Изо_Льда)

Слова пустой звон?)

Ответы
Pilot Pirks

Мои слова, как звон монет,
Отскакивая от голов, звучат.
В ладони чьи - нибудь попадают - ценятся:
И тот, к кому попали, может что - нибудь купить
на рынке умственных затей.
Достоинство монеты?
Кому как повезёт:
Кто слышит, тот богач,
Кто глух - его вина.
Мне слышен только звон
От слов моих…
Тогда зачем слова?
Я помолчу.
Пусть говорят…
Богатства мира все
В МОИХ карманах( ладонях)!😌

Изо_Льда)

Любовь Цонева

Слово, рожденное мыслью может смертельно ранить и...исцелить.

Галина Сергеева

Пустой, если не подтверждены действием, соответствующим этому слову. Слова , если не соответствуют сказанному, могут оказаться, обманом, ложью, предательством. А могут оказаться такими нужными, необходимыми...Сами себе мы можем сказать очень много слов, но мы свои слова не воспринимаем так, как хотели бы слышать от тех, кого любим.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В словах, заложен смысл строки.
Где,расстояние не преграда,
Прикосновение руки,-«Ты снова сдесь?»…
-«Я,где то рядом,..все хорошо?»,-«А у тебя?»,»Прекрасно все,надеюсь тоже»
И пусть Судьба Вас не тревожит…прикосновением..руки.
👋

Св
Светлана

не правда)Слова-проводники,они работают как на нас ,так и против.Всегда нужно думать,что произносишь))И не пришлось бы за это отвечать☝️ 😁

Юрий Шуганов

"Словами обрастаем,как листвой деревья обрастают летом. И уж не видно, где тут скрылся ствол и истина тут где при этом." Юрий ШУГАНОВ.

Виктор Соловьев

Как сказать .У одного -это пустой звон..У другого Гром средь ясного неба...Видно же соответствует ли слово говорящему.

Сергей Пермяков

Смотря,что человек понимает под этим звоном.Прошу Вас меня извенить-спешу откланяться,работа ждёт.

Sa
Samson

Смотря кем сказаны? Поэтому важно не только то "кто и что говорит" ... но так же - "чьи мысли цитирует"?

Ек
Екатерина

Мы все звеним и излучаем. Для кого-то пустой, а кто-то и вовсе не слышит. Частоты разные.🙂

Ведающий.

Слова это средство передачи эмоций. И только вещающий эти слова, знает правда это или ложь.

Генка Простой Паренёк

За словом должны происходить действия . если нет действий значет и слово нечего не значит

Тамара Гончарова

Слова выражают мысли. Если мысли пусты и безсодержательны, то и слова таковы. И наоборот.

Armen Avanesov

Смотря кто их прозносит, у кого это и правда звон,у кого словно на мраморе высечено!

Тамара Борисова

Слова озвучивают мысли😊Ну или пустозвонят, если озвучивать нечего😊😊😊

Владимир Павлов

Ну канешн.......им говоришь - водки мне, а они несут виски.....ну што за хрень?....))))

Восемнадцать+

нет это упругие волны механических колебаний, воспринимаемые человеком

Ва
Василий

Не совпадающие с действиями и поступками человека, их произнесшего.

Борис Кучеренко

пустой может быть только тишина, которой тоже как таковой не бывает

Проходил Мимо.

за что только мы любим хороших писателей? или поэтов? ....загадка))))

Моня Моня-Бегущий

Слова - Звон? Но ведь есть и ЭХО, которое далеко разносится.............