заметил как перестроился не попав в тюрьму ,не был избит ,и наказан начал перестраивать и получился я человек который не ворует ,не оскорбляет ,и всегда готов прийти на помощь а многие урок не могут асвоеть.

Ар
Архип

Ваш опыт абсолютен, ибо он индивидуален! Тут не поспоришь

Анатолий Соломин

Не знаю вам судить.

Катя Сивуга-Папруга

Нет,не в коем случае этого допускать нельзя,а Вот у себя дома делайте,что хотите,главное помните о правилах правопорядка.

Ар
Архип

Всё можно если комфортно, безопасно и безнаказанно

Катя Сивуга-Папруга

Нет нельзя,если от этого хоть кому то может быть плохо...

Ар
Архип

А этому кому-то есть до вас дело?

Андрей Лященко

Идиотам и дуракам можно . А верующим нельзя невкоем случае бог то видит всё ..

Ар
Архип

Да, верующим несладко

Андрей Лященко

И остальным нестоит бог шельму метит либо болезнь нашлёт либо ума лишит ..

Ар
Архип

Да и хорошим людям достаётся

Андрей Лященко

Аз воздам , каждому по заслугам его .

Ар
Архип

Но потом то все в рай попадут же, когла игра закончится

Андрей Лященко

А может в ад ? Грешим .

Альбина Muhina

нельзя, ну если очень хочется... поймешь что безнаказанно не бывает

Наталья Астанина

НЕ думаю,надо быть человеком при любых обстоятельствах.

Инга

дело вашей духовности-если она существует

Ар
Архип

Дайте определение духовности

Инга

сами себе определите

Ар
Архип

Не ну вы странная, Ина!

Инга

я не странная- и не Ина

Ар
Архип

Извините ИнГа, торопился и букву г не напечатал. Вы скорее всего и вправду нестранная

Инга

такая-какая есть

Наталия Новикова

Нет. Потом сам себя уважать перестанешь.

Ар
Архип

Ну и? Вы ласкаетесь и вам приятно ВЗАИМНО ! Где тут ущерб?

Наталия Новикова

Я слишком старомодна чтобы выставлять свои чувства напоказ. Недаром это называется интим. Вряд ли кому то понравится такая распущенность. Плевать же на окружающих это уже хамство.

Ар
Архип

Ничего подобного! Не надо показывать окружающим просто что у вас с кем то интим

Наталия Новикова

Видимо я Вас недопонимаю.

Ар
Архип

Да, витдимо вы отказываете себе в большинстве удовольствий(((

Елена...

Ну самое гдавное тебе с этим жить потом

Ар
Архип

Желательно в своём доме на берегу тёплого моря

Елена...

А душЕ не противно будет?

Ар
Архип

Вот в этом сложность

Чеширский Кот

если ты не человек а скотина то можно

Чеширский Кот

даа способен !! усе зависит от уровня мативации и сопотивляемости человека !1 вопрос в том что такое марально и аморально !! это весьма хаткое понятия ! и одни и теже действия при разных внешних условиях могут быть как моральными так и омаральными !

Ар
Архип

Значит тем более можно эту условную линию пересекать по чём зря

Чеширский Кот

можно то даа ! а нужно ли !!??

Ар
Архип

Ну тут мы в дебри конкретных ситуаций попадаем. Думаю гибкость лучше догматизма

Чеширский Кот

это смотря в каких условиях !ъ

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Как раз индивидуумы так себя и ведут

Ар
Архип

Тыщщщ тыщщщщ! шлёпаю уже

Ар
Архип

Подглядели?

Ар
Архип

Подождёте ещё немного? Мне тут чуть чуть нашлёпать осталось

Жанат Богенбайулы Есенбаев

аморалка - лишь бы с собой в согласии

Ар
Архип

Точно! Радуют аморальные вещи, да на здоровье!

Света В Конце Тоннеля

Можно, но чтобы никому не навредить

Ар
Архип

Так сказать экологично грешить

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не преступая красную черту.

Ар
Архип

Тонко маневрировать чтобы побольше приятного нахапать

Альфия Минахметова

никогда....все под контролем

Ар
Архип

Не ну так мало что приятного можно поделать(

Трофимов Владимир

сейчас аморалка не в грехе

Ар
Архип

А в несоблюдении внешних приличий

Любимая Девочка°

Некоторым это не преграды

Ар
Архип

Погладить понравившуюся женщину например

Ар
Архип

Эта улыбка меня наводить на смелые фантазии

Oksana Feklistt

А что значит аморально?!

Ар
Архип

Например обмануть чтобы заполучить чёнить

Oksana Feklistt

Это некрасиво

Ар
Архип

Но ведь безнаказанно и никто не узнает

Oksana Feklistt

Ничего безнаказанным не бывает, это так кажется

Ар
Архип

Много злодеев проживает счастливую интересную жизнь

Oksana Feklistt

Научите меня

Ар
Архип

Я недостаточный злодей для этого

Я По Твою Душу...

Многие так и поступают))

Ар
Архип

Это нормально, я бы тоже при случае развратничал и крал

Я По Твою Душу...

Но держит что то?))

Ар
Архип

Страх наказания)

Я По Твою Душу...

Да ладно...

Ар
Архип

Ну ещё отсутствие возможности украсть и перспать

Я По Твою Душу...

Так тебе и надо,за то дома))

Ар
Архип

Хоть в кошельки к коллегам по работе залазь

Майя Петрова

А зачем? Кого обманешь?

Ар
Архип

Никого. Просто будешь больше удовольствия получать и всё