Мастер По Маргаритам

Принудительное образование - насилие над личностью или попытка из быдла сделать человека?

Ответы
Вера Попова

нет никакого быдла есть ленивые шмакодявки,потом они понимают что учится надо...хотя мы терроризируем внука потому что отец его терроризирует нас,на самом же деле на бюджет он явно не блатной,а так если будут деньги то выучится.дочка училась на тройки а дипломы защитила с отличием к стати платно училась,а вот курсовые рефераты не платила не копейки делала сама,купила в университете практику и все

Мастер По Маргаритам

Сумбур какой-то.

Вера Попова

дак ответ насилие, но как бы из хороших побуждений,переломить лень.но это никому не надо: отлично или нет сейчас решают деньги

Мастер По Маргаритам

С чего вы взяли? Посмотрел свой институт: 4 418 бюджетных мест, ещё 2 254 места – платные.

Вера Попова

странно,моя племянница с золотой медалью не поступила на бюджет в универ.там все лумумба да колумба были.пришлось на платный идти

Мастер По Маргаритам

Значит медаль её за сидение на первой парте и кивание учителю, а не за знания.

Вера Попова

вот когда так начинают говорить .хочется право нахамить,специалист по бабам пошел на х

Александр Некрасов

Принудительна идеологизация образования, а не само образование. Если бы каждого учили тому, к чему природа дала задатки, было бы неплохо. При этом не обязательно каждому протирать штаны в школе 11 лет или пять лет в вузе. Оптимальным должен быть и уровень образования.

Сергей Пастухов

А не есть ли принуждение форма целесообразности?
С такой т. зр. насилие вполне оправдано.
А уж образовывать человека из животного или быдло из человека - вопрос выбора цели.
П.С. совсем не простой вопрос

Jelizaveta Rakova

Хотите вы этого или не хотите, но дети должны учиться, а взрослых ведь никто не заставляет, а быдлом может стать и образованный человек к сожалению.

Fedor Shkenev

Выше некоторого(довольно невысокого уровня) насильно образовать и не получится. Но читать таблички на улицах и считать до рубля должны уметь все

Натали Малышка

..........из быдла, увы, человека не сделать....Быдло - оно врожденное.....А образование......Оно необходимо для человека и насилие для быдла.....

Мастер По Маргаритам

Коммунисты разве не делали?

Натали Малышка

Не поняла......при чем здесь коммунисты? И что они не делали?

Мастер По Маргаритам

Облико морале.

Макаровна

Ну Рождение детей тоже происходит через сопротивление и боль, чтобы включились нужная реакция организма по адаптации в этом мире

Фр
Фрустра́ция

Попытка хоть чему то обучить или привить желание к учению, которое в дальнейшем и к самообучению возможно приведёт.

Abstrakt User

Скорее вынужденная мера.
Как же иначе электорат сможет прочитать прославляющие власть плакаты, баннеры, лозунги?

Мастер По Маргаритам

А книги?)

Abstrakt User

Не все любят книги.
Некоторые читают напоказ, исключительно бумажные, чтобы все видели.
Некоторые вообще не читают.
Есть те, кто с вожделением ищет новые книги Донцовой etc.
Так что это не показатель тоже.

Мастер По Маргаритам

Опять же про принудительность вопрос.

Abstrakt User

Я ещё до школы умел читать, писать, считать. Во втором классе меня выгнали из школьной библиотеки, ибо она маленькая.
Послали в городскую.
Оттуда в областную.
А брат у меня к пятому классу прочитал только Алексея Толстого, "Приключения Буратино".
Дети у меня читают. Сами, без малейшего давления. Тут как уж кому интересно.

Мастер По Маргаритам

Брата нужно было заставлять?

Abstrakt User

Нет.
Потому и не читал ничего, что не заставляли.
Хотя ошибки в прессе замечает лучше, чем корректоры.

Александр

А не принуждая не получится ничему научить. Только научив учиться, принудительно, личность может дальше сама.

Мастер По Маргаритам

Согласен

Александр

Другого и не может быть априори. На начальном этапе, конечно. А когда научится учиться, личностью станет.

Pr
Proкрастинация

если оно бесплатное, то надо хватать и бежать принуждаться, пока ктонибудь другой не перехватил

Мастер По Маргаритам

Ну может их и перетягивают, в том числе и образованием?)

Pr
Proкрастинация

должен быть интерес) не будет интеркса - не будет мотивации - и быдло останется быдлом)

Мастер По Маргаритам

Это вопрос правильной пропаганды, которая должна идти параллельно)

Pr
Proкрастинация

слово пропаганда почемуто мне тоже не особо нравится)) но я наверное сегодня просто придира немножко))

Мастер По Маргаритам

Потому что его всегда употребляют в негативной коннотации. Проблема в том, что если отсутствует пропоганда хорошего, то ее место занимает пропаганда плохого.)

Мирабелла

Это очень индивидуально... Зависит от множества факторов.... Бывает и из человека сделать быдло.

Сергей Коваленко

"Попытка сделать из быдла человека" очень похожа на "Благими намерениями дорога вымощена в Ад".

🇷🇺Anna😊

Оооо! Социализация и все. Если сам себя не образуешь ..., все остальное только профанация.(((

Al
Alexc

в современности - попытка из агрессивного быдла сделать удобное быдло ... как не печально.

Если человек не хочет получать образование, то ни к чему хорошему это не приведёт.

Ва
Василий

попытки вложить хоть немного знаний в усиленно сопротивляющийся организм

Мастер По Маргаритам

Как прививка коту.

Ва
Василий

хорошо хоть не кастрация

Му
Мурзо4Ka

Ну, а вдруг одумается, может ему именно такой пинок под зад и нужен был)))

Ал
Александр

Это было при Союзе ,из быдла сделать человека ,сегодня из человека .....

Мастер По Маргаритам

Да, была попытка.