Александр Захаров

Аккаунт в социальных сетях вечен, пока жив человек, но он не умирает и после его смерти, похож ли он на душу человека, или нет?

Ответы
Максим Jw

Что за вздор?
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог? Его брали с живых людей 🙂

Александр Захаров

Ты за Бога решила, что истина в Библии, а не в Безобманстве, значит ты сам Бог, или выше Его?

Максим Jw

Вздор в квадрате! Во-первых, я не женщина. Во-вторых, изучение Библии сможет вам помочь понять что Библия есть истина и слово Бога. В-третьих, теория безобманства, которую вы проповедуете, если лишь тень истины божьей.

Александр Захаров

Если носишь паранджу, то женщина, зачем прячешься и от кого, от ревнивого мужа?

Максим Jw

Саша, у вас какой диагноз?

Татьяна Черненкова

Виртуальные кладбища. Что происходит с аккаунтами после смерти их хозяев?
aif.ru › …akkauntami_posle_smerti_ih…
Клиент может заключить договор на публикацию одного – двух постов в первые несколько дней после своей смерти. Стоимость работы копирайтеров агентства в этом случае составит 3 тысячи рублей. А может заплатить за ряд публикаций, которые будут появляться «на стене» в течение 40 дней....🤷‍♀️

Александр Захаров

Оставлю сайт и душеприказчиком с правами его продвигать.

Татьяна Черненкова

Вот и я об этом.

Александр Захаров

И что там будет?

Татьяна Черненкова

ВКонтакте»: страницу можно «законсервировать» на память
Самая популярная в России социальная сеть «ВКонтакте» предлагает два варианта действий, как быть со страницей человека после его смерти.
— Родственники или друзья покойного вправе выбрать, как им поступить со страницей своего умершего близкого — из неё можно сделать виртуальный памятник или навсегда удалить, — рассказывает пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин. — В первом случае мы «консервируем страницу», оставляя на ней весь контент, который был опубликован при жизни хозяина, и меняем настройки приватности страницы. Это значит, что теперь на эту страницу невозможно будет отправить приглашение в друзья, прокомментировать фото и посты на стене, а также нельзя будет оставить какую-либо публичную надпись. Страница покойного продолжает существовать с теми постами и снимками, которые добавил на неё он сам. Доступы к странице (логин и пароль) мы никогда не передаём ни родственникам, ни друзьям покойного. Второй вариант — удаление страницы навсегда.
Осуществить оба действия сотрудники ВКонтакте могут только на основании свидетельства о смерти...

Александр Захаров

Был бы спрос.

Владимир

ну у меня когда умер Отец, я не стал удалять его аккаунт из "одноклассников" там видео с ним, фото. Мне это душу греет.

Александр Захаров

Зачем, на кладбище не хочется ходить?

Naemnik

Смотря ещё, чё за соц сеть в тг акк автоматом удаляется, если не заходить в течение определённого периода времени

Александр Захаров

Совсем, или отправляется на виртуальное кладбище?

Naemnik

Совсем

Александр Захаров

Хорошо

~Глаза Цвета Ночи~

Не знаю.. Мой первый муж умер 10 лет назад .. А фото в вк висят до сих пор ... И мне иногда жутко смотреть..

Александр Захаров

Он давно родился в другой жизни и не помнит прошлую жизнь.

~Глаза Цвета Ночи~

Наверное , но жутковато

Александр Захаров

А письма с фронта не жутко читать? - я читаю письмо, что уже пожелтело с годами...

~Глаза Цвета Ночи~

Мне их не писали

Александр Захаров

Песня такая есть.

Артур. Владикавказ.

Нет. Уже давно разобрались что он значит у меня есть где-то список значения его

Любовь Арутюнян

Нет. Только отголосок жизни. И то не всегда правдивый.

Александр Захаров

Как памятник на кладбище.

Любовь Арутюнян

Точное определение!

Александр Захаров

Но туда никто не ходит, от слова вообще!

Любовь Арутюнян

Тут уж ничего не сделаешь.

Здесь Мог Бы Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

его удаляют, если не заходить больше 5 лет на страницу

Александр Захаров

Как могилу на кладбище, если не вносить деньги за хранение

Игорь

Аккаунт после смерти, как пустая цифровая оболочка.

Александр Захаров

Врёт о полетах на Луну, о полетах в космос, хотя летают на околоземное пространство

Игорь

История вся переписана.

Александр Захаров

А у кого правильная?

Игорь

Есть несколько источников на Ютубе, близко к реальным событиям.

Александр Захаров

Безобманство - один из них, источник от меня.

Евгений Андреев

Он похож на табличку в кабинете. которую не сняли.

Александр Захаров

В коридоре бесконечности

Вячеслав Серкин

У жены аккаунт в одноклассниках. Убрать надо.

Александр Захаров

Как это, ее самой уже нет?

Вячеслав Серкин

Да.

Александр Захаров

А кто убирает?

Вячеслав Серкин

Дочери скажу. Она больше в одноклассниках. Я мало.

Александр Захаров

Может создать виртуальное кладбище и Тула убирать?

Александр Захаров

Туда

Ирина

тем,что висит в сети?общения же нет...

Александр Захаров

Похоже на виртуальные кладбища, но их не посещают близкие.

Павел 2000

Аккаунт, это не личность...

Александр Захаров

Понятно

Аркадий

Это она и есть.

Александр Захаров

Логично обоснованные, иначе версии станут домыслами.

Аркадий

Версии проверяются практикой

Александр Захаров

Попробуй

Аркадий

Когда доступно, так и делаю.

Александр Захаров

Хорошо

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Душа лучше

Александр Захаров

Даша вечная, а аккаунт даётся человеку, а не его душе.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Аккаунт альтер эго?

Александр Захаров

По русски это как?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Реальная или придуманная альтернативная личность человека либо персонажа, в характере и поступках которого отражается личность автора

Александр Захаров

Конечно

Leather Rebel

Не похож

Александр Захаров

А на что похож?

Leather Rebel

На аккаунт

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Чаще да

Николай И.м.

Нет...

Тссс...

Чушь

Александр Захаров

Это демон в тебе зреет, похоже, скоро очищение, иначе конец света.

Тссс...

Воначе

Natali Shelkovica

нет

Александр Захаров

А я тут как тут.

Natali Shelkovica

и аммм

Александр Захаров

Не знай как вам, а нам очень даже

Natali Shelkovica

как