Ки
Кира

Люблю звон хрустальных бокалов. А вас есть хрустальные рюмки?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Я из того поколения когда хрусталь являлся знаком благосостояния и очень трудно было его достать

Ки
Кира

Это сейчас его не достать,а раньше то серванты у всех ломились

Леонид 獅子急 Шестаков

бокалы, рюмки, стаканы, кувшины, вазы, конфетницы, салатницы.... полный советский престижный набор...

Ки
Кира

У меня тоже был набор, дети побили, ну кое что осталось

Ки
Кира

Когда бьётся хрусталь такие осколки красивые

Алексей Пимяков

не знаю может и есть у нас все стеклянные наверное а может узорные и хрустальные

Лю
Любовь

да и бокалы и рюмки и стаканы и всякая ерунда советских времен- тогда модно было

Ки
Кира

Сейчас не модно,потому что нет производства хрусталя, а как празднично выглядит стол с хрустальной посудой и конечно же неповторимый звон хрустальных бокалов

Лю
Любовь

есть в Гусь- Хрустальном...

Ки
Кира

Выпускают хрустальную посуду?

Лю
Любовь

Из инета- Хрустальное производствона заводе включат в себя большой ассортимент высококачественных изделий. Ежедневно здесь производится около 60 тысяч единиц хрустальных изделий, а за год объемы производства составляют около 20 млн. товаров из стекла и хрусталя.
Каждое изделие завода являет собой настоящее произведение высокого хрустального искусства. Производитель трепетно относится к деталям, продумывает до мелочей каждый изгиб и узор. Несмотря на природную хрупкость используемого для производства материала, готовая продукция характеризуется отличной прочностью и долговечностью. Оригинальные бокалы и фужеры из прозрачного хрусталя сверкают и переливаются, а их роскошный декор смотрится эффектно при любом варианте сервировки.
Коллекция столовой посуды представлена изысканными салатниками и креманками, в дополнение к которым прилагаются удобные кружки, выдержанные в едином дизайне. Золотистая или бронзовая окантовка подчеркивает эстетичную привлекательность хрусталя, придает посуде особый шарм и неповторимый внешний вид.

Ки
Кира

Это было давно,при советской власти,сейчас то почти все разрушено,да и в магазинах не видно хрустальных изделий

Лю
Любовь

Есть, в дорогих магазинах, посмотрела сайт завода- дух захватывает от красоты. НО ЦЕНЫ- фантастические!

Кирилл Морозов

Думаю, настоящие хрустальные бокалы и рюмки мало где можно увидеть и услышать.)

Ки
Кира

Сейчас, да, а когда то был завод, у всех серванты забиты были хрустальной посудой

Кирилл Морозов

Это стекло, все же.

Ки
Кира

А чем по вашему хрусталь отличается от простого стекла? Ничем?

Кирилл Морозов

Горный хрусталь?)

Ки
Кира

Из горного делают посуду?

Кирилл Морозов

Когда-то делали.

Александр

Полно. И рюмок и фужеров. Никольский завод в области, оттуда навозил.

Александр Костин

Я тоже люблю. Когда любимой под хвост возжа попадёт. 😂🤣😂

Ar
Ari

Есть, и рюмки, и стаканы, и бокалы... когда-то покупал в Bogema

Ки
Кира

Да сейчас в Богемии цены космические

Ar
Ari

Они и раньше были не дешёвые

Владимир Писарев

Было бы что пить,и пластиковые стаканчики пойдут!!!

Елена🇷🇺

Все есть и бокалы и рюмки,спасибо нашим родителям.

Ка
Катерина

Есть. Но на их звоне никогда не сосредотачивалась

Екатерина Емелина

Есть, конечно. Я же советская женщина....была.😊

Марго

Есть два фужера...Я ими только на НГ и звеню...😆

Людмила Воткаленко

Бокалы из советских времён. Звон роши.

Clan

Под какой напиток вас интересуют?))

Ки
Кира

Шампанское

Clan

Игристые из рюмок не пьют.) А бокалы есть.

Михаил

Да, мне тоже нравится этот звон)))

Са
Самсон

Пустая бочка громче гремит...

Тимербулатов Рамис

Ну а как же ,наследие 80 тых🙂

Ал
Александр

есть,еще советский хрусталь

Вера Гудкова

Есть, родители подарили.

Вера Гудкова

Нет на Юбилей, уже осталась половина, рюмки на ножке и ножки при падении разбивались.

Ки
Кира

Больше не покупали?

Вера Гудкова

Нет. Теперь ничего из посуды не покупаю, использую то, что есть..

Ки
Кира

У меня посуда почему то бьётся часто, всё время покупаю

Вера Гудкова

Чашки часто бьются, дарят тогда друзья.